Premium PowerPoint-Vorlagen

Projektmanagement

Veränderungsmanagement (Change Management) _http://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.htmlVeränderungsmanagement (Change Management) _http://www.presentationload.de/veraenderungsmanagement.html
Mehr

TPC Matrix, Management Audit, EiC-Matrix und weitere.

89,00 €*

 (76 Folien)

Prozessmanagement _http://www.presentationload.de/prozessmanagement.htmlProzessmanagement _http://www.presentationload.de/prozessmanagement.html
Mehr

BPM-Zyklus, Analyse- und Evaluationstools, Design-Vorlagen, Tabellen, Charts und Graphics für Prozessmanagement-Präsentationen.

79,00 €*

 (76 Folien)

-20%
Projekt Management Premium Toolbox _http://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.htmlProjekt Management Premium Toolbox _http://www.presentationload.de/projekt-management-premium-toolbox.html
Mehr

Erweitertes Set mit Diagrammen, projektspezifischen Analysen und Darstellungen in 3D und Flat Design Look.

99,00 €
79,00 €*

 (144 Folien)

Flow Chart - Toolbox _http://www.presentationload.de/flow-chart-toolkit.htmlFlow Chart - Toolbox _http://www.presentationload.de/flow-chart-toolkit.html
Mehr

Flussdiagramme in allen gängigen Varianten (DIN und ISO konform), zur Darstellung von Prozessen und Abläufen.

49,00 €*

 (52 Folien)

Key-Account-Management-Toolbox _http://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.htmlKey-Account-Management-Toolbox _http://www.presentationload.de/key-account-management-toolbox.html
Mehr

Set, das Ihnen dazu dient, Konzepte und Strategien des Key-Account-Managements zu visualisieren.

89,00 €*

 (100 Folien)

Agiles Projektmanagement _http://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.htmlAgiles Projektmanagement _http://www.presentationload.de/agiles-projektmanagement.html
Mehr

Projektmanagment-Tools in einem PowerPoint-Set: Definitionen, agile Roadmaps, agile Methoden, das agile Manifest und viele mehr.

39,00 €*

 (24 Folien)

Projektmanagement Basic Toolbox _http://www.presentationload.de/business/Projektmanagement-Basic-Toolbox.htmlProjektmanagement Basic Toolbox _http://www.presentationload.de/business/Projektmanagement-Basic-Toolbox.html
Mehr

Risiko-Matrizen, Gantt-Charts, Diagramme, Organigramme, Cockpit-Charts, u.v.m im Basis-Set für Projektmanagement.

59,00 €*

 (56 Folien)

-35%
Agiles Management Bundle _http://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.htmlAgiles Management Bundle _http://www.presentationload.de/agiles-management-bundle.html
Mehr

Tools und Definitionen zu agilen Methoden für Marketing und Projektmanagement, inkl. zahlreichen Scrum-Vorlagen.

137,00 €
89,00 €*

 (112 Folien)

Angebote


Blue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.htmlBlue Ocean Methode _http://www.presentationload.de/blue-ocean-vorlage.html
Mehr

Strategische Leitfragen und Arbeitshilfen zur Erschließung unentdeckter Märkte und Industriezweige.

69,00 €*

 (88 Folien)

Scrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.htmlScrum - Toolbox _http://www.presentationload.de/scrum-toolbox-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Scrum-Sprints planen und Ergebnisse visualisieren, inkl. Vorlagen für Scrum board, Product Backlog und Sprint Backlog

79,00 €*

 (60 Folien)

Kostenloser Download