https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/4/

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie können Sie wöchentlich neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen entdecken. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m.

Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Sets in dieser Kategorie.

Data Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.htmlData Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Data Center

Tier-Klassifizierung und Erläuterungen sowie Icons, Grafiken, Motive u.v.m. zum Thema Rechenzentrum.

39,00 €*

 (44 Folien)

Customer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.htmlCustomer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.html
Mehr

Customer Journey / Experience Map

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

69,00 €*

 (50 Folien)

Outsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.htmlOutsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Outsourcing

Schaubilder und Erläuterungen zu verschiedenen Auslagerungsformen, Crowdsourcing, Anbietervergleich, KPIs, usw.

49,00 €*

 (52 Folien)

Digitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.htmlDigitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.html
Mehr

Digitale Transformation

Beispiele, Grafiken, Schaubilder, Definitionen und mehr zur Darstellung von digitalen Transformationsprozessen.

39,00 €*

 (40 Folien)

Big Data _https://www.presentationload.de/big-data.htmlBig Data _https://www.presentationload.de/big-data.html
Mehr

Big Data

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

59,00 €*

 (60 Folien)

Data Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.htmlData Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.html
Mehr

Data Warehouse

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

59,00 €*

 (48 Folien)

Key-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.htmlKey-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.html
Mehr

Key-Account-Management-Toolbox

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

89,00 €*

 (114 Folien)

Marketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan.htmlMarketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan.html
Mehr

Marketingplan

Demingkreis, PESTEL-Analyse, 4Ps und viele weitere Marketing-Tools zur Unternehmensanalyse.

89,00 €*

 (134 Folien)

Angebote


Navigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.htmlNavigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Navigation Elements

Navigationsmenüs und -buttons in verschiedenen Designs für interaktive Präsentationssteuerung.

59,00 €*

 (129 Folien)

Business Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.htmlBusiness Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Development

Schaubilder zu SWOT-Analyse, Nutzwertanalyse, Portfolie-Analyse sowie Planungsinstrumente für BD-Manager.

49,00 €*

 (52 Folien)

Skizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.htmlSkizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.html
Mehr

Skizzen Grafiken

Diagramme, zahlreiche Icons und moderne Designs im Skizzen-Stil für Präsentationen.

79,00 €*

 (108 Folien)

Wettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse.htmlWettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse.html
Mehr

Wettbewerbsanalyse

Cockpit-Charts, datengesteuerte Diagrammsammlung, Definitionen und wettbewerbsrelevante Analysen in großem PowerPoint-Set.

79,00 €*

 (104 Folien)

Crowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.htmlCrowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Crowdfunding

Modelle, Checklisten, Umsetzungsplan, Statistiken, Erläuterungen u.v.m. zum Thema Crowdfunding.

59,00 €*

 (52 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-2-powerpoint-vorlage.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-2-powerpoint-vorlage.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2

3-R-Modell, Zwei-Faktoren-Theorie, Risiko-Ertrags-Analyse, Focus-Energy-Matrix und viele weitere Frameworks und Schaubilder.

79,00 €*

 (104 Folien)

AIDA-Modell _https://www.presentationload.de/aida-modell-powerpoint-vorlage.htmlAIDA-Modell _https://www.presentationload.de/aida-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

AIDA-Modell

Grafiken und Erläuterungen zu den Marketing-Modellen AIDA, AIDAS, AIDCAS und DAGMAR-Formel

29,00 €*

 (36 Folien)

Flat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.htmlFlat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.html
Mehr

Flat Design - Cartoon People

Editierbare Cartoon-Abbildungen von Männern und Frauen sowie verschiedenen Umgebungselementen und -objekten im Flat Design-Stil.

49,00 €*

 (60 Folien)

Flat Design – Business People _https://www.presentationload.de/flat-design-business-people-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Business People _https://www.presentationload.de/flat-design-business-people-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Business People

Businesspersonen in unterschiedlicher Kleidung und mit verschiedenen Gesten.

39,00 €*

 (32 Folien)

Flat Design – Lifestyle People _https://www.presentationload.de/flat-design-lifestyle-people-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Lifestyle People _https://www.presentationload.de/flat-design-lifestyle-people-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Lifestyle People

Personen mit unterschiedlichen Lebensstilen und Arbeitsweisen als Flat Design Grafiken.

39,00 €*

 (36 Folien)

Flat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.de/flat-design-financial-concepts-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.de/flat-design-financial-concepts-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Financial Concepts

Abbildungen von Händen, die Zahlungsmittel und Recheninstrumente verwenden.

29,00 €*

 (36 Folien)

Projektmanagement-Premium-Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.htmlProjektmanagement-Premium-Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.html
Mehr

Projektmanagement-Premium-Toolbox

Erweitertes Set mit Diagrammen, projektspezifischen Analysen und Darstellungen in 3D und Flat Design.

79,00 €*

 (144 Folien)

Marketing-Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.htmlMarketing-Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.html
Mehr

Marketing-Toolbox

Marketing-Analysen, Strategien und Marketing-Konzepte für Präsentationen (inkl. Marketing-Mix, SWOT-Analyse, Wettbewerbsanalyse u. v. m.).

89,00 €*

 (244 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1 _https://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1 _https://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1

Strategic Dialogue, Kundenpyramide, Value Chain Model und viele weitere Strategie- und Analyse-Modelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (104 Folien)

Scrum-Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum-Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum-Toolbox

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €*

 (60 Folien)

Business Intelligence _https://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.htmlBusiness Intelligence _https://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Intelligence

Abläufe und Werkzeuge (ETL, OLAP, Data Mining, Data Discovery, Business Analytics) der Business Intelligence.

49,00 €*

 (52 Folien)

Seite 6 von 8

Warenkorb