https://www.presentationload.de/business/3/

Business PowerPoint-Präsentationen

Sie sind auf der Suche nach der perfekten PowerPoint-Vorlage für Ihre nächste Business-Präsentation? Überzeugen Sie mit professionellen Charts und visualisieren Sie aussagekräftig Ihre Ideen und Konzepte. Hier finden Sie praxiserprobte Themen-Präsentationen für alle Unternehmensbereiche und Management-Themen, wie z.B. Strategie, Marketing, Vertrieb, Projektmanagement, sowie Analysen und Prozesse. 

Sparen Sie Zeit und erstellen Sie einfach bessere Präsentationen. Bei PresentationLoad, seit 12 Jahren der #1 Marktführer für hochwertige PowerPoint-Vorlagen, finden Sie die besten Präsentationen auf dem Markt. Denn wir haben Ihre Arbeit schon für Sie getan und Präsentationen zu allen relevanten Business-Themen für Sie zusammengestellt. Nutzen Sie diese ohne Einschränkungen in Ihrem Unternehmen für die Erstellung Ihrer eigenen Unternehmenspräsentationen, Strategie- und Vertriebspräsentationen. Verschaffen Sie sich mit unseren PPT-Vorlagen einen echten Wettbewerbsvorteil und einen professionellen und überzeugenden Auftritt bei Ihrer nächsten Präsentation.


Customer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.htmlCustomer Journey / Experience Map _https://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.html
Mehr

Customer Journey / Experience Map PowerPoint-Vorlage

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

49,00 €*

 (50 Folien)

Data Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.htmlData Warehouse _https://www.presentationload.de/data-warehouse.html
Mehr

Data Warehouse PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

59,00 €*

 (48 Folien)

Big Data _https://www.presentationload.de/big-data.htmlBig Data _https://www.presentationload.de/big-data.html
Mehr

Big Data PowerPoint-Vorlage

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

59,00 €*

 (60 Folien)

Diversity Management _https://www.presentationload.de/diversity-management-vorlagen.htmlDiversity Management _https://www.presentationload.de/diversity-management-vorlagen.html
Mehr

Diversity Management PowerPoint-Vorlage

Leitfaden, Grundidee, Definitionen, Argumente und Vorteile des Diversity Managements.

59,00 €*

 (52 Folien)

Design Thinking _https://www.presentationload.de/design-thinking.htmlDesign Thinking _https://www.presentationload.de/design-thinking.html
Mehr

Design Thinking PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und über 20 Designs zu Design Thinking Prozessen.

49,00 €*

 (73 Folien)

Lean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.htmlLean Management _https://www.presentationload.de/lean-management-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Lean Management PowerPoint-Vorlage

Lean-Management-Tools wie Pull-Prinzip, 5S, Kanban, viele Schaubilder, Implementierungshilfen, u.v.m

49,00 €*

 (48 Folien)

Six Sigma _https://www.presentationload.de/six-sigma-powerpoint-vorlage.htmlSix Sigma _https://www.presentationload.de/six-sigma-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Six Sigma PowerPoint-Vorlage

Qualitätsmanagement in PowerPoint: Six Sigma inkl. aller relevanten Analysemethoden wie z.B. DMAIC, DMADOV und Gaußscher Glockenkurve.

69,00 €*

 (52 Folien)

Total Productive Maintenance (TPM) _https://www.presentationload.de/tpm-total-productive-maintenance-ppt-vorlage.htmlTotal Productive Maintenance (TPM) _https://www.presentationload.de/tpm-total-productive-maintenance-ppt-vorlage.html
Mehr

Total Productive Maintenance (TPM) PowerPoint-Vorlage

Die 5 Phasen und die 8 Säulen des Total Productive Maintenance zur Verbesserung Ihrer Produktionsanlagen.

39,00 €*

 (32 Folien)

Angebote


Vision & Mission Statements _https://www.presentationload.de/vision-mission-statement-powerpoint-vorlage.htmlVision & Mission Statements _https://www.presentationload.de/vision-mission-statement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Vision & Mission Statements PowerPoint-Vorlage

Unternehmensvision, Mission und Werte bestimmen mit Definitionen, Checklisten und Vorlagen

39,00 €*

 (36 Folien)

Unternehmensleitbild / Kernwerte _https://www.presentationload.de/unternehmensleitbild-powerpoint-vorlage.htmlUnternehmensleitbild / Kernwerte _https://www.presentationload.de/unternehmensleitbild-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Unternehmensleitbild / Kernwerte PowerPoint-Vorlage

Unternehmenswerte visualisieren und vermitteln mit attraktiven Layouts und mehr als 100 Icons

39,00 €*

 (52 Folien)

Hoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.htmlHoshin Kanri _https://www.presentationload.de/hoshin-kanri-oxid.html
Mehr

Hoshin Kanri PowerPoint-Vorlage

Grafiken, Definition, diverse Pläne und Beispiele zur erfolgreichen Anwendung des Hoshin Kanri Managements.

39,00 €*

 (36 Folien)

Road Timeline 2D _https://www.presentationload.de/road-timeline-2d.htmlRoad Timeline 2D _https://www.presentationload.de/road-timeline-2d.html
Mehr

Road Timeline 2D PowerPoint-Vorlage

Individualisierbare Zeitstrahlen im Road-Design mit Toolbox und verschiedenen Grafiken.

29,00 €*

 (20 Folien)

Road Timeline 3D _https://www.presentationload.de/road-timeline-3d.htmlRoad Timeline 3D _https://www.presentationload.de/road-timeline-3d.html
Mehr

Road Timeline 3D PowerPoint-Vorlage

Zeitachsen-Vorlagen in der Optik eines dreidimensionalen Straßenverlaufs.

29,00 €*

 (28 Folien)

Lean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.htmlLean Leadership _https://www.presentationload.de/lean-leadership.html
Mehr

Lean Leadership PowerPoint-Vorlage

Konzepte, Grafiken und Strategien zur Umsetzung von Lean Leadership in Ihrem Unternehmen

49,00 €*

 (48 Folien)

Smart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.htmlSmart Home _https://www.presentationload.de/smart-home.html
Mehr

Smart Home PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Statistiken, Schaubilder und mehr zur Erläuterung der Smart Home-Technologie.

59,00 €*

 (76 Folien)

Lean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.htmlLean Canvas _https://www.presentationload.de/lean-canvas-oxid.html
Mehr

Lean Canvas PowerPoint-Vorlage

Lean Canvas in verschiedenen Designs zur übersichtlichen Darstellung einer Geschäftsidee oder eines Projektplans.

39,00 €*

 (44 Folien)

Design Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.htmlDesign Thinking Canvas _https://www.presentationload.de/design-thinking-canvas.html
Mehr

Design Thinking Canvas PowerPoint-Vorlage

Canvas-Vorlage zur Darstellung des Design Thinking-Prozesses in verschiedenen Designs.

39,00 €*

 (28 Folien)

Künstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.htmlKünstliche Intelligenz _https://www.presentationload.de/kuenstliche-intelligenz.html
Mehr

Künstliche Intelligenz PowerPoint-Vorlage

Definitionen, Schaubilder und Informationen zu Teilbereichen und Einsatzgebieten von KI-Technologie.

49,00 €*

 (72 Folien)

Veränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.htmlVeränderungsmanagement (Change Management) _https://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.html
Mehr

Veränderungsmanagement (Change Management) PowerPoint-Vorlage

TPC Matrix, Management Audit, EiC-Matrix und weitere.

89,00 €*

 (106 Folien)

Premium-Paket _https://www.presentationload.de/premium-einmalzahlung-einmalzahlung.htmlPremium-Paket _https://www.presentationload.de/premium-einmalzahlung-einmalzahlung.html
Mehr

Premium-Paket (80 Downloads)

80 Downloads wählen. Einmal bezahlen.

1.490,00 €*

 (1 Folien)

Standard-Paket _https://www.presentationload.de/standard-1-2.htmlStandard-Paket _https://www.presentationload.de/standard-1-2.html
Mehr

Standard-Paket (40 Downloads)

40 Downloads wählen und nur einmal bezahlen: Mit diesem Paket erhalten Sie Zugriff auf alle PowerPoint-Vorlagen und Landkarten-Sets. Kein Abo und kein Verfallsdatum. Aber volle Kostenkontrolle.

890,00 €*

 (1 Folien)

Unternehmenspräsentation Basic _https://www.presentationload.de/unternehmenspraesentation-basic.htmlUnternehmenspräsentation Basic _https://www.presentationload.de/unternehmenspraesentation-basic.html
Mehr

Unternehmenspräsentation Basic PowerPoint-Vorlage

Unternehmensprofil, Standorte, Kennzahlen, Firmenphilosophie, Referenzen und mehr präsentieren.

49,00 €*

 (38 Folien)

Unternehmenspräsentation Toolbox _https://www.presentationload.de/unternehmenspraesentation-toolbox.htmlUnternehmenspräsentation Toolbox _https://www.presentationload.de/unternehmenspraesentation-toolbox.html
Mehr

Unternehmenspräsentation Toolbox PowerPoint-Vorlage

Unternehmensprofil, Standorte, Strukturen, Produkte, Firmen-philosophie, Kennzahlen und mehr.

89,00 €*

 (144 Folien)

Selbstpräsentation - Geschäftsmann _https://www.presentationload.de/selbstpraesentation-geschaeftsmann.htmlSelbstpräsentation - Geschäftsmann _https://www.presentationload.de/selbstpraesentation-geschaeftsmann.html
Mehr

Selbstpräsentation - Geschäftsmann PowerPoint-Vorlage

Selbstpräsentationen erstellen mit Agenda-Folie, Titelfolien-Sammlung, Länder-Icons, Charakter-Diagramme, u.v.m.

49,00 €*

 (80 Folien)

Seite 5 von 5

Warenkorb