Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie können Sie wöchentlich neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen entdecken. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m.

Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Sets in dieser Kategorie.

Vertriebspräsentation Consulting _https://www.presentationload.de/vertriebspraesentation-consulting.htmlVertriebspräsentation Consulting _https://www.presentationload.de/vertriebspraesentation-consulting.html
Mehr

Vertriebspräsentation Consulting

Unternehmensprofil, Leitbild sowie Berater-Kompetenzen, -Angebot und -Erfolge anschaulich präsentieren.

39,00 €*

 (32 Folien)

Isometrische Business-Grafiken _https://www.presentationload.de/ppt-vorlage-business-konzept-isometrisch.htmlIsometrische Business-Grafiken _https://www.presentationload.de/ppt-vorlage-business-konzept-isometrisch.html
Mehr

Isometrische Business-Grafiken

Isometrische Darstellungen zum Abbilden von Teams, Erfolgen, Wachstumsprozessen u. v. m.

29,00 €*

 (20 Folien)

Berg-Charts & -Grafiken _https://www.presentationload.de/powerpoint-vorlage-berge.htmlBerg-Charts & -Grafiken _https://www.presentationload.de/powerpoint-vorlage-berge.html
Mehr

Berg-Charts & -Grafiken

Grafische Darstellungen von Berggipfeln, Bergpfaden und Berg-Symbolen für die Präsentation von Zielen, Projektphasen und Meilensteinen.

19,00 €*

 (20 Folien)

Infografik Timelines _https://www.presentationload.de/powerpoint-infografik-timeline.htmlInfografik Timelines _https://www.presentationload.de/powerpoint-infografik-timeline.html
Mehr

Infografik Timelines

Minimalistisch gestaltete Timelines für die Präsentation von Zielen, Projektplänen, Fortschritten, Erfolgswegen oder Prozessschritten.

29,00 €*

 (20 Folien)

Growth Hacking _https://www.presentationload.de/growth-hacking-ppt-vorlage.htmlGrowth Hacking _https://www.presentationload.de/growth-hacking-ppt-vorlage.html
Mehr

Growth Hacking

Schaubilder, Definition, Darstellung erfolgreicher Growth Hacks, Infos zur Zusammenstellung eines Growth-Hacking-Teams u. v. m.

39,00 €*

 (48 Folien)

E-Mobilität Line Icons _https://www.presentationload.de/e-mobilitaet-powerpoint-icons.htmlE-Mobilität Line Icons _https://www.presentationload.de/e-mobilitaet-powerpoint-icons.html
Mehr

E-Mobilität Line Icons

Umfangreiches Set mit Symbolen und Infografiken zum Thema E-Mobilität im Line-Design.

29,00 €*

 (24 Folien)

Elektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.htmlElektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.html
Mehr

Elektromobilität

Umfangreiches Set mit Grundlagen, Erläuterungen, Grafiken und Statistiken zu E-Mobility und Autonomen Fahren.

49,00 €*

 (52 Folien)

Change Management Graphics and Icons _https://www.presentationload.de/change-management-graphics-and-icons.htmlChange Management Graphics and Icons _https://www.presentationload.de/change-management-graphics-and-icons.html
Mehr

Change Management Graphics and Icons

Grafiken und Icons zur Illustration von Veränderung und Wandel.

39,00 €*

 (28 Folien)

Angebote


Change Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.htmlChange Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.html
Mehr

Change Management Pictures

Fotos und Motive wie beispielsweise Pfeile oder fallende Dominosteine zum Thema Change Management.

29,00 €*

 (24 Folien)

Change Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.htmlChange Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.html
Mehr

Change Management Plan

Change Kostenanalyse, Implementierungsplan, Kommunikationsplan, Change Umsetzung und mehr.

29,00 €*

 (32 Folien)

Szenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.htmlSzenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.html
Mehr

Szenario-Analyse

Darstellungen der Szenario-Analyse in unterschiedlichen Ausführungen.

39,00 €*

 (40 Folien)

Change Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.htmlChange Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.html
Mehr

Change Management Guide

Kommunikationsstrategie, Rollenverteilung, 8 Schritte des Wandels und weitere Werkzeuge zur Leitung von Veränderungsprozessen.

39,00 €*

 (42 Folien)

Produktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.htmlProduktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.html
Mehr

Produktion & Logistik 4.0

Präsentationsvorlage mit grafischen Darstellungen und Informationen zu den Aspekten Entwicklung, Ziele und Herausforderungen der Produktion und Logistik 4.0.

49,00 €*

 (40 Folien)

Change Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.htmlChange Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.html
Mehr

Change Management Modelle

Umfangreiche Sammlung von 84 grafisch aufbereiteten Change Mangement-Modellen.

89,00 €*

 (104 Folien)

E-Government _https://www.presentationload.de/e-government.htmlE-Government _https://www.presentationload.de/e-government.html
Mehr

E-Government

Schaubilder zu Herausforderungen, Zielen, Aufgaben und Akteuren des E-Governments.

39,00 €*

 (40 Folien)

Geschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.htmlGeschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.html
Mehr

Geschäftsbericht

Vorlagen zur Präsentation von Geschäftsergebnissen, Aktien Prognosen, Risiken, Zielen usw.

89,00 €*

 (138 Folien)

Zeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.htmlZeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.html
Mehr

Zeitmanagement

Eisenhower-Methode, Pareto-Prinzip, ABC-Analyse und viele weitere Zeitmanagement-Methoden.

59,00 €*

 (60 Folien)

Coaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.htmlCoaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.html
Mehr

Coaching Process Toolbox

Vorlagen für individuelle Coaching-Präsentationen mitpersönlichem Profil, Coaching-Prozessen, Projektplänen, Feedbackfragebögen, Referenzen u.v.m.

69,00 €*

 (112 Folien)

Animierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.htmlAnimierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.html
Mehr

Animierte Charts Sammlung

Umfangreiches Set mit animierten Diagrammen, Grafiken und Charts, für übersichtliche Präsentationen.

49,00 €*

 (56 Folien)

Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.htmlVirtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

69,00 €*

 (68 Folien)

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.htmlLine Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.html
Mehr

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik

Definitionen, Schaubilder und Beispielrechnungen zur Analyse der Kundenzufriedenheit.

29,00 €*

 (15 Folien)

Länder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.htmlLänder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.html
Mehr

Länder-Flaggen Toolbox

Toolbox mit 207 Länder-Flaggen in fünf Designausführungen.

49,00 €*

 (87 Folien)

Earth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.htmlEarth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.html
Mehr

Earth Globe - Space View (Animiert)

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

29,00 €*

 (23 Folien)

Line Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.htmlLine Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.html
Mehr

Line Icons - Business

Über 360 verschiedene Line Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

49,00 €*

 (32 Folien)

Seite 2 von 7

Warenkorb