https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-vorlagen/

Neue PowerPoint-Vorlagen

In dieser Kategorie können Sie wöchentlich neue, hochwertige PowerPoint-Vorlagen entdecken. Damit sind Sie immer up-to-date und erhalten Unterstützung innerhalb Ihres beruflichen Alltags. Die neuen Präsentationsvorlagen richten sich immer nach aktuellen Trends sowie zeitgemäßen Themen rund um Digitalisierung, Strategie und Management. Die Folien sind gestaltet mit modernen Grafiken, Schaubildern, Layouts u. v. m.

Nutzen Sie unsere aktuellen PowerPoint-Vorlagen und Designfolien und entdecken Sie regelmäßig neue Sets in dieser Kategorie.

Change Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.htmlChange Management Pictures _https://www.presentationload.de/change-management-pictures.html
Mehr

Change Management Pictures

Fotos und Motive wie beispielsweise Pfeile oder fallende Dominosteine zum Thema Change Management.

29,00 €*

 (24 Folien)

Change Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.htmlChange Management Plan _https://www.presentationload.de/change-management-plan-oxid.html
Mehr

Change Management Plan

Change Kostenanalyse, Implementierungsplan, Kommunikationsplan, Change Umsetzung und mehr.

29,00 €*

 (32 Folien)

Szenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.htmlSzenario-Analyse _https://www.presentationload.de/szenarioanalyse-charts.html
Mehr

Szenario-Analyse

Darstellungen der Szenario-Analyse in unterschiedlichen Ausführungen.

39,00 €*

 (40 Folien)

Change Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.htmlChange Management Guide _https://www.presentationload.de/change-management-guide.html
Mehr

Change Management Guide

Kommunikationsstrategie, Rollenverteilung, 8 Schritte des Wandels und weitere Werkzeuge zur Leitung von Veränderungsprozessen.

39,00 €*

 (42 Folien)

Produktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.htmlProduktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.html
Mehr

Produktion & Logistik 4.0

Präsentationsvorlage mit grafischen Darstellungen und Informationen zu den Aspekten Entwicklung, Ziele und Herausforderungen der Produktion und Logistik 4.0.

49,00 €*

 (40 Folien)

Change Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.htmlChange Management Modelle _https://www.presentationload.de/change-management-modelle.html
Mehr

Change Management Modelle

Umfangreiche Sammlung von 84 grafisch aufbereiteten Change Mangement-Modellen.

79,00 €*

 (104 Folien)

E-Government _https://www.presentationload.de/e-government.htmlE-Government _https://www.presentationload.de/e-government.html
Mehr

E-Government

Schaubilder zu Herausforderungen, Zielen, Aufgaben und Akteuren des E-Governments.

39,00 €*

 (40 Folien)

Geschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.htmlGeschäftsbericht _https://www.presentationload.de/geschaeftsbericht.html
Mehr

Geschäftsbericht

Vorlagen zur Präsentation von Geschäftsergebnissen, Aktien Prognosen, Risiken, Zielen usw.

89,00 €*

 (138 Folien)

Angebote


Zeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.htmlZeitmanagement _https://www.presentationload.de/zeitmanagement.html
Mehr

Zeitmanagement

Eisenhower-Methode, Pareto-Prinzip, ABC-Analyse und viele weitere Zeitmanagement-Methoden.

59,00 €*

 (60 Folien)

Coaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.htmlCoaching Process Toolbox _https://www.presentationload.de/coaching-process-toolbox.html
Mehr

Coaching Process Toolbox

Vorlagen für individuelle Coaching-Präsentationen mitpersönlichem Profil, Coaching-Prozessen, Projektplänen, Feedbackfragebögen, Referenzen u.v.m.

89,00 €*

 (112 Folien)

Animierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.htmlAnimierte Charts Sammlung _https://www.presentationload.de/animierte-charts-sammlung.html
Mehr

Animierte Charts Sammlung

Umfangreiches Set mit animierten Diagrammen, Grafiken und Charts, für übersichtliche Präsentationen.

49,00 €*

 (56 Folien)

Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.htmlVirtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

69,00 €*

 (68 Folien)

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.htmlLine Icons Künstliche Intelligenz / Robotik _https://www.presentationload.de/line-icons-kuenstliche-intelligenz-robotik.html
Mehr

Line Icons Künstliche Intelligenz / Robotik

Definitionen, Schaubilder und Beispielrechnungen zur Analyse der Kundenzufriedenheit.

29,00 €*

 (15 Folien)

Länder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.htmlLänder-Flaggen Toolbox _https://www.presentationload.de/laender-flaggen-toolbox.html
Mehr

Länder-Flaggen Toolbox

Toolbox mit 207 Länder-Flaggen in fünf Designausführungen.

49,00 €*

 (87 Folien)

Earth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.htmlEarth Globe - Space View (Animiert) _https://www.presentationload.de/earth-globe-space-view.html
Mehr

Earth Globe - Space View (Animiert)

Animierte Erdkugel-Grafiken und Weltkarten zur Visualisierung globaler Vernetzung.

29,00 €*

 (23 Folien)

Line Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.htmlLine Icons - Business _https://www.presentationload.de/line-icons-business.html
Mehr

Line Icons - Business

Über 360 verschiedene Line Icons aus dem Business-Bereich zum Erstellen professioneller Infografiken und Präsentationen.

39,00 €*

 (32 Folien)

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft _https://www.presentationload.de/240-line-icons-medizin-wissenschaft.html
Mehr

240 Line Icons – Medizin & Wissenschaft

Icon-Sammlung mit Motiven wie Gehirn, Teleskop, Herz, Reagenzglas, Säugling, Erlenmeyerkolben usw.

39,00 €*

 (24 Folien)

Customer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.htmlCustomer Experience Management _https://www.presentationload.de/customer-experience-management.html
Mehr

Customer Experience Management

Delta-Prinzip, Net Promoter Score, Customer Satisfaction Score, Web Activity Cycle, Emotion Curve, Customer Journey Mapping und viele weitere Schaubilder.

69,00 €*

 (55 Folien)

Business Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.htmlBusiness Concept Graphics _https://www.presentationload.de/business-concept-graphics.html
Mehr

Business Concept Graphics

Verschiedene Grafiken wie Pokale, Schlüsselschloss, Smartphone oder Glühbirne zur kreativen Darstellung Ihres Businesskonzepts.

59,00 €*

 (64 Folien)

Team and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.htmlTeam and Meeting Graphics _https://www.presentationload.de/team-and-meeting-graphics.html
Mehr

Team and Meeting Graphics

Animationen und Grafiken zu Themen wie Teamarbeit, Konferenz, Fortbildung, Bewerbungsgespräch u.v.m.

39,00 €*

 (45 Folien)

Kalender 2019 _https://www.presentationload.de/kalender-2019.htmlKalender 2019 _https://www.presentationload.de/kalender-2019.html
Mehr

Kalender 2019

Bundle mit Fotokalender und Jahres-, Monats-, Wochen- und Tagesplaner für das Jahr 2019 in verschiedenen Designs.

29,00 €*

 (240 Folien)

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3 _https://www.presentationload.de/50-strategie-und-management-modelle-3.html
Mehr

50 Strategie- & Management-Modelle Teil 3

Benchmarking, Open Innovation, Kano-Modell und viele weitere Strategie- und Analysemodelle als Schaubilder.

79,00 €*

 (102 Folien)

-26%
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €
29,00 €*

 (38 Folien)

Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.htmlKünstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.html
Mehr

Künstliche Intelligenz

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

49,00 €*

 (72 Folien)

Seite 3 von 8

Warenkorb