Kostenlose Designs und Master-Templates für PowerPoint

Sie möchten mit Ihrer nächsten Präsentation nicht nur inhaltlich, sondern auch optisch überzeugen? Dann sind unsere kostenlosen Design-Vorlagen mit ansprechenden Foto- und Grafikmotiven genau das Richtige für Sie.

Nutzen Sie die professionell gestalteten Hintergründe, Layouts, Titel- und Inhaltsfolien, indem Sie diese mit Ihren Texten und Daten versehen. Wählen Sie einfach ein passendes Design aus dieser umfangreichen Vorlagensammlung mit hochwertigen Fotos und modernen Flat Design-Darstellungen. Sie können einzelne Folien in Ihre bestehende Präsentation integrieren oder die Templates mit vorgefertigtem Master als Grundlage zur Erstellung einer neuen Präsentation nutzen. Zudem sind Anpassungen an Ihr Corporate Design und der Austausch von Bildern mit wenigen Klicks möglich.

 

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-skyline.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Skyline

Skyline-Fotos als anschauliche Hintergrundmotive für Ihre Präsentationsfolien.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-notizen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-notizen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Notizen

Ansprechende PowerPoint-Vorlage mit Hintergrundmotiven wie Notizblock, Stifte und Kaffeetasse.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-geometrische-formen.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Geometrische Formen

Muster aus Drei- und Sechsecken mit verschiedenen Farben zur Gestaltung Ihrer Folienhintergründe.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-fingerabdruck.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-fingerabdruck.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Fingerabdruck

Grafiken von Abdrücken zur kreativen Gestaltung Ihrer Präsentation.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-mashed-images.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-mashed-images.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Mashed Images

PowerPoint-Folien mit ansprechenden Hintergrundmotiven in künstlerischem Design.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-netzwerk.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Netzwerk

Über Linien miteinander verbundene Kreise als kreatives Grafikmuster für diese PowerPoint-Vorlage.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-lowpoly-dreiecke.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage - Low Poly-Dreiecke

Zusammensetzung aus verschiedenfarbigen Triangel-Mustern zur Hervorhebung Ihrer Inhalte.

0,00 €*

 (12 Folien)

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-stadt-silhouette.htmlKostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette _https://www.presentationload.de/kostenlose-powerpoint-vorlage-stadt-silhouette.html
Mehr

Kostenlose PowerPoint-Vorlage Stadt Silhouette

Vorlage mit farbintensiv und minimalistisch gestalteter Stadt-Silhouette.

0,00 €*

 (12 Folien)

Angebote


Warenkorb
Kostenloser Download