http://www.presentationload.de/powerpoint-landkarten/5/
Premium PowerPoint-Vorlagen

PowerPoint Landkarten

In PowerPoint umgesetzte Landkarten lassen sich beliebig skalieren. Die eingesetzten Formen sind dabei veränderbar, so dass sich eine PowerPoint-Landkarte z. B. exzellent eignet, um Veränderungen über einen Zeitraum zu visualisieren – also etwa bei der Darstellung historischer Entwicklungen. Die Karten sind nach Regionen geordnet, in unterschiedlichen Detailgraden verfügbar und können mit Flaggen-Icons, Legendensymbolen und Texten ergänzt werden, um Bereiche hervorzuheben und Inhalte zu ergänzen.
Die Landkarten können beispielsweise eingesetzt werden um Standortanalysen, regionale Bilanzentwicklungen oder Studienergebnisse zu präsentieren. Durch ihren Aufbau können die Kartenentwürfe einfach an Ihre individuellen Anforderungen angepasst werden – nicht benötigte Element können ganz einfach entfernt oder ausgeblendet werden.

Arkansas Countys _http://www.presentationload.de/landkarte-arkansas-counties.htmlArkansas Countys _http://www.presentationload.de/landkarte-arkansas-counties.html
Mehr

Arkansas Countys

75 Counties: Pulaski County, Benton County, Washington County, Sebastian County, Faulkner County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kalifornien Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kalifornien-counties.htmlKalifornien Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kalifornien-counties.html
Mehr

Kalifornien Counties

58 Counties: Los Angeles County, San Diego County, Orange County, Riverside County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Colorado Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-colorado-counties.htmlColorado Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-colorado-counties.html
Mehr

Colorado Counties

64 Counties: El Paso County, City and County of Denver, Arapahoe County, Jefferson County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Connecticut Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-connecticut-counties.htmlConnecticut Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-connecticut-counties.html
Mehr

Connecticut Counties

8 Counties: Fairfield County, Hartford County, New Haven County, New London County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Florida Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-florida-counties.htmlFlorida Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-florida-counties.html
Mehr

Florida Counties

67 Counties: Miami-Dade County, Broward County, Palm Beach County, Hillsborough County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Georgia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-georgia-counties.htmlGeorgia Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-georgia-counties.html
Mehr

Georgia Counties

159 Counties: Fulton County, Gwinnett County, Cobb County, DeKalb County, Chatham County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Hawaii Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-hawaii-counties.htmlHawaii Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-hawaii-counties.html
Mehr

Hawaii Counties

City and County of Honolulu , Hawaii County , Maui County, Kaua'i County und Kalawao County.

19,00 €*

 (16 Folien)

Idaho Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-idaho-counties.htmlIdaho Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-idaho-counties.html
Mehr

Idaho Counties

44 Counties: Ada County, Canyon County, Kootenai County, Bonneville County, Bannock County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Angebote


Illinois Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-illinois-counties.htmlIllinois Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-illinois-counties.html
Mehr

Illinois Counties

102 Counties: Cook, DuPage, Lake, Will, Kane, McHenry, Winnebago, St. Clair, Madison und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Indiana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-indiana-counties.htmlIndiana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-indiana-counties.html
Mehr

Indiana Counties

92 Counties, darunter Marion County, Lake County, Allen County, Hamilton County, St. Joseph County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Iowa Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-iowa-counties.htmlIowa Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-iowa-counties.html
Mehr

Iowa Counties

99 Counties: Polk, Linn, Scott, Black Hawk, Johnson, Woodbury, Dubuque, Pottawattamie, Story und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kansas Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kansas-counties.htmlKansas Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kansas-counties.html
Mehr

Kansas Counties

105 Counties: Johnson County, Sedgwick County, Shawnee County, Wyandotte County, Douglas County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Kentucky Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kentucky-counties.htmlKentucky Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-kentucky-counties.html
Mehr

Kentucky Counties

120 Counties: Jefferson County, Fayette County, Kenton County, Boone County, Warren County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Louisiana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-louisiana-counties.htmlLouisiana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-louisiana-counties.html
Mehr

Louisiana Counties

64 Parishes: East Baton Rouge Parish, Jefferson Parish, Orleans Parish, Caddo Parish und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Maine Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-maine-counties.htmlMaine Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-maine-counties.html
Mehr

Maine Counties

16 Counties: Cumberland County, Penobscot County, Kennebec County, Androscoggin County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Maryland Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-maryland-counties.htmlMaryland Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-maryland-counties.html
Mehr

Maryland Counties

24 Counties: Montgomery County, Prince George's County, Baltimore County, Anne Arundel County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Massachusetts Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-massachusetts-counties.htmlMassachusetts Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-massachusetts-counties.html
Mehr

Massachusetts Counties

14 Counties: Middlesex, Worcester, Essex, Suffolk, Norfolk, Bristol, Plymouth, Hampden und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Michigan Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-michigan-counties.htmlMichigan Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-michigan-counties.html
Mehr

Michigan Counties

83 Counties: Wayne County, Oakland County, Macomb County, Kent County, Genesee County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Minnesota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-minnesota-counties.htmlMinnesota Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-minnesota-counties.html
Mehr

Minnesota Counties

87 Counties: Hennepin County, Ramsey County, Dakota County, Anoka County, Washington County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Mississippi Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-mississippi-counties.htmlMississippi Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-mississippi-counties.html
Mehr

Mississippi Counties

82 Counties: Hinds County, Harrison County, DeSoto County, Rankin County, Jackson County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Missouri Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-missouri-counties.htmlMissouri Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-missouri-counties.html
Mehr

Missouri Counties

114 Counties: Saint Louis County, Jackson County, Saint Charles County, Greene County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Montana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-montana-counties.htmlMontana Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-montana-counties.html
Mehr

Montana Counties

56 Counties: Yellowstone County, Missoula County, Flathead County, Gallatin County, Cascade County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Nebraska Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-nebraska-counties.htmlNebraska Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-nebraska-counties.html
Mehr

Nebraska Counties

93 Counties: Douglas County, Lancaster County, Sarpy County, Hall County, Buffalo County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

New Hampshire Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-hampshire-counties.htmlNew Hampshire Counties _http://www.presentationload.de/landkarte-new-hampshire-counties.html
Mehr

New Hampshire Counties

10 Counties: Hillsborough County, Rockingham County, Merrimack County, Strafford County und weitere.

19,00 €*

 (16 Folien)

Seite 7 von 9

Feedback
Kostenloser Download