https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-praesentationen/?pgNr=4

Neue PowerPoint-Vorlagen

Entdecken Sie in dieser Kategorie regelmässig neue PowerPoint-Vorlagen. Wir arbeiten stetig an neuen Designs, Themen und Business-Präsentationen. Profitieren Sie von neuen Vorlagen zu aktuellen Trends und Themen rund um Strategie, Management, Analyse, Marketing & Vertrieb oder Projektmanagement.

Neue Vorlagen für PowerPoint: Unsere Präsentationen bestehen aus 100% bearbeitbaren Texten, Grafiken und Bildern. Passen Sie diese schnell an Ihre eigenen Inhalte, Farben und an Ihr Corporate Design an. Sparen Sie Zeit und präsentieren Sie professionell und überzeugend! Haben Sie Fragen zur Auswahl der geeigneten Vorlagen? Dann nehmen Sie gerne per Telefon, Chat oder E-Mail Kontakt zu uns auf.


Financial Report _https://www.presentationload.de/financial-report-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Financial Report PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit Vorlagen und verschiedenen Darstellungsbeispielen für Ihren Financial Report.

*
SMART Ziele _https://www.presentationload.de/smart-ziele-powerpoint-vorlage.html
Mehr

SMART Ziele PowerPoint-Vorlage

Definition von Zielen mit den Merkmalen: Spezifisch, Messbar, Akzeptiert, Realistisch und Terminiert.

*
Strategic Sourcing _https://www.presentationload.de/strategic-sourcing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategic Sourcing PowerPoint-Vorlage

Definition und Checkliste sowie Prozessdarstellungen, Charakteristika, Vorteile und Ziele der strategischen Beschaffung.

*
Strategy Map _https://www.presentationload.de/strategie-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategy Map PowerPoint-Vorlage

Mehr als 50 Beispiele und Vorlagen zur strategischen Unternehmensplanung mithilfe der Strategy Map.

*
Pricing-Tables _https://www.presentationload.de/pricing-tables-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Pricing-Tables PowerPoint-Vorlage

Preistabellen und Icon-Toolboxen zur Anordnung unterschiedlicher Preiskategorien.

*
Businessplan _https://www.presentationload.de/businessplan-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Businessplan PowerPoint-Vorlage

Diagramme, Vorlagen und Analysen zu Rentabilität, Gewinne / Verluste und der Unternehmensplanung.

*
Mobile Marketing _https://www.presentationload.de/mobile-marketing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Mobile Marketing PowerPoint-Vorlage

Erläuterungen, Grafiken, Statistiken u.v.m. zur Präsentation einer Mobile Marketing-Strategie.

*
Motivationstheorien Toolbox _https://www.presentationload.de/motivationstheorien-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Motivationstheorien Toolbox PowerPoint-Vorlage

X-Y-Theorie, Risiko-Wahl-Modell, Zirkulationsmodell, Equity-Theorie, Rubikonmodell, Bedürfnispyramide u.v.m.

*
Industrie 4.0 _https://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Industrie 4.0 PowerPoint-Vorlage

Vorstellung grundlegender Informationen zur Industrie 4.0 mit Schaubildern, Entwicklungsprognosen und Definitionen.

*

Angebote


Unternehmensarchitektur _https://www.presentationload.de/unternehmensarchitektur-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmensarchitektur PowerPoint-Vorlage

Erläuterungen und Schaubilder zu Zachman Framework, TOGAF, FEAF, ARIS usw.

*
Agenda Images _https://www.presentationload.de/agenda-images-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agenda Images PowerPoint-Vorlage

Vielzahl moderner Agenden mit hochwertigen Hintergrundbildern zu Geschäftssituationen und Architektur.

*
Data Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Data Center PowerPoint-Vorlage

Tier-Klassifizierung und Erläuterungen sowie Icons, Grafiken, Motive u.v.m. zum Thema Rechenzentrum.

*
Customer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Customer Journey / Experience Map PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

*
Outsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Outsourcing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder und Erläuterungen zu verschiedenen Auslagerungsformen, Crowdsourcing, Anbietervergleich, KPIs, usw.

*
Digitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Digitale Transformation PowerPoint-Vorlage

Beispiele, Grafiken und Definitionen zur Darstellung von digitalen Transformationsprozessen u.v.m.

*
Big Data _https://www.presentationload.de/big-data-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Big Data PowerPoint-Vorlage

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

*
Data Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Data Warehouse PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

*
Key-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Key-Account-Management-Toolbox PowerPoint-Vorlage

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

*
Marketingplan _https://www.presentationload.de/marketingplan-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Marketingplan | PowerPoint-Vorlage

Erstellen Sie einen strukturierten Marketingplan mit vorgefertigten Charts, Beispielen und Layouts.

*
Navigation Elements _https://www.presentationload.de/navigation-elements-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Navigation Elements PowerPoint-Vorlage

Navigationsmenüs und -buttons in verschiedenen Designs für interaktive Präsentationssteuerung.

*
Business Development _https://www.presentationload.de/business-development-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Development PowerPoint-Vorlage

SWOT-Analyse, Nutzwertanalyse, Portfolie-Analyse & mehr für Business Development-Manager.

*
Skizzen Grafiken _https://www.presentationload.de/skizzen-grafiken-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Skizzen Grafiken PowerPoint-Vorlage

Diagramme, zahlreiche Icons und moderne Designs im Skizzen-Stil für Präsentationen.

*
Wettbewerbsanalyse _https://www.presentationload.de/wettbewerbsanalyse-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Wettbewerbsanalyse PowerPoint-Vorlage

Cockpit-Charts, Diagrammsammlung, Definitionen und wettbewerbsrelevante Analysen in PowerPoint.

*
Crowdfunding _https://www.presentationload.de/crowdfunding-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Crowdfunding PowerPoint-Vorlage

Modelle, Checklisten, Umsetzungsplan, Statistiken, Erläuterungen u.v.m. zum Thema Crowdfunding.

*

Seite 7 von 9