https://www.presentationload.de/powerpoint-landkarten/7/

PowerPoint Landkarten

In PowerPoint umgesetzte Landkarten lassen sich beliebig skalieren. Die eingesetzten Formen sind dabei veränderbar, so dass sich eine PowerPoint-Landkarte z. B. exzellent eignet, um Veränderungen über einen Zeitraum zu visualisieren – also etwa bei der Darstellung historischer Entwicklungen. Die Karten sind nach Regionen geordnet, in unterschiedlichen Detailgraden verfügbar und können mit Flaggen-Icons, Legendensymbolen und Texten ergänzt werden, um Bereiche hervorzuheben und Inhalte zu ergänzen.
Die Landkarten können beispielsweise eingesetzt werden um Standortanalysen, regionale Bilanzentwicklungen oder Studienergebnisse zu präsentieren. Durch ihren Aufbau können die Kartenentwürfe einfach an Ihre individuellen Anforderungen angepasst werden – nicht benötigte Element können ganz einfach entfernt oder ausgeblendet werden.

Oregon Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-oregon-counties.htmlOregon Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-oregon-counties.html
Mehr

Oregon Counties

36 Counties: Multnomah County, Washington County, Clackamas County, Lane County, Marion County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Pennsylvania Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-pennsylvania-counties.htmlPennsylvania Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-pennsylvania-counties.html
Mehr

Pennsylvania Counties

67 Counties: Philadelphia County, Allegheny County, Montgomery County, Bucks County, Delaware County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Rhode Island Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-rhode-island-counties.htmlRhode Island Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-rhode-island-counties.html
Mehr

Rhode Island Counties

Bristol County, Kent County, Newport County, Providence County und Washington County.

19,00 €*

 (16 Folien)

South Carolina Counties _https://www.presentationload.de/landkarten-south-carolina-counties.htmlSouth Carolina Counties _https://www.presentationload.de/landkarten-south-carolina-counties.html
Mehr

South Carolina Counties

46 Counties: Greenville County, Richland County, Charleston County, Spartanburg County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

South Dakota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-south-dakota-counties.htmlSouth Dakota Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-south-dakota-counties.html
Mehr

South Dakota Counties

66 Counties: Minnehaha, Pennington, Lincoln, Brown, Brookings, Codington, Meade, Lawrence und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Tennessee Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-tennessee-counties.htmlTennessee Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-tennessee-counties.html
Mehr

Tennessee Counties

95 Counties: Shelby County, Davidson County, Know County, Hamilton County, Rutherford County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Texas Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-texas-counties.htmlTexas Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-texas-counties.html
Mehr

Texas Counties

254 Counties: Harris County, Dallas County, Tarrant County, Bexar County, Travis County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Utah Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-utah-counties.htmlUtah Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-utah-counties.html
Mehr

Utah Counties

29 Counties: Salt Lake County, Utah County, Davis County, Weber County, Washington County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Vermont Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-vermont-counties.htmlVermont Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-vermont-counties.html
Mehr

Vermont Counties

14 Counties: Chittenden County, Rutland County, Washington County, Windsor County, Franklin County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Virginia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-virginia-counties.htmlVirginia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-virginia-counties.html
Mehr

Virginia Counties

95 Counties: Fairfax County, Prince William County, Loudoun County, Chesterfield County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Washington Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-washington-counties.htmlWashington Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-washington-counties.html
Mehr

Washington Counties

39 Counties: King County, Pierce County, Snohomish County, Spokane County, Clark County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

West Virginia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-west-virginia-counties.htmlWest Virginia Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-west-virginia-counties.html
Mehr

West Virginia Counties

55 Counties: Kanawha County, Berkeley County, Cabell County, Monongalia County, Wood County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Wisconsin Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-wisconsin-counties.htmlWisconsin Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-wisconsin-counties.html
Mehr

Wisconsin Counties

72 Counties: Milwaukee, Dane, Brown, Racine, Outagamie, Winnebago, Kenosha, Marathon und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

USA - Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-usa-counties.htmlUSA - Counties _https://www.presentationload.de/landkarte-usa-counties.html
Mehr

USA - Counties

USA Landkarte mit allen Bundesstaaten mit Landeshauptstädten,sowie allen 3143 Counties.

129,00 €*

 (68 Folien)

Baden-Württemberg _https://www.presentationload.de/landkarte-baden-wuerttemberg.htmlBaden-Württemberg _https://www.presentationload.de/landkarte-baden-wuerttemberg.html
Mehr

Baden-Württemberg

4 Regierungsbezirke, 35 Landkreise und 9 Stadtkreise, darunter Stuttgart, Rhein-Neckar-Kreis, Ludwigsburg.

39,00 €*

 (20 Folien)

Bayern _https://www.presentationload.de/landkarte-bayern.htmlBayern _https://www.presentationload.de/landkarte-bayern.html
Mehr

Bayern

7 Regierungsbezirke, 71 Landkreise und 25 kreisfreie Städte, und weitere. München, Nürnberg, Augsburg.

39,00 €*

 (20 Folien)

Brandenburg / Berlin _https://www.presentationload.de/landkarte-brandenburg-berlin.htmlBrandenburg / Berlin _https://www.presentationload.de/landkarte-brandenburg-berlin.html
Mehr

Brandenburg / Berlin

14 Landkreise und 4 kreisfreie Städte: Potsdam-Mittelmark, Oberhavel, Märkisch-Oderland und Oder-Spree.

39,00 €*

 (20 Folien)

Hessen _https://www.presentationload.de/landkarte-hessen.htmlHessen _https://www.presentationload.de/landkarte-hessen.html
Mehr

Hessen

3 Regierungsbezirke, 21 Landkreise, 5 kreisfreie Städte: Frankfurt, Offenbach, Wiesbaden, Kassel und Darmstadt.

39,00 €*

 (20 Folien)

Mecklenburg-Vorpommern (inkl. neue Fassung) _https://www.presentationload.de/landkarte-mecklenburg-vorpommern.htmlMecklenburg-Vorpommern (inkl. neue Fassung) _https://www.presentationload.de/landkarte-mecklenburg-vorpommern.html
Mehr

Mecklenburg-Vorpommern (inkl. neue Fassung)

Landkarten Set mit allen 6 Landkreisen und kreisfreien Städten, wie Rostock und Schwerin.

39,00 €*

 (20 Folien)

Niedersachsen / Bremen _https://www.presentationload.de/landkarte-niedersachsen-bremen.htmlNiedersachsen / Bremen _https://www.presentationload.de/landkarte-niedersachsen-bremen.html
Mehr

Niedersachsen / Bremen

4 Regierungsbezirke, 38 Landkreise, 8 kreisfreie Städte und Freie Hansestadt Bremen.

39,00 €*

 (20 Folien)

Nordrhein-Westfalen _https://www.presentationload.de/landkarte-nordrhein-westfalen.htmlNordrhein-Westfalen _https://www.presentationload.de/landkarte-nordrhein-westfalen.html
Mehr

Nordrhein-Westfalen

5 Regierungsbezirke, 31 Kreise und 22 kreisfreie Städte, darunter Köln, Rhein-Sieg-Kreis, Essen, Aachen.

39,00 €*

 (20 Folien)

Rheinland-Pfalz _https://www.presentationload.de/landkarte-rheinland-pfalz.htmlRheinland-Pfalz _https://www.presentationload.de/landkarte-rheinland-pfalz.html
Mehr

Rheinland-Pfalz

3 Regierungsbezirke, 24 Landkreise und 12 kreisfreie Städte, darunter Mayen-Koblenz, Mainz, Westerwaldkreis.

39,00 €*

 (20 Folien)

Saarland _https://www.presentationload.de/landkarte-saarland.htmlSaarland _https://www.presentationload.de/landkarte-saarland.html
Mehr

Saarland

6 Landkreise: Merzig-Wadern, Neun-kirchen, Saarbrücken, Saarlouis, Saarpfalz Kreis und St. Wendel.

39,00 €*

 (20 Folien)

Sachsen-Anhalt _https://www.presentationload.de/landkarte-sachsen-anhalt.htmlSachsen-Anhalt _https://www.presentationload.de/landkarte-sachsen-anhalt.html
Mehr

Sachsen-Anhalt

4 Regierungsbezirke, 11 Landkreise und 3 kreisfreie Städte, darunter Harz, Salzlandkreis, Magdeburg.

39,00 €*

 (20 Folien)

Seite 9 von 10

Kostenloser Download