https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/3/

Neue PowerPoint-Vorlagen

Marketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan.htmlMarketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan.html
Mehr

Marketingplan

Demingkreis, PESTEL-Analyse, 4Ps und viele weitere Marketing-Tools zur Unternehmensanalyse.

89,00 €*

 (134 Folien)

Navigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.htmlNavigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Navigation Elements

Navigationsmenüs und -buttons in verschiedenen Designs für interaktive Präsentationssteuerung.

79,00 €*

 (129 Folien)

Business Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.htmlBusiness Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Development

Schaubilder zu SWOT-Analyse, Nutzwertanalyse, Portfolie-Analyse sowie Planungsinstrumente für BD-Manager.

49,00 €*

 (52 Folien)

Skizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.htmlSkizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken.html
Mehr

Skizzen Grafiken

Diagramme, zahlreiche Icons und moderne Designs im Skizzen-Stil für Präsentationen.

79,00 €*

 (108 Folien)

Wettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse.htmlWettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse.html
Mehr

Wettbewerbsanalyse

Cockpit-Charts, datengesteuerte Diagrammsammlung, Definitionen und wettbewerbsrelevante Analysen in großem PowerPoint-Set.

79,00 €*

 (104 Folien)

Crowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.htmlCrowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Crowdfunding

Modelle, Checklisten, Umsetzungsplan, Statistiken, Erläuterungen u.v.m. zum Thema Crowdfunding.

59,00 €*

 (56 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-2-powerpoint-vorlage.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-2-powerpoint-vorlage.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 2

3-R-Modell, Zwei-Faktoren-Theorie, Risiko-Ertrags-Analyse, Focus-Energy-Matrix und viele weitere Frameworks und Schaubilder.

79,00 €*

 (104 Folien)

AIDA-Modell _https://www.presentationload.de/aida-modell-powerpoint-vorlage.htmlAIDA-Modell _https://www.presentationload.de/aida-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

AIDA-Modell

Grafiken und Erläuterungen zu den Marketing-Modellen AIDA, AIDAS, AIDCAS und DAGMAR-Formel

29,00 €*

 (36 Folien)

Angebote


Flat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.htmlFlat Design - Cartoon People _https://www.presentationload.de/flat-design-cartoon-people-vorlage.html
Mehr

Flat Design - Cartoon People

Editierbare Cartoon-Abbildungen von Männern und Frauen sowie verschiedenen Umgebungselementen und -objekten im Flat Design-Stil.

49,00 €*

 (60 Folien)

Flat Design – Business People _https://www.presentationload.de/flat-design-business-people-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Business People _https://www.presentationload.de/flat-design-business-people-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Business People

Businesspersonen in unterschiedlicher Kleidung und mit verschiedenen Gesten.

39,00 €*

 (32 Folien)

Flat Design – Lifestyle People _https://www.presentationload.de/flat-design-lifestyle-people-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Lifestyle People _https://www.presentationload.de/flat-design-lifestyle-people-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Lifestyle People

Personen mit unterschiedlichen Lebensstilen und Arbeitsweisen als Flat Design Grafiken.

39,00 €*

 (36 Folien)

Flat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.de/flat-design-financial-concepts-powerpoint-vorlage.htmlFlat Design – Financial Concepts _https://www.presentationload.de/flat-design-financial-concepts-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Flat Design – Financial Concepts

Abbildungen von Händen, die Zahlungsmittel und Recheninstrumente verwenden.

29,00 €*

 (36 Folien)

Projektmanagement Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.htmlProjektmanagement Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.html
Mehr

Projektmanagement Premium Toolbox

Erweitertes Set mit Diagrammen, projektspezifischen Analysen und Darstellungen in 3D und Flat Design Look.

89,00 €*

 (144 Folien)

Marketing Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.htmlMarketing Toolbox _https://www.presentationload.de/marketing-vorlagen-toolbox.html
Mehr

Marketing Toolbox

Marketing-Analysen, Strategien und Marketing-Konzepte für Präsentationen (inkl. Marketing Mix, SWOT-Analyse, Wettbewerbsanalyse u.v.m.).

89,00 €*

 (244 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1 _https://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1 _https://www.presentationload.de/50-strategie-and-management-modelle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 1

Strategic Dialogue, Kundenpyramide, Value Chain Model und viele weitere Strategie- und Analyse-Modelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (104 Folien)

Scrum - Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum - Toolbox _https://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum - Toolbox

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €*

 (60 Folien)

Business Intelligence _https://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.htmlBusiness Intelligence _https://www.presentationload.de/business-intelligence-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Intelligence

Abläufe und Werkzeuge (ETL, OLAP, Data Mining, Data Discovery, Business Analytics) der Business Intelligence.

49,00 €*

 (52 Folien)

Supply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.htmlSupply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Supply Chain Management

Darstellungshilfen wie SCOR-Modell, Roadmap, Organisationspyramide und diverse Planungsmodelle zum Lieferkettenmanagement

69,00 €*

 (72 Folien)

Icons Collection _https://www.presentationload.de/icons-collection-powerpoint-vorlage.htmlIcons Collection _https://www.presentationload.de/icons-collection-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Icons Collection

1700 Icons zu Themen wie Finanzen, Energie, Reise, Wetter, Medizin, Sport u.v.m.

59,00 €*

 (92 Folien)

UI/UX Design Toolbox _https://www.presentationload.de/ui-ux-design-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlUI/UX Design Toolbox _https://www.presentationload.de/ui-ux-design-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

UI/UX Design Toolbox

Grafikbausteine und Musterdesigns für Apps und andere Mobile Anwendungen.

49,00 €*

 (32 Folien)

Work-Life-Balance _https://www.presentationload.de/work-life-balance-powerpoint-vorlage.htmlWork-Life-Balance _https://www.presentationload.de/work-life-balance-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Work-Life-Balance

Effekte und Vorteile sowie Maßnahmen zum Erreichen einer Work-Life-Balance als Präsentation aufbereitet.

49,00 €*

 (64 Folien)

Executive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.htmlExecutive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Executive Mentoring

Folien zu Konzept, Ablauf, Formen und Vorteilen der Führungskräfteentwicklung mit Infografiken und Checklisten

59,00 €*

 (60 Folien)

Innovationsmanagement - Toolbox _https://www.presentationload.de/innovationsmanagement.htmlInnovationsmanagement - Toolbox _https://www.presentationload.de/innovationsmanagement.html
Mehr

Innovationsmanagement - Toolbox

Innovationsmodelle und -strategien mithilfe von Marktpositionierungsmatrizen, PIMS-Modell, Ideenportfoliomatrix, u.v.m. veranschaulichen und durchsetzen.

99,00 €*

 (104 Folien)

Enterprise Resource Planning _https://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.htmlEnterprise Resource Planning _https://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Enterprise Resource Planning

Darstellungen und Informationen zu verschiedenen ERP-Systemen und -Einführungsprozessen.

79,00 €*

 (96 Folien)

Seite 5 von 7

Warenkorb
Kostenloser Download