Premium PowerPoint-Vorlagen

Neue PowerPoint-Vorlagen

Marketing Toolbox _http://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.htmlMarketing Toolbox _http://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.html
Mehr

Marketing-Analysen, Strategien und Marketing-Konzepte für Präsentationen (inkl. Marketing Mix, SWOT-Analyse, Wettbewerbsanalyse u.v.m.).

89,00 €*

 (244 Folien)

Businessplan-Vorlagen _http://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.htmlBusinessplan-Vorlagen _http://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.html
Mehr

Verschiedene Diagrammtypen, Planungsvorlagen zur Rentabilität, zum Unternehmensgewinn und -verlust sowie Analysehilfen zur Unternehmensplanung.

79,00 €*

 (72 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle _http://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html50 Strategie- & Management-Modelle _http://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategic Dialogue, Kundenpyramide, Value Chain Model und viele weitere Strategie- und Analyse-Modelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (104 Folien)

Scrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €*

 (60 Folien)

Kalender 2017 _http://www.presentationload.de/kalender-2017.htmlKalender 2017 _http://www.presentationload.de/kalender-2017.html
Mehr

Bundle mit Fotokalender und Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplaner für das Jahr 2017 in verschiedenen Designs.

59,00 €*

 (235 Folien)

Business Intelligence _http://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.htmlBusiness Intelligence _http://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Abläufe und Werkzeuge (ETL, OLAP, Data Mining, Data Discovery, Business Analytics) der Business Intelligence.

49,00 €*

 (52 Folien)

Supply Chain Management _http://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.htmlSupply Chain Management _http://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungshilfen wie SCOR-Modell, Roadmap, Organisationspyramide und diverse Planungsmodelle zum Lieferkettenmanagement

69,00 €*

 (72 Folien)

Icons Collection _http://www.presentationload.de/icons-collection-powerpoint-vorlage.htmlIcons Collection _http://www.presentationload.de/icons-collection-powerpoint-vorlage.html
Mehr

1700 Icons zu Themen wie Finanzen, Energie, Reise, Wetter, Medizin, Sport u.v.m.

59,00 €*

 (92 Folien)

Angebote


UI/UX Design Toolbox _http://www.presentationload.de/ui-ux-design-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlUI/UX Design Toolbox _http://www.presentationload.de/ui-ux-design-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Grafikbausteine und Musterdesigns für Apps und andere Mobile Anwendungen.

49,00 €*

 (32 Folien)

Work-Life-Balance _http://www.presentationload.de/work-life-balance-powerpoint-vorlage.htmlWork-Life-Balance _http://www.presentationload.de/work-life-balance-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Effekte und Vorteile sowie Maßnahmen zum Erreichen einer Work-Life-Balance als Präsentation aufbereitet.

49,00 €*

 (64 Folien)

Executive Mentoring _http://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.htmlExecutive Mentoring _http://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Folien zu Konzept, Ablauf, Formen und Vorteilen der Führungskräfteentwicklung mit Infografiken und Checklisten

59,00 €*

 (60 Folien)

Innovationsmanagement - Toolbox _http://www.presentationload.de/innovationsmanagement-tools.htmlInnovationsmanagement - Toolbox _http://www.presentationload.de/innovationsmanagement-tools.html
Mehr

Innovationsmodelle und -strategien mithilfe von Marktpositionierungsmatrizen, PIMS-Modell, Ideenportfoliomatrix, u.v.m. veranschaulichen und durchsetzen.

99,00 €*

 (104 Folien)

Enterprise Resource Planning _http://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.htmlEnterprise Resource Planning _http://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungen und Informationen zu verschiedenen ERP-Systemen und -Einführungsprozessen.

79,00 €*

 (96 Folien)

Key-Account-Management-Toolbox _http://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.htmlKey-Account-Management-Toolbox _http://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.html
Mehr

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

89,00 €*

 (100 Folien)

Quality Auditing _http://www.presentationload.de/quality-auditing-powerpoint-vorlage.htmlQuality Auditing _http://www.presentationload.de/quality-auditing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Erläuterungen zum Qualitätssteigerungsprozess sowie Darstellungen zu Auditor-Aufgaben, Audit-Planung und -Nachbereitung usw.

59,00 €*

 (72 Folien)

Verhaltensorientierte Arbeitssicherheit _http://www.presentationload.de/verhaltensorientierte-arbeitssicherheit-powerpoint-vorlage.htmlVerhaltensorientierte Arbeitssicherheit _http://www.presentationload.de/verhaltensorientierte-arbeitssicherheit-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Statistiken, Checklisten, Icons, Schaubilder zum Thema Arbeitssicherheit.

59,00 €*

 (60 Folien)

Cockpit-Charts _http://www.presentationload.de/cockpit-charts.htmlCockpit-Charts _http://www.presentationload.de/cockpit-charts.html
Mehr

Cockpit-Chart Set zur kompakten Dar-stellung unternehmerischer Kennzahlen und KPIs.

79,00 €*

 (56 Folien)

Veränderungsmanagement (Change Management) _http://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.htmlVeränderungsmanagement (Change Management) _http://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.html
Mehr

TPC Matrix, Management Audit, EiC-Matrix und weitere.

89,00 €*

 (76 Folien)

Blue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.htmlBlue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.html
Mehr

Strategische Leitfragen und Arbeitshilfen zur Erschließung unentdeckter Märkte und Industriezweige.

69,00 €*

 (88 Folien)

Strategie Tools _http://www.presentationload.de/strategie-tools.htmlStrategie Tools _http://www.presentationload.de/strategie-tools.html
Mehr

ABC-Analyse, Wertkettenanalyse, Benchmarking, Portfolioanalyse, XYZ-Analyse, Impact-Matrix und weitere.

99,00 €*

 (216 Folien)

Lead Management _http://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.htmlLead Management _http://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Grafiken, Definitionen, Erläuterungen und Schaubilder zur Umsetzung Ihres Neukundengewinnungs-Konzepts.

59,00 €*

 (56 Folien)

Kano-Modell _http://www.presentationload.de/kano-modell-powerpoint-vorlage.htmlKano-Modell _http://www.presentationload.de/kano-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungen des Kano-Modells und Vorlagen zur Klassifizierung von Kundenwünschen.

39,00 €*

 (28 Folien)

Cyber-Sicherheit _http://www.presentationload.de/cyber-sicherheit-powerpoint-vorlage.htmlCyber-Sicherheit _http://www.presentationload.de/cyber-sicherheit-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Prognosen, Fachbegriffe, Definitionen, Grafiken und mehr zum Thema IT-Sicherheit

59,00 €*

 (68 Folien)

Nachhaltigkeitsmanagement _http://www.presentationload.de/nachhaltigkeitsmanagement-powerpoint-vorlage.htmlNachhaltigkeitsmanagement _http://www.presentationload.de/nachhaltigkeitsmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungen, Erläuterungen und Definitionen zu Nachhaltigkeitsmanagement-Prozessen.

69,00 €*

 (76 Folien)

Seite 2 von 5

Kostenloser Download