https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie können Sie wöchentlich neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen entdecken. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m.

Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Sets in dieser Kategorie.

Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.htmlVirtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

69,00 €*

 (68 Folien)

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.htmlLine Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.html
Mehr

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik

Definitionen, Schaubilder und Beispielrechnungen zur Analyse der Kundenzufriedenheit.

29,00 €*

 (15 Folien)

Länder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.htmlLänder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.html
Mehr

Länder-Flaggen Toolbox

Toolbox mit 207 Länder-Flaggen in fünf Designausführungen.

49,00 €*

 (87 Folien)

Earth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.htmlEarth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.html
Mehr

Earth Globe - Space View (Animiert)

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

29,00 €*

 (23 Folien)

-61%
Line Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.htmlLine Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.html
Mehr

Line Icons - Business

Über 360 verschiedene Line Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

49,00 €
19,00 €*

 (32 Folien)

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html
Mehr

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft

Icon-Sammlung mit Motiven wie Gehirn, Teleskop, Herz, Reagenzglas, Säugling, Erlenmeyerkolben usw.

39,00 €*

 (24 Folien)

Customer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.htmlCustomer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.html
Mehr

Customer Experience Management

Delta-Prinzip, Net Promoter Score, Customer Satisfaction Score, Web Activity Cycle, Emotion Curve, Customer Journey Mapping und viele weitere Schaubilder.

69,00 €*

 (55 Folien)

Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.htmlBusiness Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.html
Mehr

Business Concept Graphics

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

59,00 €*

 (64 Folien)

Angebote


Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.htmlTeam and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.html
Mehr

Team and Meeting Graphics

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

39,00 €*

 (45 Folien)

Kalender 2019 _https://www.presentationload.de/kalender-2019.htmlKalender 2019 _https://www.presentationload.de/kalender-2019.html
Mehr

Kalender 2019

Bundle mit Fotokalender und Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplaner für das Jahr 2019 in verschiedenen Designs.

59,00 €*

 (240 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3

Benchmarking, Open Innovation, Kano-Modell und viele weitere Strategie- und Analysemodelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (102 Folien)

-26%
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €
29,00 €*

 (38 Folien)

Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.htmlKünstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.html
Mehr

Künstliche Intelligenz

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

49,00 €*

 (72 Folien)

Lean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.htmlLean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.html
Mehr

Lean Canvas

Lean Canvas in verschiedenen Designs zur übersichtlichen Darstellung einer Geschäftsidee oder eines Projektplans.

39,00 €*

 (44 Folien)

Word Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.htmlWord Tag Clouds – International _https://www.presentationload.de/word-tag-clouds-international.html
Mehr

Word Tag Clouds – International

Kreative Word Tag Clouds mit Auswahl von 60 verschiedenen Sprachen.

29,00 €*

 (56 Folien)

Superhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.htmlSuperhero Concept _https://www.presentationload.de/superhero-concept.html
Mehr

Superhero Concept

Editierbare Grafiken von Superhelden sowie Comic-Sprechblasen und Icons im Flat Design.

29,00 €*

 (20 Folien)

Superheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.htmlSuperheroine-Concept _https://www.presentationload.de/superheroine-concept-oxid.html
Mehr

Superheroine-Concept

Verschiedene Motiven weiblicher Superheldinnen und Sprechblasen im Comic-Stil.

29,00 €*

 (20 Folien)

Cyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.htmlCyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.html
Mehr

Cyber Phishing

Schaubilder im Flat Design über die Gefahren des Cyber Phishing und Schutzmaßnahmen vor Internetkriminalität.

19,00 €*

 (16 Folien)

Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.htmlLean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.html
Mehr

Lean Leadership

Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen

49,00 €*

 (48 Folien)

Design Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.htmlDesign Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.html
Mehr

Design Thinking Canvas

Canvas-Vorlage zur Darstellung des Design Thinking-Prozesses in verschiedenen Designs.

39,00 €*

 (28 Folien)

Smart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.htmlSmart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.html
Mehr

Smart Home

Definitionen, Statistiken, Schaubilder und mehr zur Erläuterung der Smart Home-Technologie.

59,00 €*

 (76 Folien)

Bitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.htmlBitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.html
Mehr

Bitcoin / Kryptowährung

Definitionen, Grafiken, Blockchain-Prinzip und Beispiele zum Thema Kryptowährung.

39,00 €*

 (44 Folien)

Lean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.htmlLean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Management

Lean-Management-Tools wie Pull-Prinzip, 5S, Kanban, viele Schaubilder, Implementierungshilfen, u.v.m

49,00 €*

 (48 Folien)

Hoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.htmlHoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.html
Mehr

Hoshin Kanri

Grafiken, Definition, diverse Pläne und Beispiele zur erfolgreichen Anwendung des Hoshin Kanri Managements.

39,00 €*

 (36 Folien)

Seite 3 von 8

Warenkorb