https://www.presentationload.de/powerpoint-landkarten/5/
Premium PowerPoint-Vorlagen

PowerPoint Landkarten

In PowerPoint umgesetzte Landkarten lassen sich beliebig skalieren. Die eingesetzten Formen sind dabei veränderbar, so dass sich eine PowerPoint-Landkarte z. B. exzellent eignet, um Veränderungen über einen Zeitraum zu visualisieren – also etwa bei der Darstellung historischer Entwicklungen. Die Karten sind nach Regionen geordnet, in unterschiedlichen Detailgraden verfügbar und können mit Flaggen-Icons, Legendensymbolen und Texten ergänzt werden, um Bereiche hervorzuheben und Inhalte zu ergänzen.
Die Landkarten können beispielsweise eingesetzt werden um Standortanalysen, regionale Bilanzentwicklungen oder Studienergebnisse zu präsentieren. Durch ihren Aufbau können die Kartenentwürfe einfach an Ihre individuellen Anforderungen angepasst werden – nicht benötigte Element können ganz einfach entfernt oder ausgeblendet werden.

Liberia _https://www.presentationload.de/landkarte-liberia.htmlLiberia _https://www.presentationload.de/landkarte-liberia.html
Mehr

Liberia

15 Counties, darunter Montserrado County, Bong County, Lofa County, Nimba County und größere Städte.

59,00 €*

 (20 Folien)

Baltikum _https://www.presentationload.de/landkarte-baltikum.htmlBaltikum _https://www.presentationload.de/landkarte-baltikum.html
Mehr

Baltikum

Estland, Lettland und Litauen inklusiv Landeshauptstädten und größeren Städten.

59,00 €*

 (20 Folien)

Berlin - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-berlin.htmlBerlin - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-berlin.html
Mehr

Berlin - Stadtkarte

12 Bezirke, darunter Friedrichshain-Kreuzberg, Mitte, Neukölln und Zentrum mit Sehenswürdigkeiten.

19,00 €*

 (20 Folien)

Sri Lanka _https://www.presentationload.de/landkarte-sri-lanka.htmlSri Lanka _https://www.presentationload.de/landkarte-sri-lanka.html
Mehr

Sri Lanka

Provinzen: Western, Central, Southern, North Western, Sabaragamuwa, Eastern, Uva, North Central und weitere.

59,00 €*

 (20 Folien)

New York City - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-new-york-city.htmlNew York City - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-new-york-city.html
Mehr

New York City - Stadtkarte

5 Boroughs: Manhattan, Brooklyn, Queens, Bronx, Staten Island; U-Bahn Plan Manhattan.

19,00 €*

 (27 Folien)

München - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-muenchen.htmlMünchen - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-muenchen.html
Mehr

München - Stadtkarte

Stadtkarten Set von München mit allen 25 Stadtbezirke, Detailkarte vom Zentrum und Sehenswürdigkeiten.

19,00 €*

 (19 Folien)

Köln - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-koeln.htmlKöln - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/stadtkarte-koeln.html
Mehr

Köln - Stadtkarte

9 Stadtbezirke: Innenstadt, Roden-kirchen, Lindenthal, Ehrenfeld, Nippes, Chorweiler, Porz, Kalk, Mülheim.

19,00 €*

 (20 Folien)

Arizona Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-arizona-counties.htmlArizona Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-arizona-counties.html
Mehr

Arizona Counties

15 Counties: Maricopa, Pima, Yuma, Coconino, Yavapai, Mohave, Santa Cruz, Pinal, Graham, Gila, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Delaware Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-delaware-counties.htmlDelaware Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-delaware-counties.html
Mehr

Delaware Counties

Set umfasst Kent County, New Castle County, Sussex County und größere Städte.

19,00 €*

 (16 Folien)

Nevada Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-nevada-counties.htmlNevada Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-nevada-counties.html
Mehr

Nevada Counties

16 Counties: Clark County, Washoe County, Carson County, Lyon County, Elko County, Douglas County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Wyoming Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-wyoming-counties.htmlWyoming Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-wyoming-counties.html
Mehr

Wyoming Counties

23 Counties: Laramie County, Natrona County, Campbell County, Sweetwater County, Fremont County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Karibische Inseln _https://www.presentationload.de/landkarte-karibische-inseln.htmlKaribische Inseln _https://www.presentationload.de/landkarte-karibische-inseln.html
Mehr

Karibische Inseln

13 Länder: Haiti, Jamiaki, Kuba, Puero Rico, Barbados, Trinidad und Tobago, Dominikanische Republik und weitere.

59,00 €*

 (20 Folien)

Hamburg - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/hamburg-stadtkarte.htmlHamburg - Stadtkarte _https://www.presentationload.de/hamburg-stadtkarte.html
Mehr

Hamburg - Stadtkarte

7 Bezirke: Wandsbek, Hamburg-Nord, Hamburg-Mitte, Altona, Eimsbüttel, Harburg und Bergedorf.

19,00 €*

 (20 Folien)

Alabama Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-alabama-counties.htmlAlabama Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-alabama-counties.html
Mehr

Alabama Counties

67 Counties: Jefferson County, Mobile County, Madison County, Montgomery County, Shelby County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Alaska Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-alaska-counties.htmlAlaska Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-alaska-counties.html
Mehr

Alaska Counties

18 Boroughs: Municipality of Anchorage, Fairbanks North Star Borough, Matanuska-Susitna Borough und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Arkansas Countys _https://www.presentationload.de/landkarte-arkansas-counties.htmlArkansas Countys _https://www.presentationload.de/landkarte-arkansas-counties.html
Mehr

Arkansas Countys

75 Counties: Pulaski County, Benton County, Washington County, Sebastian County, Faulkner County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kalifornien Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kalifornien-counties.htmlKalifornien Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-kalifornien-counties.html
Mehr

Kalifornien Counties

58 Counties: Los Angeles County, San Diego County, Orange County, Riverside County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Colorado Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-colorado-counties.htmlColorado Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-colorado-counties.html
Mehr

Colorado Counties

64 Counties: El Paso County, City and County of Denver, Arapahoe County, Jefferson County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Vereinigte Arabische Emirate _https://www.presentationload.de/landkarte-vereinigte-arabische-emirate.htmlVereinigte Arabische Emirate _https://www.presentationload.de/landkarte-vereinigte-arabische-emirate.html
Mehr

Vereinigte Arabische Emirate

Emirate Abu Dhabi, Adschman, Dubai, Fudschaira, Ra’s al-Chaima, Schardscha und Umm al-Qaiwain.

59,00 €*

 (20 Folien)

Connecticut Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-connecticut-counties.htmlConnecticut Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-connecticut-counties.html
Mehr

Connecticut Counties

8 Counties: Fairfield County, Hartford County, New Haven County, New London County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Hong Kong _https://www.presentationload.de/landkarte-hong-kong.htmlHong Kong _https://www.presentationload.de/landkarte-hong-kong.html
Mehr

Hong Kong

Umfasst alle 4 Regionen: Kowloon, Hongkong Island, New Territories und Outlying Islands.

79,00 €*

 (20 Folien)

Florida Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-florida-counties.htmlFlorida Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-florida-counties.html
Mehr

Florida Counties

67 Counties: Miami-Dade County, Broward County, Palm Beach County, Hillsborough County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Georgia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-georgia-counties.htmlGeorgia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-georgia-counties.html
Mehr

Georgia Counties

159 Counties: Fulton County, Gwinnett County, Cobb County, DeKalb County, Chatham County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Hawaii Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-hawaii-counties.htmlHawaii Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-hawaii-counties.html
Mehr

Hawaii Counties

City and County of Honolulu , Hawaii County , Maui County, Kaua'i County und Kalawao County.

19,00 €*

 (16 Folien)

Seite 7 von 10

Feedback
Kostenloser Download