Neue PowerPoint-Vorlagen

Entdecken Sie in dieser Kategorie regelmässig neue PowerPoint-Vorlagen. Wir arbeiten stetig an neuen Designs, Themen und Business-Präsentationen. Profitieren Sie von neuen Vorlagen zu aktuellen Trends und Themen rund um Strategie, Management, Analyse, Marketing & Vertrieb oder Projektmanagement.

Neue Vorlagen für PowerPoint: Unsere Präsentationen bestehen aus 100% bearbeitbaren Texten, Grafiken und Bildern. Passen Sie diese schnell an Ihre eigenen Inhalte, Farben und an Ihr Corporate Design an. Sparen Sie Zeit und präsentieren Sie professionell und überzeugend! Haben Sie Fragen zur Auswahl der geeigneten Vorlagen? Dann nehmen Sie gerne per Telefon, Chat oder E-Mail Kontakt zu uns auf.


Kalender 2022 _https://www.presentationload.de/kalender-2022-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Kalender 2022 PowerPoint-Vorlage

Planungs- und Fotokalender mit Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplanern für 2022 in verschiedenen Designs.

*
Marketing und Technik Trends 2021 _https://www.presentationload.de/marketing-und-technik-trends-2021-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Marketing und Technik Trends 2021 PowerPoint-Vorlage

Die wichtigsten Marketing- und Technik-Trends für das Jahr 2021 mit zahlreichen Schaubildern, Infografiken, Statistiken und Icons.

*
ALPEN-Methode _https://www.presentationload.de/alpen-methode-ppt-vorlage.html
Mehr

ALPEN-Methode PowerPoint-Vorlage

Anschauliche Folien zur einfachen Durchführung der ALPEN-Methode bei Ihrer Tagesplanung.

*
Projektplan & Zeitstrahl 2022 _https://www.presentationload.de/projektplan-zeitstrahl-timeline-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Projektplan & Zeitstrahl 2022 PowerPoint-Vorlage

Zeitstrahl-Vorlage, um Projektplanung, Projektstatusberichte, Ziele und Meilensteine zu visualisieren.

*
Virales Marketing _https://www.presentationload.de/virales-marketing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Virales Marketing

Hilfestellungen für Viralität und bei Seeding-Prozessen zur Umsetzung viraler Marketingkampagnen.

*
Platform Business Model Canvas _https://www.presentationload.de/platform-business-model-canvas-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Platform Business Model Canvas

Planen Sie Ihr eigenes Platform Business Model mit dieser umfangreichen PowerPoint-Vorlage.

*
Unique Selling Point _https://www.presentationload.de/unique-selling-point-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unique Selling Point

Die Bedeutung des Unique Selling Point, zahlreiche erfolgreiche Beispiele sowie Anleitungen und Vorlagen zur Findung des eigenen USP.

*
Isometric Icons _https://www.presentationload.de/isometric-icons-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Isometric Icons

Erschaffen Sie moderne und spannende Präsentations-Designs mit Isometric Icons für PowerPoint.

*
Product Roadmap _https://www.presentationload.de/product-roadmap-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Product Roadmap PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designvarianten der Product Roadmap eröffnen Ihnen zahlreiche Möglichkeiten Ihren Produktentwicklungsprozess darzustellen und mit anderen zu teilen.

*

Angebote


Process Mining _https://www.presentationload.de/process-mining-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Process Mining PowerPoint-Vorlage

Analyse und Optimierung von Prozessen mit Erläuterungen, Abbildungen, Methoden & Tools.

*
ABC-Analyse _https://www.presentationload.de/abc-analyse-powerpoint-vorlage.html
Mehr

ABC-Analyse PowerPoint-Vorlage

PowerPoint-Präsentation zur Klassifizierungsmethode ABC-Analyse mit Anleitung zur Berechnung, Diagrammen und Erweiterungsmöglichkeiten.

*
Projektplan & Zeitstrahl 2021 _https://www.presentationload.de/projektplan-zeitstrahl-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Projektplan & Zeitstrahl 2021 PowerPoint-Vorlage

Zeitstrahl-Vorlage, um Projektplanung, Projektstatusberichte, Ziele und Meilensteine zu visualisieren.

*
Kalender 2021 _https://www.presentationload.de/kalender-2021-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Kalender 2021 PowerPoint-Vorlage

Planungs- und Fotokalender mit Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplanern für 2021 in verschiedenen Designs.

*
Agiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agiles Projektmanagement PowerPoint-Vorlage

Übersicht, Erläuterungen und Darstellungen agiler Methoden im Projektmanagement in einer Vorlage.

*
Balanced-Scorecard (BSC) _https://www.presentationload.de/balanced-scorecard-bsc-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Balanced-Scorecard (BSC) Vorlage

Definitionen, Grundlagen, interaktive Vorlagen sowie eine Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Einführung der Balanced Scorecard im Unternehmen.

*
Recruiting _https://www.presentationload.de/recruiting-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Recruiting PowerPoint-Vorlage

Schaubilder, Diagramme, Informationen und Vorlagen für die Präsentation Ihres Recruiting-Prozesses und Bewerbermanagements.

*
Generationen-Management _https://www.presentationload.de/generationen-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Generationen-Management

Generationen-Überblick, Fachkräftemangel, Personalentwicklung, Anforderungsprofile für Arbeitsplätze , Zusammenarbeit Alt und Jung u. v. m.

*
Employee Recognition _https://www.presentationload.de/employee-recognition-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Employee Recognition

Positive Effekte von Wertschätzung, Kritik üben mit dem Beam-Modell, Säulen der Motivation sowie zahlreiche Statistiken und Infografiken zum Thema Employee Recognition.

*
Lean Startup Methode _https://www.presentationload.de/lean-startup-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Startup Methode PowerPoint-Vorlage

Lean Startup als eine moderne Methode der Unternehmensgründung und Produktentwicklung inklusive Build-Measure-Learn-Kreislauf, Pivot, Lean Canvas u.v.m.

*
Business-Continuity-Management _https://www.presentationload.de/business-continuity-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business-Continuity-Management PowerPoint-Vorlage

Schaubilder, Infografiken, Modelle und Arbeitsvorlagen zum Business-Continuity-Management.

*
Business Process Reengineering (BPR) _https://www.presentationload.de/business-process-reengineering-bpr-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Process Reengineering (BPR)

Informationen, Schaubilder, Modelle, Beispiele und Vorlagen für die Präsentation des Business Process Reengineerings.

*
Public Relations (PR) _https://www.presentationload.de/public-relations-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Public Relations (PR)

Regelkreis der Öffentlichkeitsarbeit, PR-Dashboards, Kommunikations-Controlling, Krisenkommunikation, Corporate Communication Scorecard, Fact Sheet u.v.m.

*
Projektstatusbericht _https://www.presentationload.de/projektstatusbericht-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Projektstatusbericht Vorlage

Sammlung von Zeitleisten, Dashboards, Grafiken und Diagrammen zur Planung und Organisation Ihres Projekts.

*
Enterprise Content Management _https://www.presentationload.de/enterprise-content-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Enterprise Content Management PowerPoint-Vorlage

Darstellungen zu Workflow-Management-System, Enterprise-Content-Life-Cycle, Beispiel-Aufbau ECM-System, Records Management u. v. m.

*

Seite 2 von 9