Premium PowerPoint-Vorlagen

PowerPoint Business-Vorlagen

Ihre nächste Business-Präsentation soll Kollegen und Geschäftspartner beeindrucken und Ihre Darlegungen präzise illustrieren? Hier finden Sie professionell gestaltete PowerPoint-Vorlagen für verschiedene Einsatzgebiete wie Qualitätsmanagement, Projektmanagement, Marketing/Vertrieb oder zur Selbstpräsentation – geeignet sowohl für Startups als auch für etablierte Unternehmen. Verschaffen Sie sich mit unseren Premium-Vorlagen einen Wettbewerbsvorteil. Präsentieren Sie Ihre Ideen, Berichte, Konzepte, Produkte sowie Ihr Unternehmen mit vorgefertigten Folien und veranschaulichen Sie effektvoll Strategien, Marketingthemen und Analysen.

Marketing-Controlling _http://www.presentationload.de/marketing-controlling-powerpoint-vorlage.htmlMarketing-Controlling _http://www.presentationload.de/marketing-controlling-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Schaubilder, Grafiken, Definitionen, Checklisten und Beispiele der wichtigsten Funktionen und Instrumente des Marketing Controllings.

49,00 €*

 (32 Folien)

Kundenbindung & Kundenzufriedenheit _http://www.presentationload.de/kundenbindung-kundenzufriedenheit-powerpoint-vorlage.htmlKundenbindung & Kundenzufriedenheit _http://www.presentationload.de/kundenbindung-kundenzufriedenheit-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Analyse der Kundenbegeisterung mithilfe von Definitionen, Anleitung zur Kundenbefragung, Schaubildern und mehr für PowerPoint.

59,00 €*

 (48 Folien)

TRIZ _http://www.presentationload.de/triz-vorlagen.htmlTRIZ _http://www.presentationload.de/triz-vorlagen.html
Mehr

Stoff-Feld-Modell, Neun-Felder-Modell, 76 Standardlösungen, Zwerge-Modell, S-Kurve und viele weitere TRIZ-Werkzeuge.

89,00 €*

 (132 Folien)

Kundengewinnung _http://www.presentationload.de/kundengewinnung-powerpoint-vorlage.htmlKundengewinnung _http://www.presentationload.de/kundengewinnung-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Bewährte Instrumente und Modelle der Kundenakquise, zusammengefasst in einer Präsentation mit Schaubildern, Erläuterungen und Definitionen.

59,00 €*

 (48 Folien)

Industrie 4.0 _http://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.htmlIndustrie 4.0 _http://www.presentationload.de/industrie-4-0-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Vorstellung grundlegender Informationen zur Industrie 4.0 mit Schaubildern, Entwicklungsprognosen und Definitionen.

49,00 €*

 (32 Folien)

Customer Relationship Management _http://www.presentationload.de/customer-relationship-management.htmlCustomer Relationship Management _http://www.presentationload.de/customer-relationship-management.html
Mehr

CRM-Tools mit Definitionen, Schaubildern und Erläuterungen, um Kundenorientierung als Unternehmensphilosophie zu etablieren.

59,00 €*

 (40 Folien)

FMEA _http://www.presentationload.de/fmea-vorlagen.htmlFMEA _http://www.presentationload.de/fmea-vorlagen.html
Mehr

Einflüsse auf Systemvorgänge, Fehlerpräventionsanalyse, Tabellen und Analysedarstellungen.

59,00 €*

 (56 Folien)

Benchmarking _http://www.presentationload.de/benchmarking-vorlagen.htmlBenchmarking _http://www.presentationload.de/benchmarking-vorlagen.html
Mehr

Vorlagen zeigen verschiedene Benchmarking-Formen, Definitionen und Darstellungen des Gesamtkonzeptes.

79,00 €*

 (68 Folien)

Angebote


Unternehmensführung _http://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.htmlUnternehmensführung _http://www.presentationload.de/unternehmensfuehrung-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Vorlage mit Definitionen, Erläuterungen und Grafiken zur Überwachung und Leitung eines Unternehmens

59,00 €*

 (52 Folien)

Kano-Modell _http://www.presentationload.de/kano-modell-powerpoint-vorlage.htmlKano-Modell _http://www.presentationload.de/kano-modell-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungen des Kano-Modells und Vorlagen zur Klassifizierung von Kundenwünschen.

39,00 €*

 (28 Folien)

Porter's Diamond _http://www.presentationload.de/porters-diamond-vorlage.htmlPorter's Diamond _http://www.presentationload.de/porters-diamond-vorlage.html
Mehr

Erklärungen zu den einzelnen Faktoren, Definitionen und ausführliche Darstellungen im Set enthalten.

29,00 €*

 (24 Folien)

Social Media Strategie _http://www.presentationload.de/social-media-strategie-powerpoint-vorlage.htmlSocial Media Strategie _http://www.presentationload.de/social-media-strategie-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Arbeitsvorlagen und eine ausführliche Anleitung für eine gelungene Unternehmenspräsentation über die sozialen Netzwerke.

59,00 €*

 (60 Folien)

Enterprise Resource Planning _http://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.htmlEnterprise Resource Planning _http://www.presentationload.de/enterprise-resource-planning-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Darstellungen und Informationen zu verschiedenen ERP-Systemen und -Einführungsprozessen.

79,00 €*

 (96 Folien)

Employer Branding _http://www.presentationload.de/employer-branding-vorlagen.htmlEmployer Branding _http://www.presentationload.de/employer-branding-vorlagen.html
Mehr

Arbeitsvorlagen und Erläuterungen zu Employer Branding für ein effektives Personalmarketing und zum Erstellen einer attraktiven Arbeitgebermarke.

59,00 €*

 (68 Folien)

Internet der Dinge _http://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.htmlInternet der Dinge _http://www.presentationload.de/internet-der-dinge-powerpoint-vorlage.html
Mehr

Umfangreiche Informationen zum Internet der Dinge, aufbereitet in einer PowerPoint-Präsentation.

59,00 €*

 (44 Folien)

Corporate Identity / Branding _http://www.presentationload.de/corporate-identity-branding-vorlagen.htmlCorporate Identity / Branding _http://www.presentationload.de/corporate-identity-branding-vorlagen.html
Mehr

Umfangreiches Set mit Schaubildern und Erläuterungen zur Präsentation Ihrer Marke sowie der besonderen Merkmale Ihres Unternehmens.

69,00 €*

 (56 Folien)

Wissensmanagement _http://www.presentationload.de/wissensmanagement-vorlage.htmlWissensmanagement _http://www.presentationload.de/wissensmanagement-vorlage.html
Mehr

Vermitteln Sie die Bedeutung von Wissen für Ihr Unternehmen mit Schaubildern und Definitionen und organisieren Sie die Weitergabe von Know-how.

79,00 €*

 (68 Folien)

Diversity Management _http://www.presentationload.de/diversity-management-vorlagen.htmlDiversity Management _http://www.presentationload.de/diversity-management-vorlagen.html
Mehr

Leitfaden, Grundidee, Definitionen, Argumente und Vorteile des Diversity Managements.

59,00 €*

 (52 Folien)

Big Data _http://www.presentationload.de/big-data.htmlBig Data _http://www.presentationload.de/big-data.html
Mehr

Enthalten sind viele Grafiken, Schaubilder, Definitionen, Erläuterungen und Anwendungsbeispiele.

59,00 €*

 (60 Folien)

Data Warehouse _http://www.presentationload.de/data-warehouse.htmlData Warehouse _http://www.presentationload.de/data-warehouse.html
Mehr

Definitionen, Darstellungen, Prozessdarstellungen und viele Arbeitshilfen um Data Warehouse-Konzepte darzustellen.

59,00 €*

 (48 Folien)

Customer Journey / Experience Map _http://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.htmlCustomer Journey / Experience Map _http://www.presentationload.de/customer-journey-experience-map.html
Mehr

Verschiedene Designs und Definitionen von Kundenerlebniskarten um Kundenerfahrungen nachzuvollziehen.

69,00 €*

 (50 Folien)

Stakeholder Analyse _http://www.presentationload.de/stakeholder-analyse.htmlStakeholder Analyse _http://www.presentationload.de/stakeholder-analyse.html
Mehr

Darstellung von Projekt und Unternehmens Stakeholdern (Stakeholder-Analyse-Prozess und weitere).

29,00 €*

 (68 Folien)

Businessplan-Vorlagen _http://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.htmlBusinessplan-Vorlagen _http://www.presentationload.de/businessplan-vorlagen.html
Mehr

Verschiedene Diagrammtypen, Planungsvorlagen zur Rentabilität, zum Unternehmensgewinn und -verlust sowie Analysehilfen zur Unternehmensplanung.

79,00 €*

 (72 Folien)

Innovationsmanagement - Toolbox _http://www.presentationload.de/innovationsmanagement-tools.htmlInnovationsmanagement - Toolbox _http://www.presentationload.de/innovationsmanagement-tools.html
Mehr

Innovationsmodelle und -strategien mithilfe von Marktpositionierungsmatrizen, PIMS-Modell, Ideenportfoliomatrix, u.v.m. veranschaulichen und durchsetzen.

99,00 €*

 (104 Folien)

Seite 2 von 4

Kostenloser Download