http://www.presentationload.de/management/
Premium PowerPoint-Vorlagen

Management

Vision & Mission Statements _http://www.presentationload.de/vision-mission-statement-powerpoint-vorlage.htmlVision & Mission Statements _http://www.presentationload.de/vision-mission-statement-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Vision & Mission Statements

Unternehmensvision, Mission und Werte bestimmen mit Definitionen, Checklisten und Vorlagen

39,00 €*

 (36 Folien)

Personalmanagement (HRM) _http://www.presentationload.de/human-resource-management-hrm-modelle-powerpoint-vorlage.htmlPersonalmanagement (HRM) _http://www.presentationload.de/human-resource-management-hrm-modelle-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Personalmanagement (HRM)

Modell- und Analysensammlung zur Veranschaulichung von HRM-Massnahmen und -entwicklungen.

79,00 €*

 (92 Folien)

Scrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum - Toolbox

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €*

 (60 Folien)

Produktmanagement _http://www.presentationload.de/produktmanagement.htmlProduktmanagement _http://www.presentationload.de/produktmanagement.html
Mehr

Produktmanagement

Stage-Gate-Modell, ABC- und GAP-Analyse, Ansoff Matrix und viele weitere Analysemodelle.

69,00 €*

 (36 Folien)

Nutzenversprechen (Value Proposition) _http://www.presentationload.de/nutzenversprechen-ppt-vorlage.htmlNutzenversprechen (Value Proposition) _http://www.presentationload.de/nutzenversprechen-ppt-vorlage.html
Mehr

Nutzenversprechen (Value Proposition)

Definition, Basiswissen, Grafiken und viele Designs des Nutzenversprechens zum Bearbeiten in PowerPoint.

39,00 €*

 (40 Folien)

Personalmanagement Icons _http://www.presentationload.de/personalmanagement-hrm-powerpoint-icons.htmlPersonalmanagement Icons _http://www.presentationload.de/personalmanagement-hrm-powerpoint-icons.html
Mehr

Personalmanagement Icons

Icons um Angestellte, Mitarbeiter und Führungskräfte zu illustrieren.

29,00 €*

 (32 Folien)

Business Excellence Modell (EFQM) _http://www.presentationload.de/business-excellence-modell.htmlBusiness Excellence Modell (EFQM) _http://www.presentationload.de/business-excellence-modell.html
Mehr

Business Excellence Modell (EFQM)

EFQM Grundsätze der Business Excellence, RADAR-Logik, Baldridge Modell, Aktionsplan Business Excellence u.a.

29,00 €*

 (28 Folien)

Total Productive Maintenance (TPM) _http://www.presentationload.de/tpm-total-productive-maintenance-ppt-vorlage.htmlTotal Productive Maintenance (TPM) _http://www.presentationload.de/tpm-total-productive-maintenance-ppt-vorlage.html
Mehr

Total Productive Maintenance (TPM)

Die 5 Phasen und die 8 Säulen des Total Productive Maintenance zur Verbesserung Ihrer Produktionsanlagen.

39,00 €*

 (32 Folien)

Angebote


-35%
Agiles Management Bundle _http://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.htmlAgiles Management Bundle _http://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.html
Mehr

Agiles Management Bundle

Tools und Definitionen zu agilen Methoden für Marketing und Projektmanagement, inkl. zahlreichen Scrum-Vorlagen.

137,00 €
89,00 €*

 (112 Folien)

Blue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.htmlBlue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.html
Mehr

Blue Ocean Methode

Strategische Leitfragen und Arbeitshilfen zur Erschließung unentdeckter Märkte und Industriezweige.

69,00 €*

 (88 Folien)

-34%
5S-TPM-Bundle _http://www.presentationload.de/5s-tpm-powerpoint-vorlagen.html5S-TPM-Bundle _http://www.presentationload.de/5s-tpm-powerpoint-vorlagen.html
Mehr

5S-TPM-Bundle

Japanische Disziplin und Ordnung zur Optimierung des Arbeitsflusses und der Produktionsanlagen.

89,00 €
59,00 €*

 (96 Folien)

Feedback
Kostenloser Download