Premium PowerPoint-Vorlagen

Kostenlose PowerPoint-Vorlagen

-51%
Business Icons _https://www.presentationload.de/business-icons.htmlBusiness Icons _https://www.presentationload.de/business-icons.html
Mehr

Business Icons

Über 400 verschiedene Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

39,00 €
19,00 €*

 (60 Folien)

Businessplan-Vorlagen _https://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.htmlBusinessplan-Vorlagen _https://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.html
Mehr

Businessplan-Vorlagen

Verschiedene Diagrammtypen, Planungsvorlagen zur Rentabilität, zum Unternehmensgewinn und -verlust sowie Analysehilfen zur Unternehmensplanung.

89,00 €*

 (132 Folien)

100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 1 _https://www.presentationload.de/100-schritte-zur-perfekten-praesentation-teil-1.html100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 1 _https://www.presentationload.de/100-schritte-zur-perfekten-praesentation-teil-1.html
Mehr

100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 1

Tipps zu Storytelling, überzeugenden Call to Actions, Farb- und Bildauswahl, Design-Methoden u.v.m.

0,00 €*
100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 2 _https://www.presentationload.de/100-schritte-zur-perfekten-praesentation-teil-2.html100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 2 _https://www.presentationload.de/100-schritte-zur-perfekten-praesentation-teil-2.html
Mehr

100 Schritte zur perfekten Präsentation – Teil 2

Tipps für das Halten von Vorträgen und die Weiterverwendung der Präsentationen im Anschluss.

0,00 €*
Messe-Vorlage _https://www.presentationload.de/messe-vorlage.htmlMesse-Vorlage _https://www.presentationload.de/messe-vorlage.html
Mehr

Messe-Vorlage

Vorlage im Erscheinungsbild der diesjährigen re:publica-Messe zur Präsentation digitaler Themen.

0,00 €*

 (20 Folien)

Kostenloses eBook - Gestalten Sie begeisternde Präsentationen _https://www.presentationload.de/ebook-gestalten-sie-begeisternde-praesentationen.htmlKostenloses eBook - Gestalten Sie begeisternde Präsentationen _https://www.presentationload.de/ebook-gestalten-sie-begeisternde-praesentationen.html
Mehr

Kostenloses eBook - Gestalten Sie begeisternde Präsentationen

Auf 80 Seiten zeigen wir Ihnen, mit welchen Methoden Sie Ihr Publikum fesseln und Ihren Vortrag in eine mitreißende und unvergessliche Erfahrung verwandeln.

0,00 €*
CeBIT 2017 _https://www.presentationload.de/cebit-2017-powerpoint-vorlage.htmlCeBIT 2017 _https://www.presentationload.de/cebit-2017-powerpoint-vorlage.html
Mehr

CeBIT 2017

Themen der diesjährigen IT-Messe – bspw. 5G, Künstliche Intelligenz und Internet der Dinge.

0,00 €*

 (13 Folien)

Flat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.htmlFlat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.html
Mehr

Flat Design - Cartoon People

Editierbare Cartoon-Abbildungen von Männern und Frauen sowie verschiedenen Umgebungselementen und -objekten im Flat Design-Stil.

49,00 €*

 (60 Folien)

Angebote


Infografiken Kreativ _https://www.presentationload.de/infografik-vorlage-kreativ.htmlInfografiken Kreativ _https://www.presentationload.de/infografik-vorlage-kreativ.html
Mehr

Infografiken Kreativ

Flat Design-Grafiken mit Darstellungen von Autos, Gläsern, Büroutensilien u.v.m. für Infografiken.

69,00 €*

 (100 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Farbige Bögen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-farbige-boegen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Farbige Bögen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-farbige-boegen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Farbige Bögen

Innovative PowerPoint-Vorlage im Flat Design, um Ihren Vortrag individuell und ansprechend zu gestalten.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk

Über Linien miteinander verbundene Kreise als kreatives Grafikmuster für diese PowerPoint-Vorlage.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Handy App _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-handy-app.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Handy App _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-handy-app.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Handy App

Vorlage mit Handy-Motiv und typische Icons der digitalen Kommunikation in ansprechenden Farben.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-stadt-silhouette.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-stadt-silhouette.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette

Vorlage mit farbintensiv und minimalistisch gestalteter Stadt-Silhouette.

0,00 €*

 (12 Folien)

Skizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.htmlSkizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.html
Mehr

Skizzen Grafiken

Diagramme, zahlreiche Icons und moderne Designs im Skizzen-Stil für Präsentationen.

79,00 €*

 (108 Folien)

Marketing Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.htmlMarketing Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.html
Mehr

Marketing Toolbox

Marketing-Analysen, Strategien und Marketing-Konzepte für Präsentationen (inkl. Marketing Mix, SWOT-Analyse, Wettbewerbsanalyse u.v.m.).

89,00 €*

 (244 Folien)

Strategie Tools _https://www.presentationload.de/strategie-tools.htmlStrategie Tools _https://www.presentationload.de/strategie-tools.html
Mehr

Strategie Tools

ABC-Analyse, Wertkettenanalyse, Benchmarking, Portfolioanalyse, XYZ-Analyse, Impact-Matrix und weitere.

99,00 €*

 (216 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-notizen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-notizen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen

Ansprechende PowerPoint-Vorlage mit Hintergrundmotiven wie Notizblock, Stifte und Kaffeetasse.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-mashed-images.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-mashed-images.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images

PowerPoint-Folien mit ansprechenden Hintergrundmotiven in künstlerischem Design.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-fingerabdruck.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-fingerabdruck.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck

Grafiken von Abdrücken zur kreativen Gestaltung Ihrer Präsentation.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen

Muster aus Drei- und Sechsecken mit verschiedenen Farben zur Gestaltung Ihrer Folienhintergründe.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose Valentinstag PowerPoint-Vorlage _https://www.presentationload.de/valentinstag-powerpoint-vorlage.htmlKostenlose Valentinstag PowerPoint-Vorlage _https://www.presentationload.de/valentinstag-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Kostenlose Valentinstag PowerPoint-Vorlage

Vesenden Sie Ihre Liebesgrüße mit unseren festlich gestalteten Vorlagen.

0,00 €*

 (6 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Grüner Pfad _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-gruener-pfad.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Grüner Pfad _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-gruener-pfad.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Grüner Pfad

Aus Kreisen und Linien zusammengesetztes Muster für Ihre Präsentation.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke

Zusammensetzung aus verschiedenfarbigen Triangel-Mustern zur Hervorhebung Ihrer Inhalte.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline

Skyline-Fotos als anschauliche Hintergrundmotive für Ihre Präsentationsfolien.

0,00 €*

 (12 Folien)

Seite 2 von 2

Kostenloser Download