Informationtechnik / IT & Technik PowerPoint-Präsentationen

Die großen IT-Trends bestimmen das aktuelle Jahr 2020: Neue Hard- und Software-Innovationen, Daten-Verfügbarkeit, Digital Strategie und die Digitale Transformation. Neben den Trends im Software-Bereich gibt es auch bei der Hardware interessante Entwicklungen. 

Wir haben daher Präsentationen für Ihre digitalen Strategien zu Themen wie Internet der Dinge, Big Data, Cyber Security, Pishing und Cloud Computing für Sie zusammengestellt. Sie suchen Präsentationen zu weiteren IT-Themen? Nehmen Sie einfach den Kontakt zu uns auf. Auf Wunsch erstellen wir auch Präsentationen zu aktuellen IT & Technik-Themen nach Ihren Wünschen.


Industrie 4.0 _https://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.htmlIndustrie 4.0 _https://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Industrie 4.0 PowerPoint-Vorlage

Vorstellung grundlegender Informationen zur Industrie 4.0 mit Schaubildern, Entwicklungsprognosen und Definitionen.

49,00 €*

 (32 Folien)

Internet der Dinge _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.htmlInternet der Dinge _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Internet der Dinge PowerPoint-Vorlage

Umfangreiche Informationen zum Internet der Dinge, aufbereitet in einer PowerPoint-Präsentation.

69,00 €*

 (92 Folien)

Digitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.htmlDigitale Transformation _https://www.presentationload.de/digitale-transformation-vorlage.html
Mehr

Digitale Transformation PowerPoint-Vorlage

Beispiele, Grafiken, Schaubilder, Definitionen und mehr zur Darstellung von digitalen Transformationsprozessen.

49,00 €*

 (40 Folien)

Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.htmlKünstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.html
Mehr

Künstliche Intelligenz PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

49,00 €*

 (72 Folien)

Data Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.htmlData Center _https://www.presentationload.de/data-center-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Data Center PowerPoint-Vorlage

Tier-Klassifizierung und Erläuterungen sowie Icons, Grafiken, Motive u.v.m. zum Thema Rechenzentrum.

39,00 €*

 (44 Folien)

Big Data _https://www.presentationload.de/big-data.htmlBig Data _https://www.presentationload.de/big-data.html
Mehr

Big Data PowerPoint-Vorlage

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

59,00 €*

 (60 Folien)

Cyber-Sicherheit _https://www.presentationload.de/cyber-sicherheit-powerpoint-vorlage.htmlCyber-Sicherheit _https://www.presentationload.de/cyber-sicherheit-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Cyber-Sicherheit PowerPoint-Vorlage

Prognosen, Fachbegriffe, Definitionen, Grafiken und mehr zum Thema IT-Sicherheit

69,00 €*

 (68 Folien)

Cyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.htmlCyber Phishing _https://www.presentationload.de/cyber-phishing-oxid.html
Mehr

Cyber Phishing PowerPoint-Vorlage

Schaubilder im Flat Design über die Gefahren des Cyber Phishing und Schutzmaßnahmen vor Internetkriminalität.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Bitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.htmlBitcoin / Kryptowährung _https://www.presentationload.de/bitcoin-kryptowaehrung.html
Mehr

Bitcoin / Kryptowährung PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Grafiken, Blockchain-Prinzip und Beispiele zum Thema Kryptowährung.

39,00 €*

 (44 Folien)

Smart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.htmlSmart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.html
Mehr

Smart Home PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Schaubilder und mehr zur Erläuterung der Smart Home-Technologie.

59,00 €*

 (76 Folien)

Virtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.htmlVirtual & Augmented Reality _https://www.presentationload.de/virtual-augmented-reality.html
Mehr

Virtual & Augmented Reality PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Infos zur Implementierung, Schaubilder, Automotive-Beispiel und mehr zur Erläuterung von VR/AR-Technologie.

69,00 €*

 (68 Folien)

E-Government _https://www.presentationload.de/e-government.htmlE-Government _https://www.presentationload.de/e-government.html
Mehr

E-Government PowerPoint-Vorlage

Schaubilder zu Herausforderungen, Zielen, Aufgaben und Akteuren des E-Governments.

39,00 €*

 (40 Folien)

Produktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.htmlProduktion & Logistik 4.0 _https://www.presentationload.de/produktion-logistik-4-0.html
Mehr

Produktion & Logistik 4.0 PowerPoint-Vorlage

Präsentationsvorlage mit grafischen Darstellungen und Informationen zu den Aspekten Entwicklung, Ziele und Herausforderungen der Produktion und Logistik 4.0.

49,00 €*

 (40 Folien)

Data Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.htmlData Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.html
Mehr

Data Warehouse PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

59,00 €*

 (48 Folien)

-26%
KI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.htmlKI/ Roboter-Grafiken _https://www.presentationload.de/ki-roboter-grafiken.html
Mehr

KI/ Roboter-Grafiken PowerPoint-Vorlage

Grafiken von Robotern, Wissenschaftlern und digitalen Geräten sowie Icons im Flat Design.

39,00 €
29,00 €*

 (38 Folien)

Elektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.htmlElektromobilität _https://www.presentationload.de/e-mobility-ppt-vorlage.html
Mehr

Elektromobilität PowerPoint-Vorlage

Umfangreiches Set mit Grundlagen, Erläuterungen, Grafiken und Statistiken zu E-Mobility und Autonomen Fahren.

49,00 €*

 (52 Folien)

Bring Your Own Device _https://www.presentationload.de/bring-your-own-device-vorlage.htmlBring Your Own Device _https://www.presentationload.de/bring-your-own-device-vorlage.html
Mehr

Bring Your Own Device PowerPoint-Vorlage

Enthält Definition, Statistiken und Darstellungen zum BYOD-Konzept.

39,00 €*

 (30 Folien)

Cloud Dienste Grafiken _https://www.presentationload.de/cloud-dienste-grafiken.htmlCloud Dienste Grafiken _https://www.presentationload.de/cloud-dienste-grafiken.html
Mehr

Cloud Dienste Grafiken PowerPoint-Vorlage

Illustrieren Sie globales Networking und barrierefreien Zugriff auf Informationen mit Cloud Service-Motiven.

29,00 €*

 (32 Folien)

Workflow - IT _https://www.presentationload.de/work-flow-it-set.htmlWorkflow - IT _https://www.presentationload.de/work-flow-it-set.html
Mehr

Workflow - IT PowerPoint-Vorlage

Work Flow - IT Set zur Illustration von Arbeitsabläufen speziell im Bereich Informationstechnologie.

29,00 €*

 (16 Folien)

Internet der Dinge Icon Toolbox _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-icon-toolbox.htmlInternet der Dinge Icon Toolbox _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-icon-toolbox.html
Mehr

Internet der Dinge Icon Toolbox PowerPoint-Vorlage

Symbole von smarten Alltags- und Arbeitsgeräten wie 3D-Druckern, Elektroautos, VR-Brillen, Computern u.v.m.

29,00 €*

 (24 Folien)

-19%
Internet der Dinge Bundle _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-bundle.htmlInternet der Dinge Bundle _https://www.presentationload.de/internet-der-dinge-bundle.html
Mehr

Internet der Dinge Bundle PowerPoint-Vorlage

Daten, Fakten, Zahlen und eine große Auswahl verschiedener Icons zum Thema Internet der Dinge in einem Bundle.

98,00 €
79,00 €*

 (116 Folien)

Warenkorb