PowerPoint-Vorlagen für Meetings

Moderieren Sie Ihr Meeting mit Hilfe von Agenda-Folien und präsentieren Sie die Themenschwerpunkte und Gedankengänge Ihrer Sitzung anschaulich mit passenden Grafiken und MindMaps. In Teamsitzungen werden verschiedenste Standpunkte ausgetauscht, wichtige Konzepte erstellt, konkrete Maßnahmen festgelegt sowie Probleme analysiert und Lücken identifiziert. Um den Überblick zu behalten und die Kernaussagen präsentierfähig festzuhalten sind unsere anschaulichen Meeting-Vorlagen für PowerPoint bestens geeignet.

-36%
Agenda Bundle _https://www.presentationload.de/agenda-bundle-powerpoint-vorlage.htmlAgenda Bundle _https://www.presentationload.de/agenda-bundle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agenda Bundle

Icons, Hintergrundbilder und viele vordesignte Gliederungen zur Erstellung einer originellen Agenda.

107,00 €
69,00 €*

 (204 Folien)

Agenda Toolbox (Animiert) _https://www.presentationload.de/agenda-toolbox-animiert.htmlAgenda Toolbox (Animiert) _https://www.presentationload.de/agenda-toolbox-animiert.html
Mehr

Agenda Toolbox (Animiert)

Set mit Agenda-Folien um Aufgaben, Meetings und Veranstaltungen zu strukturieren.

39,00 €*

 (72 Folien)

Agenda Images _https://www.presentationload.de/agenda-images-powerpoint-vorlage.htmlAgenda Images _https://www.presentationload.de/agenda-images-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agenda Images

Vielzahl moderner Agenden mit hochwertigen Hintergrundbildern zu Geschäftssituationen und Architektur.

29,00 €*

 (60 Folien)

Agenda Icons _https://www.presentationload.de/agenda-icons-powerpoint-vorlage.htmlAgenda Icons _https://www.presentationload.de/agenda-icons-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agenda Icons

Agenda-Vorlage mit zahlreichen Business-Icons zur individuellen Gestaltung einer Gliederung.

39,00 €*

 (72 Folien)

MindMapping (Mind Maps) _https://www.presentationload.de/mindmaps.htmlMindMapping (Mind Maps) _https://www.presentationload.de/mindmaps.html
Mehr

MindMapping (Mind Maps)

Sammlung von Mind-Maps zur Strukturierung von komplexen Themen und Gedanken.

49,00 €*

 (64 Folien)

Affinity Diagramme _https://www.presentationload.de/affinity-diagramme.htmlAffinity Diagramme _https://www.presentationload.de/affinity-diagramme.html
Mehr

Affinity Diagramme

Verschiedene Designs zum Affinitätsdiagramm um in PowerPoint zu verarbeiten und zu präsentieren.

19,00 €*

 (28 Folien)

Silhouetten - Office _https://www.presentationload.de/silhouetten-buero.htmlSilhouetten - Office _https://www.presentationload.de/silhouetten-buero.html
Mehr

Silhouetten - Office

Geschäftsleute im Gespräch, während einer Präsentation, beim Arbeiten, beim Telefonieren und weitere.

29,00 €*

 (24 Folien)

Silhouetten Teamwork _https://www.presentationload.de/silhouetten-teamwork.htmlSilhouetten Teamwork _https://www.presentationload.de/silhouetten-teamwork.html
Mehr

Silhouetten Teamwork

Zur Veranschaulichung von Teamwork und Networking in Vertrieb, Marketing oder Human Resources.

29,00 €*

 (28 Folien)

Angebote


Business Meeting _https://www.presentationload.de/geschaeftliches-meeting.htmlBusiness Meeting _https://www.presentationload.de/geschaeftliches-meeting.html
Mehr

Business Meeting

Verschiedene Hintergründe mit Business Meeting-Motiven zur Darstellung Ihres Unternehmens.

19,00 €*

 (20 Folien)

Warenkorb
Kostenloser Download