Projektmanagement

Nützliche Tools zur Kommunikation in unterschiedlichen Projektphasen und nach diversen Projektmanagement-Ansätzen. Organisieren Sie Projektpläne und Projektkonzepte, informieren Sie Projektteilnehmer über Status, Ablauf und Ziele des Projekts. Klar strukturierte, effizient kommunizierende Präsentationen helfen bei Projektsteuerung, Prozessmanagement und Projektabschluss. In der Auswahl finden sich auch Vorlagen für moderne Ansätze wie etwa agiles Management oder SCRUM, Prozessmanagement und Change Management. Unterschiedliche Visualisierungsmodelle – Flow Process Charts, Zeitstrahlen, Activity Charts und mehr – helfen dabei Ihr Projektkonzept anschaulich zu machen.

Projekt Management Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.htmlProjekt Management Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.html
Mehr

Projekt Management Premium Toolbox

Erweitertes Set mit Diagrammen, projektspezifischen Analysen und Darstellungen in 3D und Flat Design Look.

99,00 €*

 (144 Folien)

Projektmanagement Basic Toolbox _https://www.presentationload.de/projektmanagement-basic-toolbox.htmlProjektmanagement Basic Toolbox _https://www.presentationload.de/projektmanagement-basic-toolbox.html
Mehr

Projektmanagement Basic Toolbox

Risiko-Matrizen, Gantt-Charts, Diagramme, Organigramme, Cockpit-Charts, u.v.m im Basis-Set für Projektmanagement.

59,00 €*

 (56 Folien)

-42%
Agiles Management Bundle _https://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.htmlAgiles Management Bundle _https://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.html
Mehr

Agiles Management Bundle

Tools und Definitionen zu agilen Methoden für Marketing und Projektmanagement, inkl. zahlreichen Scrum-Vorlagen.

137,00 €
79,00 €*

 (112 Folien)

Agiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.htmlAgiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.html
Mehr

Agiles Projektmanagement

Projektmanagment-Tools in einem PowerPoint-Set: Definitionen, agile Roadmaps, agile Methoden, das agile Manifest und viele mehr.

39,00 €*

 (24 Folien)

Projekt Zeitstrahl _https://www.presentationload.de/projekt-zeitstrahlen.htmlProjekt Zeitstrahl _https://www.presentationload.de/projekt-zeitstrahlen.html
Mehr

Projekt Zeitstrahl

Zeitstrahl Vorlage um Projektplanung, Projektstatusberichte, Ziele und Meilensteine zu visualisieren.

39,00 €*

 (24 Folien)

-25%
Scrum - Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum - Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum - Toolbox

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €
59,00 €*

 (60 Folien)

-58%
Business Planungs-Bundle _https://www.presentationload.de/business-planungs-bundle.htmlBusiness Planungs-Bundle _https://www.presentationload.de/business-planungs-bundle.html
Mehr

Business Planungs-Bundle

Umfassendes Business Planning Bundle mit Gantt-, PERT-, Affinitätsdiagramme und mehr.

165,00 €
69,00 €*

 (78 Folien)

Flow Chart - Toolbox _https://www.presentationload.de/flow-chart-toolkit.htmlFlow Chart - Toolbox _https://www.presentationload.de/flow-chart-toolkit.html
Mehr

Flow Chart - Toolbox

Flussdiagramme in allen gängigen Varianten (DIN und ISO konform), zur Darstellung von Prozessen und Abläufen.

49,00 €*

 (52 Folien)

Angebote


Kostenloser Download