PowerPoint Konzept-Grafiken

In dieser Auswahl an Konzept-Grafiken finden Sie eine Reihe von Design-Objekten mit zahlreichen Motiven in unterschiedlichen Varianten, Anordnungen und Layouts. Die Konzept-Grafiken lassen sich mit Ihren Inhalten ergänzen, wobei durch die verschiedenen Layouts und Designs auf diverse Formate und Darstellungsvarianten zurückgegriffen werden kann. Unter den zur Verfügung stehenden Motiven finden Sie eine Reihe gängiger Standards für Präsentationen in verschiedenen Kontexten, aber auch einige ausgefallenerer Motive, die einen visuellen Anreiz setzen können. Enthalten sind in den Vorlagen u. a. Verkehrskegel, Bücher, Wegweiser, Siegel, Thermometer, Sanduhren, Schachfiguren, Brücken, Steine oder Ketten.

Die Motive wurden mit Bedacht ausgesucht und sind themenübergreifend anwendbar. Mit ihrer Symbolkraft können die Konzept-Grafiken je nach Präsentationskonzept die Aussage verstärken und dazu beitragen, Inhalte auf mehreren Ebenen nachvollziehbar zu machen und somit den Kommunikationsschwerpunkt hervorzuheben.

Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.htmlBusiness Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.html
Mehr

Business Concept Graphics

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

59,00 €*

 (64 Folien)

Earth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.htmlEarth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.html
Mehr

Earth Globe - Space View (Animiert)

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

29,00 €*

 (23 Folien)

KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €*

 (38 Folien)

Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.htmlTeam and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.html
Mehr

Team and Meeting Graphics

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

39,00 €*

 (45 Folien)

Cyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.htmlCyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.html
Mehr

Cyber Phishing

Schaubilder im Flat Design über die Gefahren des Cyber Phishing und Schutzmaßnahmen vor Internetkriminalität.

19,00 €*

 (16 Folien)

Crowd Concepts _https://www.presentationload.de/crowd-concepts.htmlCrowd Concepts _https://www.presentationload.de/crowd-concepts.html
Mehr

Crowd Concepts

Originell gestaltete Motive von Menschenmengen in verschiedenen Konstellationen

39,00 €*

 (42 Folien)

Word Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.htmlWord Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.html
Mehr

Word Tag Clouds – International

Kreative Word Tag Clouds mit Auswahl von 60 verschiedenen Sprachen.

29,00 €*

 (56 Folien)

Superheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.htmlSuperheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.html
Mehr

Superheroine-Concept

Verschiedene Motiven weiblicher Superheldinnen und Sprechblasen im Comic-Stil.

29,00 €*

 (20 Folien)

Angebote


Superhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.htmlSuperhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.html
Mehr

Superhero Concept

Editierbare Grafiken von Superhelden sowie Comic-Sprechblasen und Icons im Flat Design.

29,00 €*

 (20 Folien)

Pictograms-Business _https://www.presentationload.de/pictograms-business-oxid.htmlPictograms-Business _https://www.presentationload.de/pictograms-business-oxid.html
Mehr

Pictograms-Business

Piktogramme mit Business-Bezug und Schaubilder zu verschiedenen Arbeitssituationen und -abläufen.

29,00 €*

 (20 Folien)

Pictograms Office _https://www.presentationload.de/pictograms-office.htmlPictograms Office _https://www.presentationload.de/pictograms-office.html
Mehr

Pictograms Office

Piktogramme in verschiedenen Arbeits- und Bürosituationen wie Meeting, Vortrag oder Pause.

29,00 €*

 (20 Folien)

Pictograms-Communication _https://www.presentationload.de/pictograms-communication-oxid.htmlPictograms-Communication _https://www.presentationload.de/pictograms-communication-oxid.html
Mehr

Pictograms-Communication

Grafik-Vorlage mit variantenreichen Piktogrammen zur Visualisierung von Kommunikation im Unternehmen.

29,00 €*

 (20 Folien)

Pictograms Service _https://www.presentationload.de/pictograms-service.htmlPictograms Service _https://www.presentationload.de/pictograms-service.html
Mehr

Pictograms Service

Piktogramme zu Dienstleistungen wie Handwerk, Gartenpflege, Maschinenwartung, Catering und vielen weiteren.

29,00 €*

 (20 Folien)

Pictograms Outfits _https://www.presentationload.de/pictograms-outfits.htmlPictograms Outfits _https://www.presentationload.de/pictograms-outfits.html
Mehr

Pictograms Outfits

Piktogramme von Köchen, Ärzten, Hotelpersonal, Flugbegleitern, Beratern, Postboten u.v.m.

29,00 €*

 (20 Folien)

Sustainability Charts _https://www.presentationload.de/sustainability-charts.htmlSustainability Charts _https://www.presentationload.de/sustainability-charts.html
Mehr

Sustainability Charts

Designlayouts und Schaubilder zum Thema Nachhaltigkeit im ansprechenden Flat-Design

19,00 €*

 (24 Folien)

Stoppuhr 3D _https://www.presentationload.de/stoppuhr-3d.htmlStoppuhr 3D _https://www.presentationload.de/stoppuhr-3d.html
Mehr

Stoppuhr 3D

Stoppuhr Vorlagen in 3D Optik um Countdowns, Prozesse, Fristen und Termine zu präsentieren.

19,00 €*

 (16 Folien)

Stack of Coins _https://www.presentationload.de/stack-of-coins.htmlStack of Coins _https://www.presentationload.de/stack-of-coins.html
Mehr

Stack of Coins

Sammlung von Darstellungsvarianten der Münze in Grafiken, Diagrammen und Charts.

19,00 €*

 (24 Folien)

Verkehrsleitkegel _https://www.presentationload.de/verkehrsleitkegel.htmlVerkehrsleitkegel _https://www.presentationload.de/verkehrsleitkegel.html
Mehr

Verkehrsleitkegel

Darstellungen von Verkehrshütchen, Zeitsrahlen und viele weitere Verkehrsdesigns.

19,00 €*

 (16 Folien)

3D Kugel im Würfel _https://www.presentationload.de/kugel-in-wuerfel.html3D Kugel im Würfel _https://www.presentationload.de/kugel-in-wuerfel.html
Mehr

3D Kugel im Würfel

Grafiken mit 3D-Kugeln im Würfel für räumliche Darstellungen in PowerPoint-Präsentationen.

19,00 €*

 (16 Folien)

Zeitmanagement Charts _https://www.presentationload.de/zeitmanagement-charts.htmlZeitmanagement Charts _https://www.presentationload.de/zeitmanagement-charts.html
Mehr

Zeitmanagement Charts

Flat Design Grafiken von Uhren, Timelines, Kalendern u.v.m.

19,00 €*

 (24 Folien)

Science Charts _https://www.presentationload.de/science-charts.htmlScience Charts _https://www.presentationload.de/science-charts.html
Mehr

Science Charts

Originell gestaltete Folien zur Präsentation wissenschaftlicher Themenbereiche.

19,00 €*

 (24 Folien)

Papierschnipsel und Haftnotizen _https://www.presentationload.de/papier-schnipsel-haftnotizen.htmlPapierschnipsel und Haftnotizen _https://www.presentationload.de/papier-schnipsel-haftnotizen.html
Mehr

Papierschnipsel und Haftnotizen

Kommentare und Notizen anschaulich mit Papierschnipsel und Haftnotizen, versehen mit Klebeband, darstellen.

19,00 €*

 (32 Folien)

Leitern und Wände _https://www.presentationload.de/leiter-grafiken-powerpoint.htmlLeitern und Wände _https://www.presentationload.de/leiter-grafiken-powerpoint.html
Mehr

Leitern und Wände

Flat Design-Grafiken von Leitern und Wänden visualisieren einzelne Etappen und mögliche Hindernisse Ihres Projekts.

9,00 €*

 (16 Folien)

Newtons Wiege _https://www.presentationload.de/newtons-wiege.htmlNewtons Wiege _https://www.presentationload.de/newtons-wiege.html
Mehr

Newtons Wiege

Kugelstoßpendel zum Darstellen von physikalischen Kräften, Prozessen oder Projektetappen.

19,00 €*

 (12 Folien)

Seite 2 von 4

Warenkorb
Kostenloser Download