Neue PowerPoint-Vorlagen

Entdecken Sie in dieser Kategorie regelmässig neue PowerPoint-Vorlagen. Wir arbeiten stetig an neuen Designs, Themen und Business-Präsentationen. Profitieren Sie von neuen Vorlagen zu aktuellen Trends und Themen rund um Strategie, Management, Analyse, Marketing & Vertrieb oder Projektmanagement.

Neue Vorlagen für PowerPoint: Unsere Präsentationen bestehen aus 100% bearbeitbaren Texten, Grafiken und Bildern. Passen Sie diese schnell an Ihre eigenen Inhalte, Farben und an Ihr Corporate Design an. Sparen Sie Zeit und präsentieren Sie professionell und überzeugend! Haben Sie Fragen zur Auswahl der geeigneten Vorlagen? Dann nehmen Sie gerne per Telefon, Chat oder E-Mail Kontakt zu uns auf.


+40 New Slides
OKR Methode _https://www.presentationload.de/okr-powerpoint-vorlage.html
Mehr

OKR Methode PowerPoint-Vorlage

Ein effektives Zielmanagement und die Ausrichtung aller Aktivitäten auf die Unternehmensvision – genau dafür steht OKR. Die Methode jetzt als PPT-Vorlage.

*
Platform Business Model Canvas _https://www.presentationload.de/platform-business-model-canvas-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Platform Business Model Canvas

Planen Sie Ihr eigenes Platform Business Model mit dieser umfangreichen PowerPoint-Vorlage.

*
Process Mining _https://www.presentationload.de/process-mining-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Process Mining PowerPoint-Vorlage

Analyse und Optimierung von Prozessen mit Erläuterungen, Abbildungen, Methoden & Tools.

*
Projektplan & Zeitstrahl 2022 _https://www.presentationload.de/projektplan-zeitstrahl-timeline-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Projektplan & Zeitstrahl 2022 PowerPoint-Vorlage

Zeitstrahl-Vorlage, um Projektplanung, Projektstatusberichte, Ziele und Meilensteine zu visualisieren.

*
Kalender 2022 _https://www.presentationload.de/kalender-2022-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Kalender 2022 PowerPoint-Vorlage

Planungs- und Fotokalender mit Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplanern für 2022 in verschiedenen Designs.

*
ALPEN-Methode _https://www.presentationload.de/alpen-methode-ppt-vorlage.html
Mehr

ALPEN-Methode PowerPoint-Vorlage

Anschauliche Folien zur einfachen Durchführung der ALPEN-Methode bei Ihrer Tagesplanung.

*
Isometric Icons _https://www.presentationload.de/isometric-icons-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Isometric Icons PowerPoint-Vorlage

Erschaffen Sie moderne und spannende Präsentations-Designs mit Isometric Icons für PowerPoint.

*
Product Roadmap _https://www.presentationload.de/product-roadmap-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Product Roadmap PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designs einer Product Roadmap, um Ihren persönlichen Produktentwicklungsprozess darzustellen und mit anderen zu teilen.

*
Strategie-Toolbox _https://www.presentationload.de/strategie-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategie-Toolbox PowerPoint-Vorlagen

ABC-Analyse, Wertkettenanalyse, Benchmarking, Portfolioanalyse, XYZ-Analyse, Impact-Matrix und weitere.

*

Angebote


Business Case _https://www.presentationload.de/business-case-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Case PowerPoint-Vorlage

Executive Summary, Musterdesigns, Checklisten & Analysen: Risiko-Matrix, Gap-Analyse, Cashflow ROI Prognose.

*
ABC-Analyse _https://www.presentationload.de/abc-analyse-powerpoint-vorlage.html
Mehr

ABC-Analyse PowerPoint-Vorlage

PowerPoint-Präsentation zur Klassifizierungsmethode ABC-Analyse mit Anleitung zur Berechnung, Diagrammen und Erweiterungsmöglichkeiten.

*
Customer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Customer Journey / Experience Map PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

*
Unternehmenspräsentation Toolbox _https://www.presentationload.de/unternehmenspraesentation-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmenspräsentation Toolbox PowerPoint-Vorlage

Unternehmensprofil, Standorte, Strukturen, Produkte, Firmen-philosophie, Kennzahlen und mehr.

*
Employee Recognition _https://www.presentationload.de/employee-recognition-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Employee Recognition

Positive Effekte von Wertschätzung, Kritik üben mit dem Beam-Modell, Säulen der Motivation sowie zahlreiche Statistiken und Infografiken zum Thema Employee Recognition.

*
Projektmanagement-Toolbox _https://www.presentationload.de/projektmanagement-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Projektmanagement-Toolbox PowerPoint-Vorlage

Projektmanagement, -planung und -steuerung mit der umfangreichen PowerPoint-Toolbox.

*
Agiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agiles Projektmanagement PowerPoint-Vorlage

Übersicht, Erläuterungen und Darstellungen agiler Methoden im Projektmanagement in einer Vorlage.

*
Strategy Map _https://www.presentationload.de/strategie-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategy Map PowerPoint-Vorlage

Mehr als 50 Beispiele und Vorlagen zur strategischen Unternehmensplanung mithilfe der Strategy Map.

*
EFQM Business Exzellenz Modell _https://www.presentationload.de/efqm-business-exzellenz-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

EFQM Business Exzellenz Modell PowerPoint-Vorlage

Vorlagen mit Grafiken, Tabellen u.v.m. zur Präsentation des Business Exzellenz Modells.

*
Public Relations (PR) _https://www.presentationload.de/public-relations-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Public Relations (PR)

Regelkreis der Öffentlichkeitsarbeit, PR-Dashboards, Kommunikations-Controlling, Krisenkommunikation, Corporate Communication Scorecard, Fact Sheet u.v.m.

*
Unique Selling Point _https://www.presentationload.de/unique-selling-point-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unique Selling Point

Die Bedeutung des Unique Selling Point, zahlreiche erfolgreiche Beispiele sowie Anleitungen und Vorlagen zur Findung des eigenen USP.

*
Virales Marketing _https://www.presentationload.de/virales-marketing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Virales Marketing

Hilfestellungen für Viralität und bei Seeding-Prozessen zur Umsetzung viraler Marketingkampagnen.

*
Lean Startup Methode _https://www.presentationload.de/lean-startup-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Startup Methode PowerPoint-Vorlage

Lean Startup als eine moderne Methode der Unternehmensgründung und Produktentwicklung inklusive Build-Measure-Learn-Kreislauf, Pivot, Lean Canvas u.v.m.

*
Business Process Reengineering (BPR) _https://www.presentationload.de/business-process-reengineering-bpr-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Process Reengineering (BPR)

Informationen, Schaubilder, Modelle, Beispiele und Vorlagen für die Präsentation des Business Process Reengineerings.

*
Remote Work / Home Office _https://www.presentationload.de/remote-work-home-office-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Remote Work / Home Office

Nützliche Tools, Führungstipps, Kommunikationstipps, Definitionen und vieles mehr rund um das Thema Remote Work.

*

Seite 2 von 2