https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/2/

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie finden Sie regelmäßig neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. 

Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m. Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Präsentationen in dieser Kategorie.


Elektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.htmlElektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.html
Mehr

Elektromobilität PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit Grundlagen, Erläuterungen, Grafiken und Statistiken zu E-Mobility und Autonomen Fahren.

49,00 €*

 (52 Folien)

Change Management Grafiken und Icons _https://www.presentationload.de/change-management-graphics-and-icons.htmlChange Management Grafiken und Icons _https://www.presentationload.de/change-management-graphics-and-icons.html
Mehr

Change Management Grafiken und Icons PowerPoint-Vorlage

Grafiken und Icons zur Illustration von Veränderung und Wandel.

39,00 €*

 (28 Folien)

Change Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.htmlChange Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.html
Mehr

Change Management Pictures PowerPoint-Vorlage

Fotos und Motive wie beispielsweise Pfeile oder fallende Dominosteine zum Thema Change Management.

29,00 €*

 (24 Folien)

Change Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.htmlChange Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.html
Mehr

Change Management Plan PowerPoint-Vorlage

Change Kostenanalyse, Implementierungsplan, Kommunikationsplan, Change Umsetzung und mehr.

29,00 €*

 (32 Folien)

Szenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.htmlSzenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.html
Mehr

Szenario-Analyse PowerPoint-Vorlage

Darstellungen der Szenario-Analyse in unterschiedlichen Ausführungen.

39,00 €*

 (40 Folien)

Change Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.htmlChange Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.html
Mehr

Change Management Guide PowerPoint-Vorlage

Kommunikationsstrategie, Rollenverteilung, 8 Schritte des Wandels und weitere Werkzeuge zur Leitung von Veränderungsprozessen.

39,00 €*

 (42 Folien)

Produktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.htmlProduktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.html
Mehr

Produktion & Logistik 4.0 PowerPoint-Vorlage

Präsentationsvorlage mit grafischen Darstellungen und Informationen zu den Aspekten Entwicklung, Ziele und Herausforderungen der Produktion und Logistik 4.0.

49,00 €*

 (40 Folien)

-38%
Change Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.htmlChange Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.html
Mehr

Change Management Modelle PowerPoint-Vorlage

Umfangreiche Sammlung von 84 grafisch aufbereiteten Change Mangement-Modellen.

79,00 €
49,00 €*

 (104 Folien)

Angebote


E-Government _https://www.presentationload.de/e-government.htmlE-Government _https://www.presentationload.de/e-government.html
Mehr

E-Government PowerPoint-Vorlage

Schaubilder zu Herausforderungen, Zielen, Aufgaben und Akteuren des E-Governments.

39,00 €*

 (40 Folien)

Geschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.htmlGeschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.html
Mehr

Geschäftsbericht PowerPoint-Vorlage

Vorlagen zur Präsentation von Geschäftsergebnissen, Aktien Prognosen, Risiken, Zielen usw.

89,00 €*

 (138 Folien)

Zeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.htmlZeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.html
Mehr

Zeitmanagement PowerPoint-Vorlage

Eisenhower-Methode, Pareto-Prinzip, ABC-Analyse und viele weitere Zeitmanagement-Methoden.

59,00 €*

 (60 Folien)

Coaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.htmlCoaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.html
Mehr

Coaching Process Toolbox PowerPoint-Vorlage

Vorlagen für individuelle Coaching-Präsentationen mitpersönlichem Profil, Coaching-Prozessen, Projektplänen, Feedbackfragebögen, Referenzen u.v.m.

89,00 €*

 (112 Folien)

Animierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.htmlAnimierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.html
Mehr

Animierte Charts Sammlung PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit animierten Diagrammen, Grafiken und Charts, für übersichtliche Präsentationen.

49,00 €*

 (56 Folien)

Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.htmlVirtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

69,00 €*

 (68 Folien)

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.htmlLine Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.html
Mehr

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Beispielrechnungen zur Analyse der Kundenzufriedenheit.

29,00 €*

 (15 Folien)

Länder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.htmlLänder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.html
Mehr

Länder-Flaggen Toolbox PowerPoint-Vorlage

Toolbox mit 207 Länder-Flaggen in fünf Designausführungen.

49,00 €*

 (87 Folien)

Earth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.htmlEarth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.html
Mehr

Earth Globe - Space View (Animiert) - "Earth Day" Special

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

9,00 €*

 (23 Folien)

Line Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.htmlLine Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.html
Mehr

Line Icons - Business PowerPoint-Vorlage

Über 360 verschiedene Line Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

49,00 €*

 (32 Folien)

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html
Mehr

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft PowerPoint-Vorlage

Icon-Sammlung mit Motiven wie Gehirn, Teleskop, Herz, Reagenzglas, Säugling, Erlenmeyerkolben usw.

39,00 €*

 (24 Folien)

Customer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.htmlCustomer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.html
Mehr

Customer Experience Management PowerPoint-Vorlage

Delta-Prinzip, Net Promoter Score, Customer Satisfaction Score, Web Activity Cycle, Emotion Curve, Customer Journey Mapping und viele weitere Schaubilder.

69,00 €*

 (55 Folien)

Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.htmlBusiness Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.html
Mehr

Business Concept Graphics PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

59,00 €*

 (64 Folien)

Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.htmlTeam and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.html
Mehr

Team and Meeting Graphics PowerPoint-Vorlage

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

39,00 €*

 (45 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 PowerPoint-Vorlage

Benchmarking, Open Innovation, Kano-Modell und viele weitere Strategie- und Analysemodelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (102 Folien)

-26%
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken PowerPoint-Vorlage

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €
29,00 €*

 (38 Folien)

Seite 4 von 9

Warenkorb