Kostenlose PowerPoint-Vorlagen

Diese kostenlosen PowerPoint-Vorlagen bieten Ihnen eine Auswahl an professionell gestalteten Master-Vorlagen, Templates und Folien, mit denen Sie Ihre Präsentationen schnell und einfach erstellen können. 

Zu den Inhalten unserer kostenlosen Vorlagen zählen häufig nachgefragte Elemente wie unterschiedliche PowerPoint-Master, Layouts, Grafiken und vieles mehr. Unsere Vorlagen bieten Ihnen außerdem einen sehr guten Einstieg, wenn Sie überhaupt erstmals eine Präsentation erstellen. Wir sind stolz Ihnen mit diesen kostenlosen Vorlagen einen Einblick in unsere Expertise in den Bereichen PowerPoint und Präsentationstechnik bieten zu können. Stöbern Sie in unserer Auswahl an PowerPoint-Vorlagen zu unterschiedlichen Schwerpunkten und Designs. Sparen Sie Zeit und verschaffen Sie sich einen entscheidenden Vorteil bei Ihrer nächsten Präsentation.

 Hier finden Sie auch regelmäßig neue PowerPoint-Präsentationsvorlagen, die thematisch zu aktuellen Ereignissen passen und ansprechende Grafiken und Fotos zur freien Verwendung mitliefern.
 

Professionelle PowerPoint-Vorlagen zum Download:



Kostenlose PowerPoint-Vorlage Wachstum _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-wachstum.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Wachstum _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-wachstum.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Wachstum

Zeigen Sie Umsatzwachstum und Trends mit dieser Infografik-Vorlage. Diese Grafik und Inhalte sind in PowerPoint komplett editierbar.

0,00 €*

 (4 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Energiesparlampe / Glühbirne _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-energiesparlampe.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Energiesparlampe / Glühbirne _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-energiesparlampe.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Energiesparlampe / Glühbirne

Die Energiesparlampe als Symbol für den bewussten Umgang mit Energie, Ideen oder Innovationen. Jetzt kostenlos herunterladen.

0,00 €*

 (8 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline

Skyline-Fotos als anschauliche Hintergrundmotive für Ihre Präsentationsfolien.

0,00 €*

 (12 Folien)

Roter Vorhang-Effekt _https://www.presentationload.de/roter-vorhang-effekt-powerpoint.htmlRoter Vorhang-Effekt _https://www.presentationload.de/roter-vorhang-effekt-powerpoint.html
Mehr

Roter Vorhang-Effekt

Animierter, sich öffnender roter Vorhang für kreative Ein- und Überleitungen in Ihrer Präsentation.

0,00 €*

 (11 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen

Muster aus Drei- und Sechsecken mit verschiedenen Farben zur Gestaltung Ihrer Folienhintergründe.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk

Über Linien miteinander verbundene Kreise als kreatives Grafikmuster für diese PowerPoint-Vorlage.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke

Zusammensetzung aus verschiedenfarbigen Triangel-Mustern zur Hervorhebung Ihrer Inhalte.

0,00 €*

 (12 Folien)

Warenkorb