https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/?pgNr=4

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie finden Sie regelmäßig neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. 

Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m. Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Präsentationen in dieser Kategorie.


Pricing-Tables _https://www.presentationload.de/pricing-tables-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Pricing-Tables PowerPoint-Vorlage

Preistabellen und Icon-Toolboxen zur Anordnung unterschiedlicher Preiskategorien.

*
Businessplan _https://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.html
Mehr

Businessplan PowerPoint-Vorlage

Diagramme, Vorlagen und Analysen zu Rentabilität, Gewinne / Verluste und der Unternehmensplanung.

*
Mobile Marketing _https://www.presentationload.de/mobile-marketing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Mobile Marketing PowerPoint-Vorlage

Erläuterungen, Grafiken, Statistiken u.v.m. zur Präsentation einer Mobile Marketing-Strategie.

*
Motivationstheorien Toolbox _https://www.presentationload.de/motivationstheorien-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Motivationstheorien Toolbox PowerPoint-Vorlage

X-Y-Theorie, Risiko-Wahl-Modell, Zirkulationsmodell, Equity-Theorie, Rubikonmodell, Bedürfnispyramide u.v.m.

*
Industrie 4.0 _https://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Industrie 4.0 PowerPoint-Vorlage

Vorstellung grundlegender Informationen zur Industrie 4.0 mit Schaubildern, Entwicklungsprognosen und Definitionen.

*
Unternehmensarchitektur _https://www.presentationload.de/unternehmensarchitektur-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmensarchitektur PowerPoint-Vorlage

Erläuterungen und Schaubilder zu Zachman Framework, TOGAF, FEAF, ARIS usw.

*
Agenda Images _https://www.presentationload.de/agenda-images-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agenda Images PowerPoint-Vorlage

Vielzahl moderner Agenden mit hochwertigen Hintergrundbildern zu Geschäftssituationen und Architektur.

*
Data Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Data Center PowerPoint-Vorlage

Tier-Klassifizierung und Erläuterungen sowie Icons, Grafiken, Motive u.v.m. zum Thema Rechenzentrum.

*

Angebote


Customer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.html
Mehr

Customer Journey / Experience Map PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

*
Outsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Outsourcing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder und Erläuterungen zu verschiedenen Auslagerungsformen, Crowdsourcing, Anbietervergleich, KPIs, usw.

*
Digitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.html
Mehr

Digitale Transformation PowerPoint-Vorlage

Beispiele, Grafiken und Definitionen zur Darstellung von digitalen Transformationsprozessen u.v.m.

*
Big Data _https://www.presentationload.de/big-data.html
Mehr

Big Data PowerPoint-Vorlage

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

*
Data Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.html
Mehr

Data Warehouse PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

*
Key-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.html
Mehr

Key-Account-Management-Toolbox PowerPoint-Vorlage

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

*
Marketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan.html
Mehr

Marketingplan | PowerPoint-Vorlage

Erstellen Sie Ihren strukturierten Marketingplan mit vorgefertigten Charts, Beispielen und Layouts, die Sie einfach an Ihr eigenes Geschäftsmodell anpassen.

*
Navigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Navigation Elements PowerPoint-Vorlage

Navigationsmenüs und -buttons in verschiedenen Designs für interaktive Präsentationssteuerung.

*
Business Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Development PowerPoint-Vorlage

Schaubilder zu SWOT-Analyse, Nutzwertanalyse, Portfolie-Analyse sowie Planungsinstrumente für BD-Manager.

*
Skizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.html
Mehr

Skizzen Grafiken PowerPoint-Vorlage

Diagramme, zahlreiche Icons und moderne Designs im Skizzen-Stil für Präsentationen.

*
Wettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse.html
Mehr

Wettbewerbsanalyse PowerPoint-Vorlage

Cockpit-Charts, datengesteuerte Diagrammsammlung, Definitionen und wettbewerbsrelevante Analysen in großem PowerPoint-Set.

*
Crowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Crowdfunding PowerPoint-Vorlage

Modelle, Checklisten, Umsetzungsplan, Statistiken, Erläuterungen u.v.m. zum Thema Crowdfunding.

*
50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-2-powerpoint-vorlage.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 PowerPoint-Vorlage

3-R-Modell, Zwei-Faktoren-Theorie, Risiko-Ertrags-Analyse, Focus-Energy-Matrix und viele weitere Frameworks und Schaubilder.

*
AIDA-Modell _https://www.presentationload.de/aida-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

AIDA-Modell PowerPoint-Vorlage

Grafiken und Erläuterungen zu den Marketing-Modellen AIDA, AIDAS, AIDCAS und DAGMAR-Formel

*
Flat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.html
Mehr

Flat Design - Cartoon People PowerPoint-Vorlage

Editierbare Cartoon-Abbildungen von Männern und Frauen sowie verschiedenen Umgebungselementen und -objekten im Flat Design-Stil.

*
Flat Design – Business People _https://www.presentationload.de/flat-design-business-people-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Business People PowerPoint-Vorlage

Businesspersonen in unterschiedlicher Kleidung und mit verschiedenen Gesten.

*

Seite 7 von 9

Warenkorb