http://www.presentationload.de/powerpoint-landkarten/6/
Premium PowerPoint-Vorlagen

PowerPoint Landkarten

In PowerPoint umgesetzte Landkarten lassen sich beliebig skalieren. Die eingesetzten Formen sind dabei veränderbar, so dass sich eine PowerPoint-Landkarte z. B. exzellent eignet, um Veränderungen über einen Zeitraum zu visualisieren – also etwa bei der Darstellung historischer Entwicklungen. Die Karten sind nach Regionen geordnet, in unterschiedlichen Detailgraden verfügbar und können mit Flaggen-Icons, Legendensymbolen und Texten ergänzt werden, um Bereiche hervorzuheben und Inhalte zu ergänzen.
Die Landkarten können beispielsweise eingesetzt werden um Standortanalysen, regionale Bilanzentwicklungen oder Studienergebnisse zu präsentieren. Durch ihren Aufbau können die Kartenentwürfe einfach an Ihre individuellen Anforderungen angepasst werden – nicht benötigte Element können ganz einfach entfernt oder ausgeblendet werden.

New Jersey Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-jersey-counties.htmlNew Jersey Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-jersey-counties.html
Mehr

New Jersey Counties

21 Counties: Bergen County, Middlesex County, Essex County, Hudson county, Monmouth County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New Mexico Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-mexico-counties.htmlNew Mexico Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-mexico-counties.html
Mehr

New Mexico Counties

33 Counties: Bernalillo County, Doña Ana County, Santa Fe County, San Juan County, Valencia County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New York Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-york-counties.htmlNew York Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-york-counties.html
Mehr

New York Counties

62 Counties: Kings County, Queens County, New York County, Suffolk County, Bronx County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

North Carolina Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-north-carolina-counties.htmlNorth Carolina Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-north-carolina-counties.html
Mehr

North Carolina Counties

100 Counties: Mecklenburg County, Wake County, Guilford County, Forsyth County, Cumberland County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

North Dakota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-north-dakota-counties.htmlNorth Dakota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-north-dakota-counties.html
Mehr

North Dakota Counties

53 Counties: Cass County, Burleigh County, Grand Forks County, Ward County, Morton County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Ohio Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-ohio-counties.htmlOhio Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-ohio-counties.html
Mehr

Ohio Counties

88 Counties: Cuyahoga County, Franklin County, Hamilton County, Montgomery County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Oklahoma Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-oklahoma-counties.htmlOklahoma Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-oklahoma-counties.html
Mehr

Oklahoma Counties

77 Counties: Oklahoma County, Tulsa County, Cleveland County, Comanche County, Canadian County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Oregon Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-oregon-counties.htmlOregon Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-oregon-counties.html
Mehr

Oregon Counties

36 Counties: Multnomah County, Washington County, Clackamas County, Lane County, Marion County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Pennsylvania Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-pennsylvania-counties.htmlPennsylvania Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-pennsylvania-counties.html
Mehr

Pennsylvania Counties

67 Counties: Philadelphia County, Allegheny County, Montgomery County, Bucks County, Delaware County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Rhode Island Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-rhode-island-counties.htmlRhode Island Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-rhode-island-counties.html
Mehr

Rhode Island Counties

Bristol County, Kent County, Newport County, Providence County und Washington County.

19,00 €*

 (16 Folien)

South Carolina Counties _http://www.presentationload.de/landkarten-south-carolina-counties.htmlSouth Carolina Counties _http://www.presentationload.de/landkarten-south-carolina-counties.html
Mehr

South Carolina Counties

46 Counties: Greenville County, Richland County, Charleston County, Spartanburg County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

South Dakota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-south-dakota-counties.htmlSouth Dakota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-south-dakota-counties.html
Mehr

South Dakota Counties

66 Counties: Minnehaha, Pennington, Lincoln, Brown, Brookings, Codington, Meade, Lawrence und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Tennessee Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-tennessee-counties.htmlTennessee Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-tennessee-counties.html
Mehr

Tennessee Counties

95 Counties: Shelby County, Davidson County, Know County, Hamilton County, Rutherford County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Texas Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-texas-counties.htmlTexas Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-texas-counties.html
Mehr

Texas Counties

254 Counties: Harris County, Dallas County, Tarrant County, Bexar County, Travis County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Utah Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-utah-counties.htmlUtah Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-utah-counties.html
Mehr

Utah Counties

29 Counties: Salt Lake County, Utah County, Davis County, Weber County, Washington County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Vermont Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-vermont-counties.htmlVermont Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-vermont-counties.html
Mehr

Vermont Counties

14 Counties: Chittenden County, Rutland County, Washington County, Windsor County, Franklin County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Virginia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-virginia-counties.htmlVirginia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-virginia-counties.html
Mehr

Virginia Counties

95 Counties: Fairfax County, Prince William County, Loudoun County, Chesterfield County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Washington Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-washington-counties.htmlWashington Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-washington-counties.html
Mehr

Washington Counties

39 Counties: King County, Pierce County, Snohomish County, Spokane County, Clark County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

West Virginia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-west-virginia-counties.htmlWest Virginia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-west-virginia-counties.html
Mehr

West Virginia Counties

55 Counties: Kanawha County, Berkeley County, Cabell County, Monongalia County, Wood County, und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Wisconsin Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-wisconsin-counties.htmlWisconsin Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-wisconsin-counties.html
Mehr

Wisconsin Counties

72 Counties: Milwaukee, Dane, Brown, Racine, Outagamie, Winnebago, Kenosha, Marathon und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

USA - Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-usa-counties.htmlUSA - Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-usa-counties.html
Mehr

USA - Counties

USA Landkarte mit allen Bundesstaaten mit Landeshauptstädten,sowie allen 3143 Counties.

129,00 €*

 (68 Folien)

Baden-Württemberg _http://www.presentationload.de/landkarte-baden-wuerttemberg.htmlBaden-Württemberg _http://www.presentationload.de/landkarte-baden-wuerttemberg.html
Mehr

Baden-Württemberg

4 Regierungsbezirke, 35 Landkreise und 9 Stadtkreise, darunter Stuttgart, Rhein-Neckar-Kreis, Ludwigsburg.

39,00 €*

 (20 Folien)

Bayern _http://www.presentationload.de/landkarte-bayern.htmlBayern _http://www.presentationload.de/landkarte-bayern.html
Mehr

Bayern

7 Regierungsbezirke, 71 Landkreise und 25 kreisfreie Städte, und weitere. München, Nürnberg, Augsburg.

39,00 €*

 (20 Folien)

Brandenburg / Berlin _http://www.presentationload.de/landkarte-brandenburg-berlin.htmlBrandenburg / Berlin _http://www.presentationload.de/landkarte-brandenburg-berlin.html
Mehr

Brandenburg / Berlin

14 Landkreise und 4 kreisfreie Städte: Potsdam-Mittelmark, Oberhavel, Märkisch-Oderland und Oder-Spree.

39,00 €*

 (20 Folien)

Seite 8 von 9

Feedback
Kostenloser Download