https://www.presentationload.de/powerpoint-landkarten/6/

PowerPoint Landkarten

In PowerPoint umgesetzte Landkarten lassen sich beliebig skalieren. Die eingesetzten Formen sind dabei veränderbar, so dass sich eine PowerPoint-Landkarte z. B. exzellent eignet, um Veränderungen über einen Zeitraum zu visualisieren – also etwa bei der Darstellung historischer Entwicklungen. Die Karten sind nach Regionen geordnet, in unterschiedlichen Detailgraden verfügbar und können mit Flaggen-Icons, Legendensymbolen und Texten ergänzt werden, um Bereiche hervorzuheben und Inhalte zu ergänzen.
Die Landkarten können beispielsweise eingesetzt werden um Standortanalysen, regionale Bilanzentwicklungen oder Studienergebnisse zu präsentieren. Durch ihren Aufbau können die Kartenentwürfe einfach an Ihre individuellen Anforderungen angepasst werden – nicht benötigte Element können ganz einfach entfernt oder ausgeblendet werden.

Idaho Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-idaho-counties.htmlIdaho Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-idaho-counties.html
Mehr

Idaho Counties

44 Counties: Ada County, Canyon County, Kootenai County, Bonneville County, Bannock County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Illinois Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-illinois-counties.htmlIllinois Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-illinois-counties.html
Mehr

Illinois Counties

102 Counties: Cook, DuPage, Lake, Will, Kane, McHenry, Winnebago, St. Clair, Madison und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Indiana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-indiana-counties.htmlIndiana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-indiana-counties.html
Mehr

Indiana Counties

92 Counties, darunter Marion County, Lake County, Allen County, Hamilton County, St. Joseph County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Iowa Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-iowa-counties.htmlIowa Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-iowa-counties.html
Mehr

Iowa Counties

99 Counties: Polk, Linn, Scott, Black Hawk, Johnson, Woodbury, Dubuque, Pottawattamie, Story und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kansas Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kansas-counties.htmlKansas Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kansas-counties.html
Mehr

Kansas Counties

105 Counties: Johnson County, Sedgwick County, Shawnee County, Wyandotte County, Douglas County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kentucky Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kentucky-counties.htmlKentucky Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kentucky-counties.html
Mehr

Kentucky Counties

120 Counties: Jefferson County, Fayette County, Kenton County, Boone County, Warren County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Louisiana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-louisiana-counties.htmlLouisiana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-louisiana-counties.html
Mehr

Louisiana Counties

64 Parishes: East Baton Rouge Parish, Jefferson Parish, Orleans Parish, Caddo Parish und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Maine Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-maine-counties.htmlMaine Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-maine-counties.html
Mehr

Maine Counties

16 Counties: Cumberland County, Penobscot County, Kennebec County, Androscoggin County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Maryland Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-maryland-counties.htmlMaryland Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-maryland-counties.html
Mehr

Maryland Counties

24 Counties: Montgomery County, Prince George's County, Baltimore County, Anne Arundel County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Massachusetts Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-massachusetts-counties.htmlMassachusetts Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-massachusetts-counties.html
Mehr

Massachusetts Counties

14 Counties: Middlesex, Worcester, Essex, Suffolk, Norfolk, Bristol, Plymouth, Hampden und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Michigan Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-michigan-counties.htmlMichigan Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-michigan-counties.html
Mehr

Michigan Counties

83 Counties: Wayne County, Oakland County, Macomb County, Kent County, Genesee County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Minnesota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-minnesota-counties.htmlMinnesota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-minnesota-counties.html
Mehr

Minnesota Counties

87 Counties: Hennepin County, Ramsey County, Dakota County, Anoka County, Washington County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Mississippi Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-mississippi-counties.htmlMississippi Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-mississippi-counties.html
Mehr

Mississippi Counties

82 Counties: Hinds County, Harrison County, DeSoto County, Rankin County, Jackson County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Missouri Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-missouri-counties.htmlMissouri Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-missouri-counties.html
Mehr

Missouri Counties

114 Counties: Saint Louis County, Jackson County, Saint Charles County, Greene County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Montana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-montana-counties.htmlMontana Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-montana-counties.html
Mehr

Montana Counties

56 Counties: Yellowstone County, Missoula County, Flathead County, Gallatin County, Cascade County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Nebraska Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-nebraska-counties.htmlNebraska Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-nebraska-counties.html
Mehr

Nebraska Counties

93 Counties: Douglas County, Lancaster County, Sarpy County, Hall County, Buffalo County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New Hampshire Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-hampshire-counties.htmlNew Hampshire Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-hampshire-counties.html
Mehr

New Hampshire Counties

10 Counties: Hillsborough County, Rockingham County, Merrimack County, Strafford County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New Jersey Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-jersey-counties.htmlNew Jersey Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-jersey-counties.html
Mehr

New Jersey Counties

21 Counties: Bergen County, Middlesex County, Essex County, Hudson county, Monmouth County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New Mexico Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-mexico-counties.htmlNew Mexico Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-mexico-counties.html
Mehr

New Mexico Counties

33 Counties: Bernalillo County, Doña Ana County, Santa Fe County, San Juan County, Valencia County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New York Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-york-counties.htmlNew York Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-new-york-counties.html
Mehr

New York Counties

62 Counties: Kings County, Queens County, New York County, Suffolk County, Bronx County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

North Carolina Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-north-carolina-counties.htmlNorth Carolina Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-north-carolina-counties.html
Mehr

North Carolina Counties

100 Counties: Mecklenburg County, Wake County, Guilford County, Forsyth County, Cumberland County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

North Dakota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-north-dakota-counties.htmlNorth Dakota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-north-dakota-counties.html
Mehr

North Dakota Counties

53 Counties: Cass County, Burleigh County, Grand Forks County, Ward County, Morton County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Ohio Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-ohio-counties.htmlOhio Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-ohio-counties.html
Mehr

Ohio Counties

88 Counties: Cuyahoga County, Franklin County, Hamilton County, Montgomery County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Oklahoma Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-oklahoma-counties.htmlOklahoma Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-oklahoma-counties.html
Mehr

Oklahoma Counties

77 Counties: Oklahoma County, Tulsa County, Cleveland County, Comanche County, Canadian County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Seite 8 von 10

Kostenloser Download