PowerPoint-Vorlagen für die Unternehmensführung

Führen Sie Ihr Unternehmen an die Spitze und visualisieren Sie Ihre Strategie mit Hilfe dieser PowerPoint-Vorlagen. Geben Sie Ihren Mitarbeitern klare Ziele vor, vermitteln Sie Ihre Vision überzeugend und bauen Sie Ihre eigenen Führungskompetenzen aus. Unsere Auswahl an Präsentationen deckt verschiedenste Aspekte zur Unternehmensführung ab und enthält Vorlagen mit wertvollen Tools wie PEST/STEP-Analyse und Balanced Scorecard. Anhand der Strategy Map zeigen Sie Ihrem Team illustrativ, wohin die Reise Ihres Unternehmens gehen soll.

Geschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.htmlGeschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.html
Mehr

Geschäftsbericht

Vorlagen zur Präsentation von Geschäftsergebnissen, Aktien Prognosen, Risiken, Zielen usw.

89,00 €*

 (138 Folien)

Financial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.htmlFinancial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.html
Mehr

Financial Report

Umfangreiches Set mit Vorlagen und verschiedenen Darstellungsbeispielen für Ihren Financial Report.

69,00 €*

 (108 Folien)

Unternehmensführung _https://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.htmlUnternehmensführung _https://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmensführung

Vorlage mit Definitionen, Erläuterungen und Grafiken zur Überwachung und Leitung eines Unternehmens

59,00 €*

 (52 Folien)

Strategy Map _https://www.presentationload.de/strategie-map-powerpoint-vorlage.htmlStrategy Map _https://www.presentationload.de/strategie-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategy Map

Mehr als 50 Beispiele und Vorlagen zur strategischen Unternehmensplanung mithilfe der Strategy Map.

59,00 €*

 (72 Folien)

Balanced Scorecard (BSC) _https://www.presentationload.de/balanced-scorecard-bsc.htmlBalanced Scorecard (BSC) _https://www.presentationload.de/balanced-scorecard-bsc.html
Mehr

Balanced Scorecard (BSC)

Interaktive Navigation, viele verschiedene Designs und professionelle Erläuterungen.

59,00 €*

 (56 Folien)

Stakeholder Analyse _https://www.presentationload.de/stakeholder-analyse.htmlStakeholder Analyse _https://www.presentationload.de/stakeholder-analyse.html
Mehr

Stakeholder Analyse

Darstellung von Projekt und Unternehmens Stakeholdern (Stakeholder-Analyse-Prozess und weitere).

39,00 €*

 (68 Folien)

Executive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.htmlExecutive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Executive Mentoring

Folien zu Konzept, Ablauf, Formen und Vorteilen der Führungskräfteentwicklung mit Infografiken und Checklisten

59,00 €*

 (60 Folien)

PEST / PESTEL / STEP Analyse _https://www.presentationload.de/powerpoint-pest-pestle-analyse.htmlPEST / PESTEL / STEP Analyse _https://www.presentationload.de/powerpoint-pest-pestle-analyse.html
Mehr

PEST / PESTEL / STEP Analyse

Marktanalyse und Konzeption ziel-gerichteter Strategien im Rahmen der strategischen Unternehmensplanung.

49,00 €*

 (50 Folien)

Angebote


Corporate Social Responsibility _https://www.presentationload.de/corporate-social-responsibility-vorlage.htmlCorporate Social Responsibility _https://www.presentationload.de/corporate-social-responsibility-vorlage.html
Mehr

Corporate Social Responsibility

Folien zu Leitideen und Vorteilen der Corporate Social Responsibility mit Schaubildern, Zitaten und Erläuterungen.

49,00 €*

 (40 Folien)

Warenkorb
Kostenloser Download