Management

In welcher Form ein Manager in die betriebsinternen Abläufe wie Personalwirtschaft, Beschaffung, Absatz, Verwaltung und Finanzierung eingreifen kann und soll, dazu gibt es verschiedene Ansätze. Eine Auswahl häufig genutzter Konzepte haben wir Ihnen in dieser Kategorie zusammengestellt. Die einzelnen PowerPoint-Vorlagen behandeln jeweils individuelle Aspekte zu den Themengebieten Innovations-, Personal-, Projekt- und Qualitätsmanagement und fassen prägnante Definitionen, anschauliche Schaubilder und praktische Tabellen in einer Präsentation zusammen.

Produktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.htmlProduktpräsentation _https://www.presentationload.de/produktpraesentation.html
Mehr

Produktpräsentation

Vorlagen zur Präsentation eigener physischer und digitaler Produkte.

79,00 €*

 (100 Folien)

Business Model Sketches _https://www.presentationload.de/business-model-sketches.htmlBusiness Model Sketches _https://www.presentationload.de/business-model-sketches.html
Mehr

Business Model Sketches

SWOT-Analyse, Strategy Map, Marketing-Mix, Risikomatrix und viele weitere Analyse- & Strategie-Modelle im Skizzenstil.

69,00 €*

 (106 Folien)

Strategic Sourcing _https://www.presentationload.de/strategic-sourcing.htmlStrategic Sourcing _https://www.presentationload.de/strategic-sourcing.html
Mehr

Strategic Sourcing

Definition und Checkliste sowie Prozessdarstellungen, Charakteristika, Vorteile und Ziele der strategischen Beschaffung.

49,00 €*

 (44 Folien)

Financial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.htmlFinancial Report _https://www.presentationload.de/financial-report.html
Mehr

Financial Report

Umfangreiches Set mit Vorlagen und verschiedenen Darstellungsbeispielen für Ihren Financial Report.

69,00 €*

 (108 Folien)

Talentmanagement _https://www.presentationload.de/talentmanagement.htmlTalentmanagement _https://www.presentationload.de/talentmanagement.html
Mehr

Talentmanagement

Erläuterungen, Schaubilder, Grafiken und Tabellen zur Darstellung des Ablaufs und der Bedeutung von Talentmanagement.

49,00 €*

 (40 Folien)

Lean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.htmlLean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Management

Lean-Management-Tools wie Pull-Prinzip, 5S, Kanban, viele Schaubilder, Implementierungshilfen, u.v.m

49,00 €*

 (48 Folien)

Hoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.htmlHoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.html
Mehr

Hoshin Kanri

Grafiken, Definition, diverse Pläne und Beispiele zur erfolgreichen Anwendung des Hoshin Kanri Managements.

39,00 €*

 (36 Folien)

Beschwerdemanagement _https://www.presentationload.de/beschwerdemanagement.htmlBeschwerdemanagement _https://www.presentationload.de/beschwerdemanagement.html
Mehr

Beschwerdemanagement

Reports, Konzeptübersichten und Erklärungen zur Weiterentwicklung Ihres Unternehmens mit Hilfe eines effektiven Beschwerdemanagements.

69,00 €*

 (80 Folien)

Angebote


Produktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.htmlProduktlebenszyklus _https://www.presentationload.de/produktlebenszyklus.html
Mehr

Produktlebenszyklus

Definition, Phasen und verschiedene Darstellungsvarianten des Produktlebenszyklus.

29,00 €*

 (20 Folien)

Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.htmlLean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.html
Mehr

Lean Leadership

Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen

49,00 €*

 (48 Folien)

-42%
Agiles Management-Bundle _https://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.htmlAgiles Management-Bundle _https://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.html
Mehr

Agiles Management-Bundle

Tools und Definitionen zu agilen Methoden für Marketing und Projektmanagement, inkl. zahlreichen Scrum-Vorlagen.

137,00 €
79,00 €*

 (112 Folien)

-58%
Business Planungs-Bundle _https://www.presentationload.de/business-planungs-bundle.htmlBusiness Planungs-Bundle _https://www.presentationload.de/business-planungs-bundle.html
Mehr

Business Planungs-Bundle

Umfassendes Business Planning Bundle mit Gantt-, PERT-, Affinitätsdiagramme und mehr.

165,00 €
69,00 €*

 (78 Folien)

Projektmanagement Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.htmlProjektmanagement Premium Toolbox _https://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.html
Mehr

Projektmanagement Premium Toolbox

Erweitertes Set mit Diagrammen, projektspezifischen Analysen und Darstellungen in 3D und Flat Design Look.

89,00 €*

 (144 Folien)

Projektmanagement Basic Toolbox _https://www.presentationload.de/projektmanagement-basic-toolbox.htmlProjektmanagement Basic Toolbox _https://www.presentationload.de/projektmanagement-basic-toolbox.html
Mehr

Projektmanagement Basic Toolbox

Risiko-Matrizen, Gantt-Charts, Diagramme, Organigramme, Cockpit-Charts, u.v.m im Basis-Set für Projektmanagement.

59,00 €*

 (56 Folien)

Key-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.htmlKey-Account-Management-Toolbox _https://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.html
Mehr

Key-Account-Management-Toolbox

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

89,00 €*

 (114 Folien)

Innovationsmanagement - Toolbox _https://www.presentationload.de/innovationsmanagement.htmlInnovationsmanagement - Toolbox _https://www.presentationload.de/innovationsmanagement.html
Mehr

Innovationsmanagement - Toolbox

Innovationsmodelle und -strategien mithilfe von Marktpositionierungsmatrizen, PIMS-Modell, Ideenportfoliomatrix, u.v.m. veranschaulichen und durchsetzen.

89,00 €*

 (104 Folien)

Strategisches Management _https://www.presentationload.de/strategisches-management-powerpoint-vorlage.htmlStrategisches Management _https://www.presentationload.de/strategisches-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Strategisches Management

Definitionen und Checklisten sowie Schaubilder zu Produktlebenszyklus, Portfolio-Analyse, Kostenstrukturanalyse, Strategieimplementierung usw.

69,00 €*

 (64 Folien)

Veränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.htmlVeränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.html
Mehr

Veränderungsmanagement (Change Management)

TPC Matrix, Management Audit, EiC-Matrix und weitere.

89,00 €*

 (88 Folien)

Produktmanagement _https://www.presentationload.de/produktmanagement.htmlProduktmanagement _https://www.presentationload.de/produktmanagement.html
Mehr

Produktmanagement

Stage-Gate-Modell, ABC- und GAP-Analyse, Ansoff Matrix und viele weitere Analysemodelle.

59,00 €*

 (60 Folien)

Personalmanagement (HRM) _https://www.presentationload.de/human-resource-management-hrm-modelle-powerpoint-vorlage.htmlPersonalmanagement (HRM) _https://www.presentationload.de/human-resource-management-hrm-modelle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Personalmanagement (HRM)

Modell- und Analysensammlung zur Veranschaulichung von HRM-Massnahmen und -entwicklungen.

79,00 €*

 (92 Folien)

Agiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.htmlAgiles Projektmanagement _https://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.html
Mehr

Agiles Projektmanagement

Projektmanagment-Tools in einem PowerPoint-Set: Definitionen, agile Roadmaps, agile Methoden, das agile Manifest und viele mehr.

39,00 €*

 (24 Folien)

Prozessmanagement _https://www.presentationload.de/prozessmanagement.htmlProzessmanagement _https://www.presentationload.de/prozessmanagement.html
Mehr

Prozessmanagement

BPM-Zyklus, Analyse- und Evaluationstools, Design-Vorlagen, Tabellen, Charts und Graphics für Prozessmanagement-Präsentationen.

79,00 €*

 (76 Folien)

Lead Management _https://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.htmlLead Management _https://www.presentationload.de/lead-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lead Management

Grafiken, Definitionen, Erläuterungen und Schaubilder zur Umsetzung Ihres Neukundengewinnungs-Konzepts.

59,00 €*

 (56 Folien)

Supply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.htmlSupply Chain Management _https://www.presentationload.de/supply-chain-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Supply Chain Management

Darstellungshilfen wie SCOR-Modell, Roadmap, Organisationspyramide und diverse Planungsmodelle zum Lieferkettenmanagement

69,00 €*

 (72 Folien)

Seite 2 von 3

Warenkorb
Kostenloser Download