https://www.presentationload.de/management/2/

Management PowerPoint-Präsentationen

Als Manager planen, gestalten und koordinieren Sie betriebsinterne Abläufe wie Personalwirtschaft, Beschaffung, Absatz, Verwaltung und Finanzen. Die besten Werkzeuge und Präsentationen für die wichtigsten Management-Themen haben wir Ihnen daher in dieser Kategorie zusammengestellt. 

Die großen Herausforderungen für Unternehmen sind neben der Kundenausrichtung, vor allem Qualität, Veränderungsprozesse und die Konzentration auf Alleinstellungsmerkmale. Stellen Sie daher Ihren Kunden und deren Nutzen in das Zentrum Ihres Handelns und erweitern Sie Ihre eigenen Kompetenzen und Fähigkeiten, um Veränderungen erfolgreich zu meistern. Dies PowerPoint-Vorlagen behandeln jeweils individuelle Aspekte zu den Themengebieten Innovations-, Personal-, Projekt- und Qualitätsmanagement und fassen prägnante Definitionen, anschauliche Schaubilder und Konzepte in einer Präsentation zusammen.


Internet der Dinge _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.htmlInternet der Dinge _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Internet der Dinge PowerPoint-Vorlage

Umfangreiche Informationen zum Internet der Dinge, aufbereitet in einer PowerPoint-Präsentation.

69,00 €*

 (92 Folien)

Unternehmensführung _https://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.htmlUnternehmensführung _https://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmensführung PowerPoint-Vorlage

Vorlage mit Definitionen, Erläuterungen und Grafiken zur Überwachung und Leitung eines Unternehmens

59,00 €*

 (52 Folien)

Premium-Paket _https://www.presentationload.de/premium-einmalzahlung-einmalzahlung.htmlPremium-Paket _https://www.presentationload.de/premium-einmalzahlung-einmalzahlung.html
Mehr

Premium-Paket (80 Downloads)

80 Downloads wählen. Einmal bezahlen.

1.490,00 €*

 (1 Folien)

Nachhaltigkeitsmanagement _https://www.presentationload.de/nachhaltigkeitsmanagement-powerpoint-vorlage.htmlNachhaltigkeitsmanagement _https://www.presentationload.de/nachhaltigkeitsmanagement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Nachhaltigkeitsmanagement PowerPoint-Vorlage

Darstellungen, Erläuterungen und Definitionen zu Nachhaltigkeitsmanagement-Prozessen.

69,00 €*

 (76 Folien)

Strategisches Management _https://www.presentationload.de/strategisches-management-powerpoint-vorlage.htmlStrategisches Management _https://www.presentationload.de/strategisches-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategisches Management PowerPoint-Vorlage

Definitionen und Checklisten sowie Schaubilder zu Produktlebenszyklus, Portfolio-Analyse, Kostenstrukturanalyse, Strategieimplementierung usw.

69,00 €*

 (64 Folien)

Lead Management _https://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.htmlLead Management _https://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lead Management PowerPoint-Vorlage

Grafiken, Definitionen, Erläuterungen und Schaubilder zur Umsetzung Ihres Neukundengewinnungs-Konzepts.

59,00 €*

 (56 Folien)

Verhaltensorientierte Arbeitssicherheit _https://www.presentationload.de/verhaltensorientierte-arbeitssicherheit-powerpoint-vorlage.htmlVerhaltensorientierte Arbeitssicherheit _https://www.presentationload.de/verhaltensorientierte-arbeitssicherheit-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Verhaltensorientierte Arbeitssicherheit PowerPoint-Vorlage

Statistiken, Checklisten, Icons, Schaubilder zum Thema Arbeitssicherheit.

59,00 €*

 (60 Folien)

Executive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.htmlExecutive Mentoring _https://www.presentationload.de/executive-mentoring-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Executive Mentoring PowerPoint-Vorlage

Folien zu Konzept, Ablauf, Formen und Vorteilen der Führungskräfteentwicklung mit Infografiken und Checklisten

59,00 €*

 (60 Folien)

Angebote


Supply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.htmlSupply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Supply Chain Management PowerPoint-Vorlage

Darstellungshilfen wie SCOR-Modell, Roadmap, Organisationspyramide und diverse Planungsmodelle zum Lieferkettenmanagement

69,00 €*

 (72 Folien)

Digitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.htmlDigitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.html
Mehr

Digitale Transformation PowerPoint-Vorlage

Beispiele, Grafiken, Schaubilder, Definitionen und mehr zur Darstellung von digitalen Transformationsprozessen.

49,00 €*

 (40 Folien)

Strategic Sourcing _https://www.presentationload.de/strategic-sourcing.htmlStrategic Sourcing _https://www.presentationload.de/strategic-sourcing.html
Mehr

Strategic Sourcing PowerPoint-Vorlage

Definition und Checkliste sowie Prozessdarstellungen, Charakteristika, Vorteile und Ziele der strategischen Beschaffung.

49,00 €*

 (44 Folien)

Outsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.htmlOutsourcing _https://www.presentationload.de/outsourcing-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Outsourcing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder und Erläuterungen zu verschiedenen Auslagerungsformen, Crowdsourcing, Anbietervergleich, KPIs, usw.

49,00 €*

 (52 Folien)

Financial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.htmlFinancial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.html
Mehr

Financial Report PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit Vorlagen und verschiedenen Darstellungsbeispielen für Ihren Financial Report.

69,00 €*

 (108 Folien)

Hoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.htmlHoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.html
Mehr

Hoshin Kanri PowerPoint-Vorlage

Grafiken, Definition, diverse Pläne und Beispiele zur erfolgreichen Anwendung des Hoshin Kanri Managements.

39,00 €*

 (36 Folien)

Business Model Sketches _https://www.presentationload.de/business-model-sketches.htmlBusiness Model Sketches _https://www.presentationload.de/business-model-sketches.html
Mehr

Business Model Sketches PowerPoint-Vorlage

SWOT-Analyse, Strategy Map, Marketing-Mix, Risikomatrix und viele weitere Analyse- & Strategie-Modelle im Skizzenstil.

69,00 €*

 (106 Folien)

Beschwerdemanagement _https://www.presentationload.de/beschwerdemanagement.htmlBeschwerdemanagement _https://www.presentationload.de/beschwerdemanagement.html
Mehr

Beschwerdemanagement PowerPoint-Vorlage

Reports, Konzeptübersichten und Erklärungen zur Weiterentwicklung Ihres Unternehmens mit Hilfe eines effektiven Beschwerdemanagements.

69,00 €*

 (80 Folien)

Talentmanagement _https://www.presentationload.de/talentmanagement.htmlTalentmanagement _https://www.presentationload.de/talentmanagement.html
Mehr

Talentmanagement PowerPoint-Vorlage

Erläuterungen, Schaubilder, Grafiken und Tabellen zur Darstellung des Ablaufs und der Bedeutung von Talentmanagement.

49,00 €*

 (40 Folien)

Shop-Zugang _https://www.presentationload.de/company-einmalzahlung-einmalzahlung.htmlShop-Zugang _https://www.presentationload.de/company-einmalzahlung-einmalzahlung.html
Mehr

Shop-Zugang (Flatrate)

Ermöglicht einjährigen unbegrenzten Zugriff auf alle Vorlagen im Shop (ausgenommen: Software & Tools).

1.790,00 €*

 (1 Folien)

Produktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.htmlProduktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.html
Mehr

Produktlebenszyklus PowerPoint-Vorlage

Definition, Phasen und verschiedene Darstellungsvarianten des Produktlebenszyklus.

29,00 €*

 (20 Folien)

Produktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.htmlProduktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.html
Mehr

Produktpräsentation PowerPoint-Vorlage

Vorlagen zur Präsentation eigener physischer und digitaler Produkte.

79,00 €*

 (100 Folien)

Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.htmlLean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.html
Mehr

Lean Leadership PowerPoint-Vorlage

Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen

49,00 €*

 (48 Folien)

Lean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.htmlLean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.html
Mehr

Lean Canvas PowerPoint-Vorlage

Lean Canvas in verschiedenen Designs zur übersichtlichen Darstellung einer Geschäftsidee oder eines Projektplans.

39,00 €*

 (44 Folien)

Design Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.htmlDesign Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.html
Mehr

Design Thinking Canvas PowerPoint-Vorlage

Canvas-Vorlage zur Darstellung des Design Thinking-Prozesses in verschiedenen Designs.

39,00 €*

 (28 Folien)

-34%
Veränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.htmlVeränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.html
Mehr

Veränderungsmanagement (Change Management) PowerPoint-Vorlage

TPC Matrix, Management Audit, EiC-Matrix und weitere.

89,00 €
59,00 €*

 (106 Folien)

Seite 4 von 4

Warenkorb