https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-praesentationen/?pgNr=2

Neue PowerPoint-Vorlagen

Entdecken Sie in dieser Kategorie regelmässig neue PowerPoint-Vorlagen. Wir arbeiten stetig an neuen Designs, Themen und Business-Präsentationen. Profitieren Sie von neuen Vorlagen zu aktuellen Trends und Themen rund um Strategie, Management, Analyse, Marketing & Vertrieb oder Projektmanagement.

Neue Vorlagen für PowerPoint: Unsere Präsentationen bestehen aus 100% bearbeitbaren Texten, Grafiken und Bildern. Passen Sie diese schnell an Ihre eigenen Inhalte, Farben und an Ihr Corporate Design an. Sparen Sie Zeit und präsentieren Sie professionell und überzeugend! Haben Sie Fragen zur Auswahl der geeigneten Vorlagen? Dann nehmen Sie gerne per Telefon, Chat oder E-Mail Kontakt zu uns auf.


Produktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Produktion & Logistik 4.0 PowerPoint-Vorlage

Präsentationsvorlage mit grafischen Darstellungen und Informationen zu den Aspekten Entwicklung, Ziele und Herausforderungen der Produktion und Logistik 4.0.

*
Change-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/change-management-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Change-Management-Toolbox PowerPoint-Vorlage

Umfangreiche Sammlung von 84 grafisch aufbereiteten Change Mangement-Modellen.

*
E-Government _https://www.presentationload.de/e-government-powerpoint-vorlage.html
Mehr

E-Government PowerPoint-Vorlage

Schaubilder zu Herausforderungen, Zielen, Aufgaben und Akteuren des E-Governments.

*
Geschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Geschäftsbericht PowerPoint-Vorlage

Vorlagen zur Präsentation von Geschäftsergebnissen, Aktien Prognosen, Risiken, Zielen usw.

*
Zeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Zeitmanagement PowerPoint-Vorlage

Eisenhower-Methode, Pareto-Prinzip, ABC-Analyse und viele weitere Zeitmanagement-Methoden.

*
Coaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Coaching Process Toolbox PowerPoint-Vorlage

Vorlagen für individuelle Coaching-Präsentationen mitpersönlichem Profil, Coaching-Prozessen, Projektplänen, Feedbackfragebögen, Referenzen u.v.m.

*
Animierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Animierte Charts Sammlung PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit animierten Diagrammen, Grafiken und Charts, für übersichtliche Präsentationen.

*
Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

*
Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Beispielrechnungen zur Analyse der Kundenzufriedenheit.

*

Angebote


[NEU] Earth Globes - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view-animiert-powerpoint-vorlage.html
Mehr

[NEU] Earth Globes - Space View (Animiert)

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

*
Line Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Line Icons - Business PowerPoint-Vorlage

Über 360 verschiedene Line Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

*
240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft-powerpoint-vorlage.html
Mehr

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft PowerPoint-Vorlage

Icon-Sammlung mit Motiven wie Gehirn, Teleskop, Herz, Reagenzglas, Säugling, Erlenmeyerkolben usw.

*
Customer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Customer Experience Management PowerPoint-Vorlage

Delta-Prinzip, Net Promoter Score, Customer Satisfaction Score, Web Activity Cycle, Emotion Curve, Customer Journey Mapping und viele weitere Schaubilder.

*
Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Concept Graphics PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

*
Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Team and Meeting Graphics PowerPoint-Vorlage

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

*
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken-powerpoint-vorlage.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken PowerPoint-Vorlage

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

*
Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Künstliche Intelligenz PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

*
Lean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Canvas PowerPoint-Vorlage

Lean Canvas in verschiedenen Designs zur übersichtlichen Darstellung einer Geschäftsidee oder eines Projektplans.

*
Word Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Word Tag Clouds – International PowerPoint-Vorlage

Kreative Word Tag Clouds mit Auswahl von 60 verschiedenen Sprachen.

*
Superhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Superhero Concept PowerPoint-Vorlage

Editierbare Grafiken von Superhelden sowie Comic-Sprechblasen und Icons im Flat Design.

*
Superheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Superheroine-Concept PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Motiven weiblicher Superheldinnen und Sprechblasen im Comic-Stil.

*
Cyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Cyber Phishing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder im Flat Design über die Gefahren des Cyber Phishing und Schutzmaßnahmen vor Internetkriminalität.

*
Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Leadership PowerPoint-Vorlage

Mitarbeiter motivieren mit der Lean-Leadership-Methode. Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen.

*
Design Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Design Thinking Canvas PowerPoint-Vorlage

Canvas-Vorlage zur Darstellung des Design Thinking-Prozesses in verschiedenen Designs.

*

Seite 5 von 9