Kostenlose Weihnachtsvorlagen

Bereiten Sie Ihren Freunden, Familienangehörigen und Kollegen eine Freude und verschicken Sie liebevoll gestaltete Weihnachtsgruß-Präsentationen. Hierfür bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Weihnachtsvorlagen in verschiedenen Designs zum kostenlosen Download. Ob Winterlandschaft mit rieselndem Schnee, ein winkendes Rentier mit roter Nase oder ein Christbaum aus funkelnden Sternen – mit unseren Weihnachtspräsentationen stehen Ihnen zahlreiche Motive mit professionellen Animationen zur Verfügung.

Weihnachtsvorlagen Schneeflocke _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schneeflocke.htmlWeihnachtsvorlagen Schneeflocke _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schneeflocke.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Schneeflocke

Elegantes Schneeflocken-Muster, passend für eine „weiße Weihnacht“.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtssterne _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtssterne.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtssterne _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtssterne.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtssterne

Elegante Hintergrundgrafiken mit Sternen und Schneeflocken.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Schwungvoll _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-schwungvoll.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Schwungvoll _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-schwungvoll.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Schwungvoll

Schwungvoll-verästelter Weihnachtsbaum mit stilvollem Merry Christmas-Schriftzug.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum mit Sternkrone _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-sternkrone.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum mit Sternkrone _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-sternkrone.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum mit Sternkrone

Ausgefallener Weihnachtsbaum mit Sternkrone als geschwungenes Motiv.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Linienumriss _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-linienumriss.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Linienumriss _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum-linienumriss.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum Linienumriss

Eleganter Linienumriss eines Christbaums.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Rentier _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-rentier.htmlWeihnachtsvorlagen Rentier _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-rentier.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Rentier

Ausgefallene Rentier-Grafik mit Weihnachtsgrußtext in elegantem Schriftzug.

0,00 €*

 (8 Folien)

Weihnachtsvorlagen Rentier mit Weihnachtsmütze _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-rentier-mit-weihnachtsmuetze.htmlWeihnachtsvorlagen Rentier mit Weihnachtsmütze _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-rentier-mit-weihnachtsmuetze.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Rentier mit Weihnachtsmütze

Stilvoller Umriss eines Rentierkopfs mit Weihnachtsmütze, versehen mit Weihnachts- und Neujahrsgruß.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Plätzchen _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachts-plaetchen.htmlWeihnachtsvorlagen Plätzchen _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachts-plaetchen.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Plätzchen

Stimmungsvolle Backblech-Darstellung mit weihnachtlichen Plätzchenmotiven.

0,00 €*

 (4 Folien)

Angebote


Weihnachtsvorlagen Weihnachtsfiguren _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsfiguren.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsfiguren _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsfiguren.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsfiguren

Lebendiges Weihnachtsmotiv mit Figuren wie Rentier, Lebkuchenmännchen, Eule, Pinguin, Schneemann und bunten Christbaumkugeln.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann steckt fest _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-steckt-fest.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsmann steckt fest _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-steckt-fest.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann steckt fest

Lustige Darstellung eines Weihnachtsmanns, der im Kamin feststeckt.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsbaum.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsbaum

Verschneite Weihnachtsbäume im modernen Flat Design mit verschiedenen Hintergrundfarben.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Schneemann _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schneemann.htmlWeihnachtsvorlagen Schneemann _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schneemann.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Schneemann

Originelle Grafiken von Schneemännern mit Hut und Weihnachtsmütze.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Schwungvoller Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schwungvoller-weihnachtsbaum.htmlWeihnachtsvorlagen Schwungvoller Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-schwungvoller-weihnachtsbaum.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Schwungvoller Weihnachtsbaum

Schwungvolles Christbaum-Motiv im minimalistischen Flat Design.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Triangel Christbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-triangel-christbaum.htmlWeihnachtsvorlagen Triangel Christbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-triangel-christbaum.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Triangel Christbaum

Extravaganter, aus mehreren Triangel-Mustern zusammengesetzter Weihnachtsbaum.

0,00 €*

 (8 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann im Kamin _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-im-kamin.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsmann im Kamin _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-im-kamin.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann im Kamin

Liebevolle Darstellung eines Weihnachtsmanns, der über den Kamin in ein dekoriertes Zimmer gelangt.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Gesicht _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-gesicht.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Gesicht _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-gesicht.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Gesicht

Stilvolle Abbildung von vier verschiedenen Weihnachtsmann Gesichts-Silhouetten.

0,00 €*

 (8 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Umriss _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-umriss.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Umriss _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtsmann-umriss.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtsmann Umriss

Originelle Weihnachtsmann-Silhouette im modernen Flat Design.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Merry Christmas Schriftzug _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-merry-christmas-schriftzug.htmlWeihnachtsvorlagen Merry Christmas Schriftzug _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-merry-christmas-schriftzug.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Merry Christmas Schriftzug

Geschwungener „Merry Christmas“-Schriftzug auf modern gestalteten Hintergrundmustern.

0,00 €*

 (8 Folien)

Weihnachtsvorlagen Weihnachtssocken _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtssocken.htmlWeihnachtsvorlagen Weihnachtssocken _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-weihnachtssocken.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Weihnachtssocken

Verschiedenfarbige Motive von hängenden Weihnachtssocken, die Lust auf Schenken und Beschenkt-werden machen.

0,00 €*

 (8 Folien)

Weihnachtsvorlagen Christbaumkugeln Bunt _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-christbaumkugeln-bunt.htmlWeihnachtsvorlagen Christbaumkugeln Bunt _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-christbaumkugeln-bunt.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Christbaumkugeln Bunt

Hängende Christbaumkugeln in verschiedenen Farbtönen.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen Halber Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-halber-weihnachtsbaum.htmlWeihnachtsvorlagen Halber Weihnachtsbaum _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-halber-weihnachtsbaum.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen Halber Weihnachtsbaum

Stilvolle und schlichte Darstellung eines abgeschnittenen Christbaums.

0,00 €*

 (4 Folien)

Weihnachtsvorlagen (Animiert) _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-animiert.htmlWeihnachtsvorlagen (Animiert) _https://www.presentationload.de/weihnachtsvorlagen-animiert.html
Mehr

Weihnachtsvorlagen (Animiert)

Animierte Weihnachtsvorlagen mit Schneemann, Weihnachtsbaum, Christbaumkugeln und weiteren.

0,00 €*

 (12 Folien)

Warenkorb
Kostenloser Download