https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/?pgNr=2

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie finden Sie regelmäßig neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. 

Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m. Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Präsentationen in dieser Kategorie.


Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.htmlBusiness Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.html
Mehr

Business Concept Graphics PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

59,00 €*
Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.htmlTeam and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.html
Mehr

Team and Meeting Graphics PowerPoint-Vorlage

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

39,00 €*
50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 PowerPoint-Vorlage

Benchmarking, Open Innovation, Kano-Modell und viele weitere Strategie- und Analysemodelle als Schaubilder.

79,00 €*
-26%
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken PowerPoint-Vorlage

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €
29,00 €*
Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.htmlKünstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.html
Mehr

Künstliche Intelligenz PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

49,00 €*
Lean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.htmlLean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.html
Mehr

Lean Canvas PowerPoint-Vorlage

Lean Canvas in verschiedenen Designs zur übersichtlichen Darstellung einer Geschäftsidee oder eines Projektplans.

39,00 €*
Word Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.htmlWord Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.html
Mehr

Word Tag Clouds – International PowerPoint-Vorlage

Kreative Word Tag Clouds mit Auswahl von 60 verschiedenen Sprachen.

29,00 €*
Superhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.htmlSuperhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.html
Mehr

Superhero Concept PowerPoint-Vorlage

Editierbare Grafiken von Superhelden sowie Comic-Sprechblasen und Icons im Flat Design.

29,00 €*

Angebote


Superheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.htmlSuperheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.html
Mehr

Superheroine-Concept PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Motiven weiblicher Superheldinnen und Sprechblasen im Comic-Stil.

29,00 €*
Cyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.htmlCyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.html
Mehr

Cyber Phishing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder im Flat Design über die Gefahren des Cyber Phishing und Schutzmaßnahmen vor Internetkriminalität.

19,00 €*
Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.htmlLean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.html
Mehr

Lean Leadership PowerPoint-Vorlage

Mitarbeiter motivieren mit der Lean-Leadership-Methode. Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen.

49,00 €*
Design Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.htmlDesign Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.html
Mehr

Design Thinking Canvas PowerPoint-Vorlage

Canvas-Vorlage zur Darstellung des Design Thinking-Prozesses in verschiedenen Designs.

39,00 €*
Smart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.htmlSmart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.html
Mehr

Smart Home PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Schaubilder und mehr zur Erläuterung der Smart Home-Technologie.

59,00 €*
Bitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.htmlBitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.html
Mehr

Bitcoin / Kryptowährung PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Grafiken, Blockchain-Prinzip und Beispiele zum Thema Kryptowährung.

39,00 €*
Lean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.htmlLean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Management PowerPoint-Vorlage

Lean-Management-Tools wie Pull-Prinzip, 5S, Kanban, viele Schaubilder, Implementierungshilfen, u.v.m

49,00 €*
Hoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.htmlHoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.html
Mehr

Hoshin Kanri PowerPoint-Vorlage

Grafiken, Definition, diverse Pläne und Beispiele zur erfolgreichen Anwendung des Hoshin Kanri Managements.

39,00 €*
Crowd Concepts _https://www.presentationload.de/crowd-concepts.htmlCrowd Concepts _https://www.presentationload.de/crowd-concepts.html
Mehr

Crowd Concepts PowerPoint-Vorlage

Originell gestaltete Motive von Menschenmengen in verschiedenen Konstellationen

39,00 €*
Benchmarking _https://www.presentationload.de/benchmarking-vorlagen.htmlBenchmarking _https://www.presentationload.de/benchmarking-vorlagen.html
Mehr

Benchmarking PowerPoint-Vorlage

Vorlagen zeigen verschiedene Benchmarking-Formen, Definitionen und Darstellungen des Gesamtkonzeptes.

69,00 €*
Produktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.htmlProduktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.html
Mehr

Produktpräsentation PowerPoint-Vorlage

Vorlagen zur Präsentation eigener physischer und digitaler Produkte.

79,00 €*
Produktmanagement _https://www.presentationload.de/produktmanagement.htmlProduktmanagement _https://www.presentationload.de/produktmanagement.html
Mehr

Produktmanagement PowerPoint-Vorlage

Stage-Gate-Modell, ABC- und GAP-Analyse, Ansoff-Matrix und viele weitere Analysemodelle.

69,00 €*
Produktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.htmlProduktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.html
Mehr

Produktlebenszyklus PowerPoint-Vorlage

Definition, Phasen und verschiedene Darstellungsvarianten des Produktlebenszyklus.

29,00 €*
Road Timeline 3D _https://www.presentationload.de/road-timeline-3d.htmlRoad Timeline 3D _https://www.presentationload.de/road-timeline-3d.html
Mehr

Road Timeline 3D PowerPoint-Vorlage

Zeitachsen-Vorlagen in der Optik eines dreidimensionalen Straßenverlaufs.

29,00 €*
Road Timeline 2D _https://www.presentationload.de/road-timeline-2d.htmlRoad Timeline 2D _https://www.presentationload.de/road-timeline-2d.html
Mehr

Road Timeline 2D PowerPoint-Vorlage

Individualisierbare Zeitstrahlen im Road-Design mit Toolbox und verschiedenen Grafiken.

29,00 €*
Projektplan & Zeitstrahl _https://www.presentationload.de/projekt-zeitstrahlen.htmlProjektplan & Zeitstrahl _https://www.presentationload.de/projekt-zeitstrahlen.html
Mehr

Projektplan & Zeitstrahl PowerPoint-Vorlage

Zeitstrahl Vorlage um Projektplanung, Projektstatusberichte, Ziele und Meilensteine zu visualisieren.

49,00 €*

Seite 5 von 9

Warenkorb