https://www.presentationload.de/neue-powerpoint-praesentationen/

Neue PowerPoint-Vorlagen

Entdecken Sie in dieser Kategorie regelmässig neue PowerPoint-Vorlagen. Wir arbeiten stetig an neuen Designs, Themen und Business-Präsentationen. Profitieren Sie von neuen Vorlagen zu aktuellen Trends und Themen rund um Strategie, Management, Analyse, Marketing & Vertrieb oder Projektmanagement.

Neue Vorlagen für PowerPoint: Unsere Präsentationen bestehen aus 100% bearbeitbaren Texten, Grafiken und Bildern. Passen Sie diese schnell an Ihre eigenen Inhalte, Farben und an Ihr Corporate Design an. Sparen Sie Zeit und präsentieren Sie professionell und überzeugend! Haben Sie Fragen zur Auswahl der geeigneten Vorlagen? Dann nehmen Sie gerne per Telefon, Chat oder E-Mail Kontakt zu uns auf.


Isometrische Business-Grafiken _https://www.presentationload.de/powerpoint-vorlage-business-konzept-isometrisch.html
Mehr

Isometrische Business-Grafiken PowerPoint-Vorlage

Isometrische Darstellungen zum Abbilden von Teams, Erfolgen, Wachstumsprozessen u. v. m.

*
ABC-Analyse _https://www.presentationload.de/abc-analyse-powerpoint-vorlage.html
Mehr

ABC-Analyse PowerPoint-Vorlage

PowerPoint-Präsentation zur Klassifizierungsmethode ABC-Analyse mit Anleitung zur Berechnung, Diagrammen und Erweiterungsmöglichkeiten.

*
Strategy Map _https://www.presentationload.de/strategie-map-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategy Map PowerPoint-Vorlage

Mehr als 50 Beispiele und Vorlagen zur strategischen Unternehmensplanung mithilfe der Strategy Map.

*
EFQM Business Exzellenz Modell _https://www.presentationload.de/efqm-business-exzellenz-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

EFQM Business Exzellenz Modell PowerPoint-Vorlage

Vorlagen mit Grafiken, Tabellen u.v.m. zur Präsentation des Business Exzellenz Modells.

*
Balanced-Scorecard (BSC) _https://www.presentationload.de/balanced-scorecard-bsc-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Balanced-Scorecard (BSC) Vorlage

Definitionen, Grundlagen, interaktive Vorlagen sowie eine Schritt-für-Schritt-Anleitung zur Einführung der Balanced Scorecard im Unternehmen.

*
Roadmapping _https://www.presentationload.de/roadmapping-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Roadmapping PowerPoint-Vorlage

Timelines, Gantt-Charts und Schaubilder zur Projektplanung in unterschiedlichen Designs.

*
Agiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Agiles Projektmanagement PowerPoint-Vorlage

Übersicht, Erläuterungen und Darstellungen agiler Methoden im Projektmanagement in einer Vorlage.

*
Benchmarking _https://www.presentationload.de/benchmarking-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Benchmarking PowerPoint-Vorlage

Vorlage mit verschiedenen Benchmarking-Formen, Definitionen und Darstellungen des Konzepts.

*
Business Case _https://www.presentationload.de/business-case-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Case PowerPoint-Vorlage

Executive Summary, Musterdesigns, Checklisten & Analysen: Risiko-Matrix, Gap-Analyse, Cashflow ROI Prognose.

*

Angebote


Startup Pitch Deck _https://www.presentationload.de/startup-pitch-deck-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Startup Pitch Deck PowerPoint-Vorlage

Gewinnen Sie neue Investoren! Professionelle PPT-Folien schaffen die Basis für Ihren erfolgreichen Startup-Pitch.

*
Leadership-Toolbox _https://www.presentationload.de/leadership-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Leadership-Toolbox PowerPoint-Vorlage

Kurt Lewin’s Three Style Model, Fiedlers Kontingenztheorie, 6 Machtgrundlagen nach French & Raven und vieles mehr.

*
Recruiting _https://www.presentationload.de/recruiting-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Recruiting PowerPoint-Vorlage

Schaubilder, Diagramme, Informationen und Vorlagen für die Präsentation Ihres Recruiting-Prozesses und Bewerbermanagements.

*
Der erweiterte Marketing-Mix _https://www.presentationload.de/marketing-mix-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Der erweiterte Marketing-Mix | PowerPoint-Vorlage

Toolbox mit 134 Folien und Beispielen: Marketing-Mix ausarbeiten, aufeinander abstimmen und präsentieren.

*
Kundenzentrierung Zitate (Customer Centricity Quotes) _https://www.presentationload.de/kundenzentrierung-zitate-customer-centricity-quotes-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Kundenzentrierung Zitate (Customer Centricity Quotes)

Zitate zur Kundenzentrierung von Steve Jobs, Jeff Bezos und vielen mehr.

*
Remote Work / Home Office _https://www.presentationload.de/remote-work-home-office-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Remote Work / Home Office PowerPoint-Vorlage

Nützliche Tools, Führungstipps, Kommunikationstipps, Definitionen und vieles mehr rund um das Thema Remote Work.

*
Project Management Office (PMO) _https://www.presentationload.de/project-management-office-pmo-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Project Management Office (PMO)

Schaubilder, Informationen, Zahlen und Fakten zum Thema Project Management Office (PMO).

*
Public Relations (PR) _https://www.presentationload.de/public-relations-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Public Relations (PR)

Regelkreis der Öffentlichkeitsarbeit, PR-Dashboards, Kommunikations-Controlling, Krisenkommunikation, Corporate Communication Scorecard, Fact Sheet u.v.m.

*
Business Process Reengineering (BPR) _https://www.presentationload.de/business-process-reengineering-bpr-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Business Process Reengineering (BPR)

Informationen, Schaubilder, Modelle, Beispiele und Vorlagen für die Präsentation des Business Process Reengineerings.

*
Employee Recognition _https://www.presentationload.de/employee-recognition-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Employee Recognition

Positive Effekte von Wertschätzung, Kritik üben mit dem Beam-Modell, Säulen der Motivation sowie zahlreiche Statistiken und Infografiken zum Thema Employee Recognition.

*
Generationen-Management _https://www.presentationload.de/generationen-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Generationen-Management PowerPoint-Vorlage

Generationen-Überblick, Fachkräftemangel, Personalentwicklung, Anforderungsprofile für Arbeitsplätze , Zusammenarbeit Alt und Jung uvm.

*
Lean Startup Methode _https://www.presentationload.de/lean-startup-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Startup Methode PowerPoint-Vorlage

Lean Startup als moderne Methode der Unternehmensgründung und Produktentwicklung inkl. Build-Measure-Learn-Kreislauf, Pivot, Lean Canvas u.v.m.

*
Virales Marketing _https://www.presentationload.de/virales-marketing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Virales Marketing

Hilfestellungen für Viralität und bei Seeding-Prozessen zur Umsetzung viraler Marketingkampagnen.

*
Unique Selling Point _https://www.presentationload.de/unique-selling-point-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unique Selling Point

Die Bedeutung des Unique Selling Point, zahlreiche erfolgreiche Beispiele sowie Anleitungen und Vorlagen zur Findung des eigenen USP.

*